18 Tanggapan

VIP Member

pas ke puskes aku juga dimarahin bidan karna dokumen bekas USG aku banyak banget (tiap bulan aku wajib USG ke obgyn). aku kaget, masih aja ada petugas kesehatan (apalagi bidan) yg pengetahuannya masih minim. katanya USG bahaya karna pake X-Ray jadi gak boleh sering2 wkwkwkw. USG itu penting banget ya bun, gak berbahaya sama sekali. keadaan janin bisa terlihat lebih jelas dari USG. semangat bun, bidannya kasih video penjelasan dokter tentang USG 😅

bisa jadi bun 🤣🤣 atau dulu sekolahnya dijokiin bun 🤣🤭

aman bun. awal hamil aku malah 2mgg skali USG krn lemah. masuk tm 2 baru bisa 1 bulan sekali. rutin minum vitamin dr dokter, ke badan lebih ringan. dulu anak pertama krn finansial pas pasan, jd minum vitamin aku irit²in, ternyata ke badan berasa bgt banyak keluhannya, kayak mudah kram, kesemutan, sakit punggung tak tertahankan. kalo skrg alhamdulillah enggak,

Agak aneh ya bidannya Udah paling bener ke dokter bun Semoga bunda ada rezekinya Lagian usg itu kan pake gelombang suara ya, jadi aman” aja kok bun Nih penjelasan dokter, dengerin dokter aja bun https://youtu.be/uTvbWCv_3X0

@Ella Wahyu Lestari Mungkin bener juga bund kata bidan nya gak boleh usg kalo gak punya uang buat bayar nya🤭😅

asal ada uangnya gpp bun. hehe anak pertama dlu jg saya tiap bulan kok usg nya. jadi 8 kali usg. sejak 7w-menjelang lahiran. skrng hamil anak kedua sudah 5 kali usg. sejak usia 7w, terakhir usg kmrin waktu 29w. skrng udah mau 32w

VIP Member

gapapa bun. ga bahaya buat janin, paling bahayanya itu buat isi dompet kita 🤭 aku malah di anjurin usg tiap bulan sama dokterku karna beberapa alasan, jadi tiap bulan harus nguatin isi dompet 😅

saya dari anak pertama sampai ini kehamilan anak k3 .. dr awal hamil usg setiap bulan bun dan Alhamdulillah gk apa2 .. malah di sarankan biar tau setiap bulan perkembangan janin ..

VIP Member

bidan mana tuh yg ngmg?aneh bgt. aku udh msk 32 minggu malah di suruh 2 minggu sekali sm dokterku. mana mgkn di sarankan / di gunakan kl emg bahaya, udh 2023 pake logika aja bun..

kok bidan nya lucu .. bidan ku malah nyaranin usg aja ga usa priksa karena aku hamil anak kembar jadi harus sering" usg ..

bidan bilang gak boleh? curiga.. jangan2 kebanyakan bolos dia pas kuliah 😂 ga papa kok Bu USG tiap bulan ❤️

gpp bun.. sy dr hamil ank 1 smpe ke3 usg tiap bulan.. abis penasaran kn pngen liat perkembangan janin nya