Tumbang bayi 6bln

Bun.. wajar kan bayi 6bln dia udah belajar bangun buat duduk sendiri dan merangkak? Ibuku bilang katanya belum waktunyam dan katanya kalo tumbangnya terlalu cepet anaknya suka bandel

Tumbang bayi 6bln
110 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga bener itu bun,dedenya bisa malah brati duluin temen2nya,bagus malah dr pd telat? ponakan ku lahir beda 2 hari dr anak ku,anak ku tgl 23 sedang ponakanku tgl 25 ponakan ku pertumbuhannya cepet banget bun,2,5 bulan udah tengkurep 3,5 bulan udah ngebalik guling guling 4,5 bulan udah angkat badan,maju ngerangkak 2 smp 3 langkah 5 bulan tumbuh gigi 5,5 bulan udah duduk jg ngerangkak kenceng ga cuma 2 langkah kalo anak ku baru bisa tengkurep,ngebalik guling2,ngesot ke belakang sm muter tapi belum bisa angkat badan,ngerangkak,duduk juga belum tumbuh gigi tapi ya aku santai aja karna pertumbuhan anal beda2 yg penting BB sama TB sesuai grafik KMS di garis ijo,terus aktif ceria

Baca lagi

Anak ku 2 bln skrg klo d tggl ke toilet,klo g di ganjel bantal guling tau2 udh tengkurap z tp blm bs ngangkt tngn jd ny tiarap duh untg bpkny lg kerja klo tau psti aku kena marah Persis nih ttga ku yg pdhl udh nnek2 usia 60an dh kyanya komen ny bgni,,jgn seneng klo ank trllu cpt tumbuh ntr gede ny psti bandel ah aku sih jwb z bun lah bu teori drmna coba tnya smua ibu ddunia ini siapa yg g mau anak sehat&pintar kn itu yg sllu jadi doa sjk ank msh dlm kandungan wkwkwk d gituin mh melengos loh cobain dh

Baca lagi
VIP Member

Anak saya juga 6 bulan tumbang nya signifikan Bun .. udah bisa merangkak n duduk 7bulan udah bisa berdiri .. mgkin Krn sering dibiasakan untuk Tummy time n berdiri sambil mainan galon .. yg penting kepala sudah tegak itu klo menurut saya gak masalah Bun .. kcuali dibawah 5bln diajari ini itu tp kepala belum bisa tegap atau baru bisa tegap malah kasian cs bayi punya tahapan untuk bisa muter kepala(nengok kanan kiri) dg mudah Bun ..

Baca lagi

Aduh anak pinter di salahin anak blom bisa apa2 di pusingin...kasihan ya bayi hidup nya serba salah ..maaf ya Bun agak kesel deh kalo anak udah pinter tapi di bilang jangan dulu ..ntar knapa2..orang anak nya kok yg mau bukan di paksa...ntar kalo anak nya ketinggalan di omong lagi..soal nya lagi ngalamin dan bosen di tanya anak nya udah bisa apa..huhuhu.maaf jadi curhat..

Baca lagi

Cerdas anak nya bun .. Anak tetangga ku 10 bulan udah bisa jalan .. Dy gak asi .. Malah sufor .. Ya stiap anak beda" tumbuh kembangnya yg penting sehat .,. Malah sekarng dy nyapih susu sendiri sama sekali gk mau minum susu .. Lebih ke air putih minumnya kan pinter bun aku aja gemmes liat nya .. Anak bunda trbilang pinter bun cerdas juga .. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Serba salah ya bun punya anak berkembang cepat di bilang bandel, punya anak perkembanganya lambat di bilang gak normal, atau di katain anak nya lembek, di banding"in sm anak tetangga... Kdg kita sbagai ibu kudu punya rasa "Bodoamat" trhdp omongan org bun... Yg penting babynya sehat biarin aja org" mau blg apa..

Baca lagi
VIP Member

Usia 6 bulan udah belajar untuk bangun duduk sendiri dan merangkak wajar bun, karna di usia segitu anak emang mulai bisa melakukan kemampuan itu. Dan ga ada hubungan apapun tentang cepat atau lambatnya perkembangan seorang anak sama bandel. Terus stimulasi dedeknya bun, jangan pernah batasi untuk dia ekplorasi apapun ya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’›

Baca lagi
VIP Member

Mitos itumah bunda... Anak pertama saya juga gitu.. 3 bulan dah tumbuh gigi 6.. 5 bulan dah merangkak 7 bulan dah belajar berdiri 8 bulan dah belajar melangkah Pokoknya cepat deh dari anak lain.. Bersyukur aja bunda.. Berarti anak kita asupan gizinya tercukupi.. Belajar juga cepat nangkap loh bunda.. Bangga banget rasanya๐Ÿ˜

Baca lagi

Ada" aja ya bun Anakku 7 bulan blm bisa duduk sendiri dan belum merangkat Mertuaku bilang, lama bgt ya? Males bgt dia angkat pantatnya.. Gak usah dengerin omongan org bun, apalagi tumbuh kembang anak dikaitkan dengan perilaku kedepan. Emang mereka Tuhan? Perilaku anak terbentuk dr didikan dan lingkungannya

Baca lagi

Bersyukr ajah bun,pertumbuhan bayi kan beda2,lah wong masih kecil,bandel enggak nya nnti klo dy bertumbuh ke usia remaja atw dewasa,itu mgkin baru kelihatan,itu pun kmbli lgi ke kita,bagaimana cara qta mendidik ny,,,jgn trllu di fikirin omongan kek gtu,yg pnting kan baby ny sehat