mpasi

Bun,,, yg sdh pengalaman minta solusi nya donk aq bru jdi ibu byi q usia 2buln stau aq bayi d ksh mpasi stlah usia 6 buln, asi q krg lncar jdi aq bntu sufor,, tp mertua q nyuruh d ksh mkan pisang n nasi yg d ulek,, gimana cara blg k mertua ya๐Ÿ˜ฅ kl byi q msh trlalu kecil buat mkan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mertuanya diberi pengertian, jika tidak bisa karena dipikirnya itu hanya menurut bunda, ketika bunda ke bidan, minta izin ke bidan untuk merekam karena tadi saya baca komen di bawah katanya mertua bunda tidak mungkin ikut ke bidan. Jadi divideo ya bun, kalau hanya suara bisa jadi tidak dipercaya. Bunda tanyakan, apa boleh bayi usia 2 bulan dikasih makan? Apa akibatnya kalau dipaksa dikasih makan? Bisa sampai fatal atau bagaimana akibatnya? Lalu kapan baiknya boleh memberi makanan untuk bayi? Katanya bayi menangis karena lapar, lebih bagus mana gizi pisang kerok dan susu formula? Lebih mengeyangkan mana untuk bayi? Diperjelas ya bun. Kalau repot, bunda nonton youtube yang isinya penjelasan dokter. Volumenya digedein. Kalau sudah begini masih disuruh aja, bunda diemin aja biar gak jadi ribet. Kecuali mertua tiba-tiba nyuapin anak bunda, langsung ambil tindakan ya bun, diambil anaknya. Suami kirimin artikel sama foto bayi MPASI dini biar bantu ngomong ke ibunya.

Baca lagi

Gak usah bilang apa2 bun cuekin aja๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ya bilang aja belum boleh.. kalo dijawab si a dulu dikasi umur segini jg jawab "dulu sm skrg beda.. dulu ilmu pengetahuan belum secanggih sekarang yg bisa tw kesiapan usus bayi untuk mkan dr umur berapa, itu penelitiannya bukan cepet 1 atau 2 tahun tp beberapa tahun dan bukan 1 atau 2 bayi tp banyak bayi dengan menggunakan alat2 yg memang canggih dan aman buat bayi" Mantep pusing2 dah mertuanya

Baca lagi

bilang sja bunda,, klo sufor itu sudah ckup buat baby kenyang . klo baby nangis krn blum kenyang,, buatin lgi sja . bayangkan klo mertua uda tua, sdh tdk ada gigi, gak bisa ngapa" in,apa" d.urusin anak. trus d.kasih mkan nasi punel tnpa sayur .. apa gak nyangkut tu mkanan d.tenggorokan ma lambung.ny . sama kyak bayi kecil itu,, ya masak tega dicekok i . gak bisa apa" mau bilang nyangkut d.tenggorokan aja gak bisa ..

Baca lagi
4y ago

Maka nya bun,, mana suami kyk trpengaruh ikut2 tnya kpn d ksh mkan kshn lper g2,

VIP Member

๐Ÿค”bawa ke posyandu, debay n mertuanya, trs iseng aja ibu tanya ke bidannya, boleh gak siy dikasih makan?? Tp harus ada mertua disitu.. pasti bidan bilang gak boleh.. mertua kan denger tuh Kalau mertua ngeyel, jgn kasih kendor, tetep sampaikan kalau mpasi itu 6 bulan kecuali atas saran dokter krn BB gk naik2, dll.. "Ibu mau cucunya kenapa2 kalau msh orok udh dikasih makan ? Jaman dlu mah beda sm skrg". Gtuin aja

Baca lagi
4y ago

Udah bagus itu, nanti aja makannya Duduk aja blm bisa, masa iya udh dikasih makan

Aku juga gitu bund tetangga ku bilang ke ibuku kalau anak ku suruh kasih pisang aja padahal itu masih umur 1 Minggu, dan juga tetangga ku belum berpengalaman soale dia 5 tahun menikah belum dikaruniai anak, yaudah aku bilang "kalau onok opo2 nak anakku gelem tanggung jawab ta?" Asli e sebel aku bund dia sok tau

Baca lagi

bilang aja nanti kasih makannya klau dah 6bln klau masih ngeyel bilang aja aku lebih percaya dokter drpd org zaman dulu. . .soalnya aku pernah di suruh kyak gitu bayi qu umur 3bln di suruh dikasih mkan krna rewel trus aku jawab aja begitu saking sebelnya lngsung diem mertua qu

Kasih liat aja bun foto artikel bayi2 yg mpasi sblm waktunya, bilang anak jaman dulu dikasih pisang mungkin karna kebetulan gakpapa, tp dlm medis sbetulnya pencernaan emang blm kuat kasian klo hrs dipaksa ngolah makanan

kasih liat artikel2 ttg mpasi dan berita ttg bahayanya klo dikasih dibawah 6 bln bun..banyak kok kasus2nya yg sampe meninggal ๐Ÿ˜ญinget itu anak kita, harus tegas biar ga nyesal

VIP Member

aduh kasus mertua lagi aja. susah sih pikirannya msh kaya orang dulu. bunda kasih liat artikel" tentang mpasi aja bun. trs liatin dampak buruknya biar paham mertuanya

Beri pengertian bun. Ajak ntn yutub yg ada dokternya utk jelasin, ato ajak aja pas kontrol debay spy petugas yg bantu jelasin