Perlengkapan Bayi

Bun usia 29week udah ada yg nyicil perlengkapan bayi nggak ?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku belum ..jk nya masih berubah2 tiap bulan...anak 1 n 2 cow klo ini cow lagi berarti punya kakak nya aja smga cew tinggal nambahij rok2 lucu πŸ€²πŸ™‚ btw pengalaman ku klo anak pertama ga ush beli byk2 bund..yg pokok aja kyk st panjang2. st pendek.gurita.bedong dikit2 insyallah rejeki dede dpt dari kado byk..cmiwww

Baca lagi
3y ago

Bisanya klo masih berubah2 itu cwee kaak hehee

VIP Member

Aku pas masuk usia 26 minggu udah mulai nyicil bun, belanja online sih di shopee. Lumayan beli yg paketan, murah-murah. Soalnya mikir kalo harus beli di toko, duh capek. Mending beli online biar ga menguras tenaga juga kan. Saranku kalau mau beli pakai sistem online, mending dari sekarang biar ga mepet waktunya

Baca lagi
3y ago

Apalagi ada 11.11 12.12 yakan. Rugi banget gaa manfaatin. Aku udh nyicil sekitar 80% semuanya beli di market placeπŸ˜†

Sudah bun karena anak pertama jadi nyicil terutama printilan kecil2, sudah nyicil cuci2 baju juga... supaya besok mendekati HPL tidak repot dan bisa santai2 maklum semakin tua usia kehamilan semakin engap buat ngapa2in jadi better prepare dari sekarang hihi πŸ˜„

mending di cicil bund , aku aja nyicil di uk 28 week masih ngrasa waw bgt setiap belanja pasti keluar banyak uang dan itu pasti masih ada yg kurang2 terus,, drpd nanti kaget kebelangkangnya soalnya pasti habis jutaan sihh apalagi kalo anak pertama

aku udah beli bund baju bajunya, takut keteteran kalo ga di cicil dari skrg. nanti bulan depan nyicil lagi yg lainnya. Belom lagi kan harus ada tabungan buat lahiran, jadi mending dari skrg aja belanjanya.

aku belum bund.. sekarang usia kehamilanku 28 minggu tp belum boleh .. kata mama mertuaku jangan belanja dulu kalo belum 8 bulan.. padahal pengen banget belanja cepet biar mipil dan ga keteteran nantinya πŸ˜“

3y ago

Aduuuh susah kalau udh berurusan sama mitos-mitos ya bun😭

alhamdulillah udah. ngumpulin dikit2. udah mulai di cuci2 jugak. tinggal cek lagi apa yg kurang. takutnya klo blanja nya mepet2 ga sempet. krn perutnya makin besar otomatis makin cepet capek dan ngos2an.

saya 30w belum sama sekali beli apa2 πŸ˜… bingung mulai dari mana baru mulai ngelist aja sm nanya2 ortu. pdhl semua org udh suruh nyicil soalnya lumayan kalau beli di satu waktu bisa bengkak biayanya.

aku udah belanjaaa, tinggal nyucinya bingung segambreng πŸ˜† anak pertama jadi udh start belanja dari 7 bulan. skg udah insyallah 98% (sisa baby oil, hair oil, perlengkapan mandi aja yg belom beli)

aq udah bun, kmarin baru tiba. skrg udah gi dijemur tp mlh hujan mulu... keingat dlu si kakak lahirnya maju sebuln dr hpl untung udh prepare sjk 28mnggu (sangkin smngtnya ank pertma dulu) πŸ˜‡

3y ago

masyaAllah majunya 1bupan sendirii bun , hhe senengnya