Pengen banget makan nanas. Boleh gak sih?

Bun, usia kandungan ku 13w 3d, dari awal hamil pengeeeeeennn banget makan nanas. Tapi kata orang" ga boleh. Suamk aku juga gak ngasih aku makan nanas. Karna takut keguguran. Tapi bener" pengen. Kira" kalo cuma ngilangin pengen aja boleh gak ya? Sampe kebawa mimpi makan nanas ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas ngidam termasuk sering makan nanas bun. saya doyan banget nanas , sampe ngiler2 ... jadi setiap minggu itu pasti makan sepotong nanas ... banyak yg ngelarang sih taoi memang aku doyaaaan kali sama nanas. dan sebelum makan selalu baca doa dan bilang ke debay nya obat.. sekarang saya dah 20week semoga debaynya sehat dan aku ga ngidam nanas lagi .. daselesai masa ngidamnya

Baca lagi

Sesuaikan dengan keadaan kehamilan bunda saja. Jika kehamilan bunda sehat & tidak lemah coba dulu makapn sepotong kecil kalau sudah lewat trimester 1. Kalau saya dulu paling makan beberapa potong keciiiil (potongan rujak) di trimester 2. Baru pas usia kehamilan 39 minggu aku makan lumayan banyak, sekalian menginduksi biar cepet lahiran. Alhamdulillah sih besoknya lahir.. hehe

Baca lagi

silakan dibaca. Pineapple is SAFE. yang bilang bikin keguguran itu MITOS. sepotong dua potong silakan, kalo 10kg langsung dimakan semua baru bahaya. Makan duren 1biji monggo. hentikan jika terjadi alergi, atau timbul mual mulas dsb.

Baca lagi
Post reply image

boleh Bun, makannya nanas madu aja pilih yang Mateng dijamin manis seger banget, makannya stengah aja jangan 1. tapi itu kecil kecil sih kalo nanas madu. saya malah suka makan itu tapi 1buah bisa buat 3harian dipotong kecil kcil

saya pernah makan nanas segitu, bun๐Ÿคญ tp nanasnya yg udh beneran matang. Selama hamil saya udh bbrp kali makan nanas, bun. Alhamdulillah ga knp2. si utun jg sehat baik2 aja๐Ÿ˜Š

Post reply image

saya dari blm nikah sampai nikah trs hamil gak pernah makan nanas, selalu dimarahin ibu saya๐Ÿ˜ ya alhasil nurut aja soalnya nasihat ibu klo diabaikan juga gak baik๐Ÿ˜Š

Aku sejak hamil 12w sering ngidam rujak dan selalu pake nanas bun 5-6potongan. Sbnrnya gpp bun asal dlm porsi yg lbh sedikit dan bukan kandungan lemah menurutku

kataku sih boleh bund yg penting jangan berlebihan aku hamil umur 5 bulan juga ngidam nanas bund dan Alhamdulillah makan nanas dan gak pp

aman2 aja sih bun, kemaren sy makan ampe 3 potongan yg nanas madu. abis gk nahan seger dan manisnya. sbelum hamil itu buah favorit.

pas hamil 5 bulan prnh mam nanas hehe mnrtku gpp asal ngga bnyak* biasanya kalau lagi pengen bgd, mkan sepotong udh puas bgd