HPL 5 oktober kumpul yuk

Bun yang HPL 5 oktober atau dibulan OKTOBER ada gak yang udah launching, terus yang belum launching udah ngerasain apa aja. Saya HPL 5 oktober masih belum ada tanda2 bun sekrang udah 39w1d, semoga segera diberi gelombang cinta minggu ini bun jadi worry takut lewat HPL haring2 yok bun yang udah launching bagi tipsnya gimana cara merangsang kontraksi #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku HPL 3 Oktober bund.. Alhamdulillah udah launching 26 September kemarin 😁 Tgl 21 - 22 beberapa kali ngerasain konpal, 23-24 aman damai aja perutnya. Tgl 25 jam 11 malam mulai ngerasa kontraksi lg, kirain cuma konpal lagi. Tapi tetap sambil ku itungin durasi dan frequency nya. Kata dokter ku klo dalam 10 menit 2x kontraksi dan diatas 30detik disertai lendir darah udah harus ke ugd. Tapi masalahnya ini sama sekali ga ada lendir darah. tp makin intens kontraksinya. sampai jam stengah 4 subuh kok makin sakit berasa ada yg mau keluar dari vagina. ku bangunin lah suamik buat ke rs (blum optimis klo bakalan lahiran kirain bakal disuruh plng dulu) Nyampe rs jam 4, cek pembukaan ternyata udah bukaan 5. Dan sakit kontraksinya itu ga ada jedaaa intens bgt, habis adzan subuh udah lengkap pembukaannya tp ketuban belum pecah + mesti nunggu setengah jam krn dokternya belum dtg πŸ˜‚ masya allah bgt rasanya 🀣 aku gabisa ngasih tips merangsang kontraksi sih bund.. soalnya itu sejak aku dirumah sampe di rs cuma rebahan aja aku dikasur 😁 Coba banyakin jalan bund, aku rutin jalan pagi sore 30 menitan tiap hari. Sering senam hamil juga..

Baca lagi
Post reply image
3y ago

wahhh selamat ya bun, aku HPL 5 oktober skrang udah 39w3d bun waktunya tinggal 4 hari lagi menuju HPL sampe sekrang udah berusaha cara2 supaya cepet kontraksi tapi cuma konpal aja bun, ini kehamilan yang kedua sih bun kalo anak yang prtama itu cepet pas 38w2d udah launching

saya hpl 8okt, tapi baby udah launching di tgl 23sep. 21sep keluar lendir darah, 22sep cek blm ada pembukaan, 23sep subuh cek blm ada pembukaan, pas abis dzuhur ketuban pecah dan ci cek udah pembukaan 8-9. sejam kemudian lahirlah baby secara normal dgn jaitan luar dalam😬. udah ga sabar mau ketemu umma dan ayahnya😬. semangat bunda2 yang sedang menanti gelombang cinta, semoga diberi kelancaran dan kemudahaan aamiin

Baca lagi
3y ago

@andini risdiyanti @ayu tifani semangat bunda2. inshaAllah dedeknya akan segera launching aamiin. aku lg itu sering main gymball. pas dedek masuk panggul baru cuma bisa jalan2 doang karna duduk tidur udah gabisa. berhubungan sama suami bun, kata bidanku sperma itu bagus buat merangsang debay keluar.

sy jg hpl 5 okt bun, bby udh msuk panggul, udah ngrsain konpal2 trs, perut sering keras tp ga krasa sakit cuma ngrasa tegang, rasa mules2 msih jarang, bagian mssv bawah udh ngilu, blum pernah ngflek, pling cuma kputihan aj dikit2 smoga kita bisa lahir sblm hpl ya Bun, bissmillah siap lahir batin

3y ago

@sept intinya klo kontrsi asli itu dtngnya intens Bun, bisa dtng 10 Mnit Skali atau 5 Mnit skli, sdngkn konpal engga

saya HPL 6 oktober alhamdulillah tgl 25 september sdh lahir. adeknya pengen cepet2 melihat dunia. semoga bunda2 yg sedang menanti gelombang cinta segera terwujud ya. dedek babynya lahir sehat bunda2 juga sehat aamiin

3y ago

aminn semoga saya cepet nyusul launching ya bun, udah 39w3d dedeknya masih anteng aja

saya hpl 17 oktober. udah 3hari ngrasain perut kenceng , miss v ngilu apalagi buat jalan , sampe kemarin sempet susah jalan karna saking ngilunya. keputihan jg semakin banyak , pinggang sampe punggung pegelnya MasyaAllah nikmat 😊

3y ago

Saya jg hpl 17 okt. Jalan sakit banget kaya kaki susah nopang perut lagi.. konpal2 terus, kalo malem udah susah tidur..

semangat ya bundaΒ² ak hpl 3 oktb masi blm ada tandaΒ² ..cuma sakit selangkangan sama terasa aga berat..tidur uda susah miring kiri atau kanan.. semoga kita semua bisa melahirkan normal sehat ibu dan bayi nya tanpa ada yg kurang 1 pun

3y ago

aminnn semoga kita lahiran sebelum HPL ya bun

Hpl 1 okt Alhamdulillah iseng2 dr bidab eh udah pembukaan 1 dan keluar flek coklat mix darah padahal ditunggui dr kmren2 konpal trus , linu vagina, linu panggul jarang2, mules cuma 5 sampe 10 menit ilang pas checkup gataunya pembukaan 1 udah

Baca lagi
3y ago

berarti sebelum ke bidan belum keluar flek nya ya bun ? aku hpl 2 okt bun udah mules2 gitu pegel semua vagina udah nyeri bgt tp belum ada tanda2 keluar flek atau lendir bun

Saya hpl 5 Oktober baru kerasa mules tapi jarang, sama perut bagian bawah kenceng, terus sama keputihan tapi campur lendir putih Bun. doanya aja Bun supaya bisa cepet diberi gelombang cinta soalnya udah ga sabar mau ketemu baby hehe

3y ago

semangat ya bun semoga kita lahiran sebelum HPL aminn, walaupun 4 hari lagi menuju HPL

saya HPL 20 oktober semoga dedegnya lahir lebih cpet udh gak sabar ktemu anak keduakuπŸ˜‡udh ngrasain mules nggak mules nggak miss v kdang juga ngilu tidurpun gak kuat miring kanan kiri trus. .semoga sehat"ya syg mamahπŸ₯°

saya hpl bidan 31 oltober. tp hpl usg 21 oktober. barusan cek hb masih di angka 9,2 sedih udh ikhtiar apa aja tp masih 9 hbnnya :( pdhl dah bbrp minggu lg..doain aku ya bun moga hb nya cukup untuk persalinan normal nanti.

3y ago

iyaa bun aku vitamin penambah darah diminum terus setiap hr 2x1. lagi mau ikhtiar dgn konsumsi jus buah bitt. mdh2n cpt naik hb. dan lancar persalinan nanti. makasih bun