Transfusi Darah

Bun, yg menyebabkan ibu melahirkan perlu transfusi darah itu apa y, selain krn pendarahan pas melahirkan? Apa HB rendah atau tensi rendah? #seriusnanya

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hb rendah bun, karena Hb rendah dpt memicu pendarahan dan si ibu bisa pingsan karna kurangnya suplai oksigen dlm darah karna salah satu fungsi Hb itu mengikat oksigen yg kemudian di edarkan ke seluruh tubuh, jd bs di bayangkan kalau Hb kita rendah πŸ™‚

Hb rendah memicu perdarahan, sisa plasenta tertinggal memicu perdarahan, kontraksi setelah melahirkannya jelek memicu perdarahan. Jadi intinya karna perdarahan sihh tapi sebab perdarahannya yg macem2

Hb rendah ditambah pendarahan. Kalau hb nya normal stau saya kemungkinan sih engga soalnya saya pas lahiran pendarahan tp gak sampe transfusi darah soalnya hb nya stabil

HB dan feritrin rendah bun. soalnya sya jg rendah makanya kmren infus feritrin dan penambah darah. untk meminimalisir resiko transfusi darah jika pas melahirkan tjd pendarahan

4y ago

Feritrin itu apa y, Bun?

HB rendah bu biasanya. Waktu saya lahiran ada barengan saya dia pas hamil hb nya 12,9 pas lahiran kebetulan dia sc hb nya drop jadi 4 butuh 6kantong darah & sempet koma

4y ago

Saya kurang tau bun penyebab nya, sempet dokter angkat tangan & mau di rujuk karena koma..

VIP Member

yg menyebabkan pendarahan itu justru karena hb rendah. biasanya klo hb rendah ga sempet naik dulu selalu disuruh siap siap pendonor dari anggota keluarga

Saya juga Hb rendah saya awalnya gatau kalo Hb rendah dan hematokrit rendah di usia kehamilan 4 bulan, sampe sesek susah nafas dan pingsan.

VIP Member

hb rendah...makannya ceklab apalagi menjelang persalinan tuu penting

VIP Member

setahuku kalau hb rendah bisa menyebabkan resiko perdarahan.

hb rendah, makany penting nya cek lab semasa hamil