sungsang

Bun usg hasilnya sungsang 30 minggu , apa bayinya masih bisa muter? Kta temen ku suruh urut ke tukang Pijet?๐Ÿ™ˆ

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan urut bun. Dulu anak saya juga sungsang umur 26w. Aku udh wory ti dokter bilng "TENANG, dede dlm janin itu pinter. Nanti pas udh waktunya dia pasti cari jalan lahir sendiri, terus kita ajak ngobrol aja gpp pas lg jalan pagi, pas lg senam hamil, pas lagi nungging. Bilang aja 'Ayo de muter kebawah de. Bantu mama ya sayang muter yu' sama terus pikir positif bun. ALHAMDULILLAH saya coba lakuin itu saya sering ajak ngobrol dede dlm kandungan ngajak muter. Terus ngajak lahiran normal. Sampe sehari sebelum lahiran saya baru aja ngomong "De klau mau lahir sekarang" gpp udh siap semunya baju udh siap, uang pun udh siap, ayuk de" Terus saya lahiran normal di usia 38w 4hari. Semangat ya bun

Baca lagi

jangan bun kemarin saya 29w utunnya melintang, pdhl harusnya udh ke bawah akhirnya saya telateni sujud, bangun tidur, mau tidur, tiap sholat sujudnya lama, jalan merangkang, terus ngepel jongkok, sama nonton yoga dichannel youtube kriwilife Alhamdulillah, utunnya muter sendiri kebawah kepalanya jangan putus asa bun, kmren saya sempet stres tp jangan sampe di pijet ke tukang pijet atau dukun bayi cara alami aja dulu, Bismillah

Baca lagi

Silahkan mbak, mau ikut saran temennya yg ga ngerti apa2 soal rahim, ato mau ikut saran dokter spesialis kandungan yg ilmunya jauh lebih tinggi dr temen mbak.. Kalo ikut saran temen mbak, resiko tanggung sendiri yaa.. tinggal itungan minggu lhoo insyaallah dedek lahir sehat apapun caranya, mau normal kek, mau SC kek. Kalo ada apa2 nyeselnya seumur hidup yaa...

Baca lagi
Post reply image

masih 30 minggu masih bisa muter bun banyakin sujud, ngepel manual, nungging, jalan kaki senam hamil. jgn diurut sih kalaupun mau diurut harus bener2 tukang urut yg emang bisaa buat jaga2 gak usah sih jaman sekarangvbeda sama tukang urut jaman dulu bnyak yg asal urut bun

Banyakin sujud bund , dulu aq jg begitu 36 week masih sungsang tp alhamdulillah 3 hari mau lahiran si baby udh mapan ... Di suruh cpa bumd urut , orang hamil gk boleh urut bund klo sekedar urut capek boleh tp klo urut bagian perut lebih baik mikir 2x bund

Saya masih melintang bun 35wek udah pasrah aja yang terbaik buat dektun mau normal atau sc.. Bu bidan juga sudah blg jangan terlalu di paksain buat sujud/nungging trs takut malah ke lilit tali pusar atau nyimpul tali pusarnya. Minta doanya ya bunbun๐Ÿค—

sidebay ku uk 34 baru muter dan belum masuk panggul. Bilangin dedek bayinya muter pasti dia muter kok, kalau setress malah ngga muter dianya, bahkan ada bayi yg sehari sebelum lahiran baru muter. Bayi tau kapan harus muter. percayakan sama dedek bayinya

Woiiii jangan di urut urut, di uk 30w bayi masih bisa muter tenang aja banyakin jalan pagi/sore nungging/sujud sehari 3x selama 15menit, jongkok sehari 3x selama 15menit. Tolonglah hargain bayi dalem perutmu biarkan dia nyari kenyamanannya sendiri.

Saya 32w masih sungsang, tapi pas 35w usg lagi Alhamdulillah udah di bawah posisi dedenya. Saran saya jangan diurut bun, masih ada waktu kok, coba ikhtiar sujud sama jalan, afirmasi dedenya suruh muter ke bawah dan jangan stress bundanya

VIP Member

aku dulu usg 30w sungsang bun, tpa ku pakai usaha ku sendiri dgn cara posisi sujud, ajak ngobrol si dd, sama yoga aja bun setiap bangun & mau tidur, Alhamdulillah usg lagi di 36w kepala sudah di bawah & sudah masuk panggul ..