bun. waktu usia kehamilam saya 4-5 minggu. saya minum dogan. ada yang bilang hamil muda dilarang untuk minum dogan. gimana pendapatnya bun?

bun. waktu usia kehamilam saya 4-5 minggu. saya minum dogan. ada yang bilang hamil muda dilarang untuk minum dogan. gimana pendapatnya bun?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Slama kandungan nya kuat gpp, tp kl blh saran jgn. Krn sy sempet minum kelapa ijo wkt TM1 krn g bs minum air putih tp bidan sy melarang krn air degan asli bs memicu kontraksi kl pun mw dtambah gula aren. Stlh msk TM3 blh minum murni degan krn bgs bt bumil. Kl kurang yakin bs browsing dgoogle bun krn sy jg cari info g sy telan mentah2 saran dr bidan

Baca lagi

Degan ya bun..aku paling suka degan dari sebelum hamil juga suka minum..apalagi pas hamil ..3hari 1x bisa minum degan...awalnya emang pas tm 1 dibilangin sama mamah klo jangan minum dulu...tp dasar akunya aja yg doyan..alhamdulillah sehat2 aja sampe lahiran...

Dulu jg sya sma bidan blm dibolehin bun takut memicu kontraksi katanya, sya jhg nyoba segelas kelapa ijo pas tm 2 diperut panas bun jd g berani lg. Tp temrn katamya dr tm 1 smpe tm 3 sering mnum air kelapa gapapa bun, jd mngkin gmna yg dirasa sendiri aja bun.

4y ago

kan ada yg bilng klo hamil bgusnya klpa yg ijo jd nyoba. Iya si hun prnah nyoba klo klamud biasa mah gpp tp yg ijo bkin panas. Iya lbih mahal bun klpa yg ijo

VIP Member

Aku trimester 1 kemaren baru aja minum . Pengen banget keliatannya seger gitu . Alhamdulillah gpp kok bund. Yakin aja bund segala sesuatu selalu berfikir positif insyaallah gpp . Kan juga ga terlalu banyak minumnya . Ga smpe bergalon"

aku 1 bulan sx minum itu dr awal hamil . cuma dirutinin pas udah masuk 7bulan .. pernah dulu pas masih 3bulanan kemarin pas minum itu perut kerasa panas akhirnya di stop dulu minumnya pas bulan k 4 bulan k 5 baru mulai minum lagi .

Lahh sya mlh lg 4 sampai 14w minumnya n mknnya cuman degan tambah es tiap hari tiap mlm. Krna gk doyan mkn apapun psti klo dipksa mkn yg laen psti kluar lg. Ya alhamdulillah smpek kandungan sya 18w ini gk knp2 smua dcek bgs smua

Dulu sblm tau ga boleh minum kelapa di TM 1, saya selalu minum setiap 1 minggu sekali. Masuk 3 bulan, ga minum lg deh. Semenjak tau dikhawatirkan memicu kontraksi :) Insya Allah nanti aja pas 7 bulan 😍

Baca lagi
4y ago

Sebetulnya tergantung kondisi kandungan ibu masing2 ya πŸ˜ƒ Ada yg aman2 aja minum air kelapa dr TM 1, ada yg memang lemah kandungannya dan ga boleh minum lg.. Kebetulan, itu terjadi sama temen sya. Krna sy cari aman, meski tau "alhamdulillah" kandungan sy baik2 aja, makanya.. Minum air kelapanya udh jarang2. Paling 1 bulan sekali. Nanti baru digempur pas 7 bulan.. Krna sy memang hobby minum itu :)

Iya bun untuk tm 1 tidak di anjurkan minum kelapa muda/ijo.. Saya sendiri ngalamin pada usia 3 bulan saja, saya minum kelapa tbtb perut saya kembung rasanya. Saya baru minhm kelapa pads usia 7bulan bun

Aman tidaknya tergantung kondisi janin masing’ bund , makanya usahain kontrol dan tanya dokter dlu aman apa engga buat kondisi kehamilan bunda

Dogan?? Mungkin degan Boleh kok Semua makanan minuman boleh asal batas wajar Tidak berlebihan Baru kita dapat nutrisi kalau konsumsi secara benar

Baca lagi
4y ago

Kalau tempatku degan Bun Gatau akunya Bun😁