Bayi gumoh setiap minum asi/sufor

Bun, wajarkah jika bayi dari umur seminggu sampai dengan sekarang 4 bulan selalu pasti gumoh setiap habis minum asi/sufor? Padahal sehabis minum asi/sufor sudah saya sendawa kan. Nanya ke dokter katanya itu biasa sampai anak umur 1 thn. Masalahnya sudah disendawakan tetep gumoh banyak..ada yg punya pengalaman seperti saya atau punya saran?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu saya periksa anak saya katanya satu pencernaan bayi baru lahir belum sempurna, kedua karena lambung bayi yg kecil sedangkan susu yg masuk melebihi kapasitas lambung jadi dimuntahkan Kebetulan baby saya bukan gumoh lagi alias muntah, kadang baru selesai nen baru mau disendawain dah diaembur aja itu ASI banyak banget Karena emang kuat banget nyusunya Kalo diberentiin nangis, trus kalo nangis pasti muntah juga Awal2nya dilema sekarang dah biasa Malah ini satu bulan dah nambah 2,1kg

Baca lagi

wach baby ku jga sering gumah bun klo abis sufor/asi padahal udah disendawakan.awal nya saya panik n takut krn ini anak pertama,maklum lah saya jauh dr ortu tp setelah dijelaskan ortu n saya baca2 digoegle katax ceh itu wajar bun smp baby umur 5bln.saya jga msh mix asi n sufor krn asi sedikit akibat minum obat cina setelah SC.mudah2an cuma 1bln aja setelah itu pengen nya full asi

Baca lagi

Iya bun itu wajar kok.. Setelah minum usahakan sendawakan anak ya bunda, dan jangan langsung ditidurkan terlebih dahulu, karena katup lambung pada bayi juga masih belum bisa buka tutup secara sempurna, jadi gendong berdiri agak lama ya bunda, yang telaten ya bunda, sabar ya bunda semoga bermanfaat πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

anakku sampe sekarang di usianya 3 bulan jg gitu mom udah nenen lama, sendawa, eh tetep aja gumoh.... kata DSA nya wajar kok, karena pencernaan bayi masih blm sempurna ky kita

Baca lagi
4y ago

Iya bun sama anakku juga gtu pas diperiksa jawabannya begitu

sama. tp kata ortuku dl, penyebabnya adalah makan makanan yg panas. jd harus nunggu smp dingin baru boleh dimakan

Sama kok babyku 7bln jg kadang suka gumoh kalo abis nenen, tp ga sebanyak dulu waktu masih newborn

Dulu baby sy gumoh banyak abis sufor bun, stlh itu sy hentikan sufornya, bismillah full asi,

Gapapa bund soalnya pencernaan nak bayi itu belum sempurna dan masih butuh pembiasaan

sama anak saya 6 bln jg masi suka gumoh cuma memang gak sebanyak dan sesering dulu

gapapa bun yg pntg abis nyusu sendawain trus dudukin yg agak lama