44 Tanggapan

VIP Member

Masyaallah, saya mungkin udah 80% bun… Yang udah kebeli -Baju bayi : Jumper pendek 3m (6pcs) Jumper pendek 6m (8pcs) Romper pendek nb (2pcs) Kaos (1pcs) Baju lengan panjang (3pcs) Kaos dalam (6pcs) Kimono nb (4pcs) Jumpsuit panjang (2pcs) Setelan baju lengan pendek (3 setel) Setelan baju kutung (3setel) Celana panjang (6pcs) Celana pop (3pcs) Popok kain (6pcs) Sweater nb (1pcs) Kaos kaki (6pasang) Sarung tangan (4pasang) Topi (2pcs) Bedong instant (2pcs) Bedong kain (3pcs) Selimut on the go (1pcs) Bib kecil segitiga (4pcs) Bib kain (1pcs) Kacamata jemur (2pcs) -Keperluan mandi & skincare : Handuk (2pcs) Waslap (2pcs) Perlak (2pcs) Sabun Shampoo Hair lotion Body lotion Baby oil Minyak telon Cologne Krim ruam Krim outdoor -Lain-lain : Tas bayi Cooler bag Kotak p3k Gunting kuku bayi Yg belum : Sunscreen Sisir bayi Bak mandi Diapers Drawer / lemari bayi Car seat Stroller Gendongan Pumping asi + botol Kantong asip Uv sterilizer Korset perut Sengaja nyicil beli dari jauh2 hari, yg kecil2 dulu… yg belom kebeli tinggal yg besar2 🥲💪🏻 Insyaallah anak pertama, sebelumnya 2x keguguran 🥹 gadapet lungsuran dari sodara jadi semuanya beli 🫶🏻 Semoga kita semua dilancarkan persalinannya nanti ya bun, dede dan ibu sehat semua… aamiin 🤲🏻

kadang saking gemesnya pen beli semua bund😅🤣lupa tuh checklist

beli keperluan bayi blm semua bund.. masih bnyk yg blm dibeli.. blm USG pula .. pengin bgt bund beli ini itu, trs USG tp ya mau gimana LG kendala di dana di+ suami sering nganggurnya.. kmrn dpt arisan aja niat buat kbutuhan Dede tp mlh ada kondangan sodaranya dan itupun banyak yg hrsnya bisa buat beli keperluan bayi bnyk mlh buat kondangan mau ½jt😔.. dpt baju bekas dr saudara aja dipilih2 SM aku & suami karna udh g layak pake kaya lap.. yg layak cm bbrp dan kemungkinan baju bayi, celana dll dikit bgt.. bund.. tp gpp namanya jg ujian .. maap jd curhat bunda🙏

aamiin makasii☺️belum USG jd blm tau cwe atw cwo.. niat ntar akhir bulan ini USG..

@bunda Gabriel awalx mikir juga syang maux dipkein pny abangx tpi yg k 2 insyaallah cewe kok kasian klo g ada juga yg feminim akhir jebol juga belanja"nya cm g bnyk untg yg besar" kya stoler carseat uda ada semua baju aja sama pritilan bedong @bunda midhy belix g usa bnyk" bun asal ada waktu buat lahiran bun kmrn q beli juga g mahal" di online 1 stel 10 ribu juga ada popok 25-40 uda selusin bismillah habis ini ada rezekinya ya bun

😭sedih bgt liat org2 udh pada lengkap beli,sedangkan aq blom yg lahiran nanti akhir maret,setiap x kpengen beli kata suami ntar aja ntar lagi,suka pengen nangis gampang itu mah katanya,tapikan aq kyk udh gx sabar gtu biar tenang klo udh ada bajunya dan segala macemnya. di 1 sisi saya jga blom USG uangnya dibagi2🥲 mudah2an selalu ada jln yg terbaik

kbetulan saya nggk punya bpjs bun

Saya sampai disuruh buat list sama suami biar nggak kalap 🤣 Akhirnya beneran dong saya buatin aja list Excel, per kategori mulai dari pakaian bayi, peralatan mandi, peralatan tidur, dll. Biar kalau suami mau audit gampang, saya cantumin harga sama nama toko segala 🤣 haduh maklum lulusan akuntansi gini deh hahaha Sejauh ini yang belum kebeli tinggal Stroller sama Air Purifier 😅 Nunggu gajian bulan depan aja...

saya juga ngelist di excel tp tetep kalap 🤣

saya hpl maret baru nyicil beli bedong, gurita, bju sma celana bayi lengan pendek, sarungtangan kaos kaki, topi bayi, kaos dalem, bak mndi, ciutan (gendongan bayi), gurita buat sya sndri, tas bayi, selimut bayi.. udah bru itu aja .. kta mmahku bsok gmpg lagi bawanya susah soalny pke motor 🤣

@Anonim bener bgt bun klo ngikutin suami kapan kebeli nya voba,katanya ntar aja ntar lagi .mana aq nya sensitifan suka langsung down klo bilang nya ntar aja,trus bner bgt pdahala uang nya kan kita yg punya sendiri gx minta dri dia,trus klo aq critain beli ini itu nya kyk pusing bgt .knapa si

krn hamil ke 2 jadi ga beli banyak, jenis kelamin bayi ke 2 sama dgn anak pertama soalnya. hamil ke 2 ini cuma beli kebutuhan bumil aja, krim stretch marks, bra menyusui, stagen.. semoga rejeki mom2 semua lancar dan berlimpah yaa jadi bisa dipenuhi semua kebutuhan2 baby dan mom nya. aamiin

Alhamdulillah lumayan bund untuk yg diperlukan pas dedenya lahir udah semua insyaallah.. Yg ekstra2 kayak car seat, penghangat botol, gendongan SSC/hip seat, tas bayi buat pergi2an, mainan, baju cakep, nanti aja deeh hehe. Baju2 jg aku beli buat baju bobo/baju rumahan doang..

baru 80% bun, masih kurang beberapa yg belum kebeli, target sih akhir bulan sudah semua, semoga ada rezekinya ya bun🤗. saya buat list dulu bun apa aja yg mau dibeli, jadi bener" yg ada di list aja yg dibeli😁

@dwi, maret tanggal 23 bun, tapi karna akan lahiran SC lagi, jadi dokter ngasih saran disuruh maju 1-2 minggu dari hpl