βœ•

82 Tanggapan

Aku kmrin pas keluar lendir hari kamis pagi smpe jumat blm ada mules2 cmn krna anak pertama jd aku gatau udh bolak balik 3x ke bidan katanya masih pembukaan awal ehh pas sabtu jam 2malem plg dr bidan lgsg gaskeun itu mules gak sudah2 sakit nyampe subuh makin nambah lg durasi nya aku gatau kl itu namanya kontraksi, suami ku paksa aku periksa lg cmn aku gamau krna takut suruh plg lg, akhirnya aku nunggu smpe jam 8pagi baru ke bidan dan alhamdulillah udh pembukaan 4, jam 11 lgsg pecah ketuban 11.45 siang dede launching 😍😍

waaah semoga bisa cepet jg, aminnn πŸ₯°πŸ₯° makasih udah sharing bun ☺

aku melahirkan di uk 40week1day bund, udah ada kontraksi dari tgl 1 juli malem tapi belum teratur, mulai teratur tgl 3 juli keluar lendir darah waktu tgl 3 juli sore sekitar waktu asar, terus jam 4 sore ke puskesmas di cek bukaan 3. jam 11 malem pecah ketuban bukaan 4. terus jam setengah 4 pagi dedenya launching berarti udah masuk tgl 4 juli.. hpl tgl 3 juli, lahir tgl 4 juli jam setengah 4 pagi. brti cuma meleset 3,5 jam yah🀭 semoga bunda di lancarkan persalinannya ya semangatπŸ€—

iya anak pertama bund☺️

aku keluar lendir darah jam 12 malem, tapi masih konpal, masih aku bawa tidur.. pagi2 dicek lagi keluar lendir darah lagi, tapi tetep konpal, masih bisa aktivitas, sampe sore.. malemnya coba cek ke bidan ternyata baru pelunakan serviks, Belum ada bukaan, pulang dari bidan ketuban rembes, dan kontraksi asli muncul makin intens, jam 10 malem berangkat ke klinik bersalin, jam 11 malem nyampe dicek udah bukaan 4, jam set. 12 malem dicek lagi bukaan 8, alhamdulillah dde lahir di jam 12 malem

TapFluencer

pengalaman saya lahiran anak pertama pas bgt Hpl , pagi jm 7 keluar lendir darah ,, udh kontraksi ringan blm mules, sya bawa gerak terus trs siang abis dzuhur keluar lendir lagi agak bnyak jam 2 cek ke bidan udh bukan 1 tp disuruh pulang , trs abis maghrib cek bidan lagi udh bukaan 3 ,disuruh nginep alhmdulillah malem jm 10 lahir baby boy.. banyakin jalan2 aja bun ,atau main gymball biar cpet nambah bukaan. smangat smoga lancar lahiranya 😊

amin yaallah 🀲🏻🀲🏻 makasih bun πŸ₯°

sya melahirkan di uk 31-32 week karna ketuban pecah dini,jam 5 sore smpe jam 9 mlm air ketuban keluar terus,,dan ada lendir campur darah,jam 10 mlm sampay jam 10 pagi kontraksi tapi masih di bawa santuy,,alhamdulillah jam 10:25 lahiran setau sya kalo anak pertama jangka waktunya dari mulai kontraksi smpe lahiran tu 12 jam bund dan untuk ank ke 2 dn strusnya itu 8 jam dr mulai kontraksi ke lahiran,,mohon di koreksi ya klo sya slhπŸ™β˜Ί

VIP Member

pengalaman saya ya Bun, keluar lendir darah selama 3 hari.. hari pertama cek pembukaan ternyata belum ada pembukaan.. nah, pas hari ketiganya baru deh muncul kontraksi teratur, pas ke IGD dicek udh pembukaan 2.. disuruh stay di RS.. alhamdulillaah pembukaannya termasuk cepat, walau akhirnya harus SC darurat krna si kecil kejepit di pintu panggul kata dokter kandungan saya.. yg penting ttp aktif bergerak Bun.. dibuat jalan2 gitu..

makasih udah sharing bun πŸ˜„

saya waktu anak pertama dulu cepat banget bin hanya 3 jam saja, jam 5 subuh bercak darah langsung ke bidan krn jarak nya cukup jauh dari tempat tinggal dan juga jalan yg kurang bagus tiba di tempat dokter jam 7 pagi.. di periksa uda bukaan 6 kontraksi terus, sering terasa 5 menit sekali akhirnya jam 8 pagi sudah lahir πŸ˜‡. bawaan melahirkan para bumil beda2 bund.. semangat yaa☺️

Aku hpl 27 oktober, dari tanggal 23 udah keluar lendir campur darah sampe tanggal 27 oktober, lahiran pas hpl tanggal 27 oktober bun. Memang ada yang keluar lendir + darah sampe berhari hari dan itu kata bidan dan dokter normal. Asal pada saat keluar lendir dan darah tidak dibarengi pecah ketuban ya bun, karena jika sudah pecah ketuban itu yang butuh penanganan segera πŸ˜‡

makasih infonya bunnn πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

kalo dulu saya gak keluar lendir darah bun, langsung kontraksi aja.. itu pun pas sampe rs udah bukaan lengkap, padahal kontraksi jam 12 mlm alhamdulillah baby lahir jam 3 dini hari. saran saya jalan jalan aja di dlm rumah bun kalo mls keluar, squat, duduk gaya butterfly, rangsang puting, berendam di air hangat, atau makan nanas, plus ajakin ngomong dede nya...

keluar lendir bukaan 2 plus rembes ketuban bukaan 2 ke 3 lumayan lama hampir makan waktu 6 jam tauΒ²jam 2 udah bukaan 7 dan rasanya bukan main sekitar 50 menitan jaraknya udah bukaan 9 karna udah keluar semua air ketuban karna yg pertama baru keluar sekitar hampir 50%.. udah ga kuat akhirnya ngeden dan untungnya pas pembukaan lengkap.. lahir 11-11-21 πŸ€—