17 Tanggapan

VIP Member

Dari awal + hamil itu harus usg buat mastiin hamil didalam/diluar rahim Trus kontrol ulang buat beli vitamin yg habis sambil dilihat perkembangan didalam Trus klo kantung udah ada kontrol ulang buat ngeliat janin&djj nya Trus kontrol ulang dilihat ada yg aneh gak perkembangannya,gmn bentuk kepala,jantung,tulang,jari jari nya sempurna gak,ada kelainan gak. Trus selanjutnya lihat ketubannya cukup atau kurang atau kebanyakan gak,trus bagus gak keadaannya atau keruh Sampeee mao lahiran perlu usg gunanya untuk melihat setiap fase perkambangan debay sesuai umurnya bun

Biasae pertama priksa ... Seterusnya kalo mau tiap bulan monggo ,kalo gak ya minimal 4 x bun .... Tpi kalo dah ngerasaain usg pasti mau nya tiap bulan bun ,karna pgn tau bgt perkembangan janin d dalam bu ...

saya dr awal positif langsung USG, dikasih asam folat utk 2 minggu, lalu kontrol lagi, selanjutnya tiap bulan

Saya dari pertama tau hamil bunda usia 6w. Selanjutnya tiap bulan.untuk tau perkembangan dedeknya.

Saya mulai usia 4w dh usg bun :) kl g ad mslh 1 bln sekali kontrol plus usg

VIP Member

Trimester 1 minimal 1x Trimester 2 minimal 1x Trimester 3 minimal 2x

Saya pas tau klo positif langsung usg, usg pertama 5week

VIP Member

Usia brp aja bun, kan usg buat mendeteksi dan memantau

Klo saya tiap bulan periksa ke dokter selalu usg mom

Aku dari hamil 4w udah usg mom. Semenjak tau tespek garis 2 langsung ke dokter ngecek bener hamil apa ga. 4w udah keliatan kantongnya.

Mungkin bisa membantu untuk referensi bunda

Pertanyaan Terkait