41 Tanggapan

bunsay jangan kecil hati jika terjadi gatal2 di perut, paha, kemaluan dll. sekarang bunda lakukan pola hidup sehat. 1. cuci pakai dipisah dengan pakaian suami dan anak 2. biasakan bangun pagi, berjemur dan sedikit olah raga ringgan. 3. mandi sehari 2x, pakain sabun anti septik jika batangan khusus bunda yang pakai, jika sabun cair bisa bersama2. 4. hindari makanan yang memicu gatal2 ( seafood, ikan, ayam dan telor) satu persatu dites yah bunsay. 5. jaga kebersihan setiap habis buang air kecil selalu di elap bagian kelamin agar tetap kering dan tidak lembab. 6. sebisa mungkin makan sayur, buah, tahu dan tempe agar mengurahi rasa gatal. 7. jika tambah banyak dan buat bunsay kesal, stress dan mengganggu banget rasa gatalnya. konsultasi ke dokter kulit atau dokter umum. sehat selalu yah bunda sayang

saya sudah periksa 2x ga mempan semua bun..katanya sih bawaan bayi..tp gak nahan sama gatel nya..di seluruh tubuh

Aku gatelnya dibagian PD. Pake bra atau kegerahan dikit lngsng merah* semua kadang krna gakuat sma gatelnya kugaruk tp jd makin merah gelap kaya abis dikerokin🙈 pake baju yg bahanya panas atau kasar dikit lngsng gatel smpe sempet mikir buat lepas baju aja klo dirumah😅 tp takut kena debu atau apa nanti makin parah. Jd akhirnya smpe skrng udh 18w aku gapernah pake bra, kluar rumah juga gapake tp pake tanktop yg bahan adem trs ngepas badan, pake baju longgar dan kerudung panjang biar ga ngejiplak. Klo gatel suka aku olesin pake vaselin, alhamdulillah ngurangin. Dan gaberbekas juga.

ini sama seperti Saya... pernah gatel2 juga di PD.. hihi sampe Pd Lecet2 digarukin...

sy alami bund masuk tm3.... punggung, kaki, tangan, perut gatal. berbekas item kaya abis kena cacar.... tak kasih caladine cair + bedak herocyn stiap gatal... lama lama ilang tp bekasnya itu susah . . klo gatal bgt bs pke salep elocon bund cpt kering

itu ud byk campuran na & bparfum.. coba liat komposisi na... makanya kering kembali & tambah gatal.. kompres hangat agak panas aja.. trus oles dgn myk kelapa murni alias vco.. byk jual kemasan punya.. biar yg buat minum juga gpp..

Pake vaseline bun saya pun begitu pas hamil jalan 6 bulan, malah saya kaya bidan alergi sama keringat sendiri, sama bidan di kasih bedak gatal ja karena memang bumil gak boleh minum obat dalam sembarangan..

sama bun,,,,saya jg merasakan gatal nya luar biasa,,,,smpe kagak tahan,dan akhirnya saya garukin dehhhh😀 urusan berbekas tu giliran nnt lh bun,,,yg penting pas digaruk sangat nikmat😂

aku kalo gatel ya tak garuk bun... ga mempan juga di olesin... tiap kering... gatel muncul lagi... apalagi gerah... keringetan... tambah aduhai rasanya🤣🤣 kadang jengkel sendiri

sama bun lagi ditahap gatel kulit perut dan payudara. ini kulit nya keriiiiing parah, pecah2, belah, ahhh pdahal udah pake minyak zaitun juga kulitnya kering dan gatal

pake caladine cair bun. trus kalo gatalll bangetzz sblm tidur minum Cetirizen pas malam hari( bila perlu).Klo aku pake yg berbau minyak gt ga ampuhh sama skali bun

kulit bumil itu jadi sensitif.. coba pake sabun bayi dan lotion bayi bun saya kemarin gatal2 juga sampe seluruh tubuh pake sabun bayi mulai berkurang gatal nya