sungsang

Bun usg hasilnya sungsang 30 minggu , apa bayinya masih bisa muter? Kta temen ku suruh urut ke tukang Pijet?πŸ™ˆ

74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Masi bisa muter Jgan d dengerin temennya Masi bnyak wktu bisa senam hamil , bnyak jongkok sama sujud Boleh yoga hamil kalo ikut kelas bumil . itu lebh aman dripada d pijet Pijet2 janin emanknya janinnya pegel2 :(

Baca lagi

Saya melahirkan 2 kali di urut bun dan alhamdulillah anak saya sehat2 dan skarang udah hamil anak ke3, urutnya jangan sama org sembarangan juga bun, aku di urut sama nenek sendiri bun, soalnya nenek saya dukun beranak

4y ago

Di ibu aman belum tentu d orang lain aman . pijat hamil sudah tdak d sarankan sama medis bun . bnyak kejadian negatif . alhamdulillah klo bunda aman2 aja . tp maf pgalamannya d simpen sndiri aja jgan d share soalnya mengandung resiko apalagi utk ibu2 awam yg prtama kali hamil dan belum mgerti banyak

q pernah baca postingan dr rizal fitni bun klo masih umur 30week masih bisa muter,jika sampai 36/37week posisi masih sungsang berarti sudah g bisa muter bun... ikhtiar bun banyakin sujud jalan pagi sore juga...

Jgn diurut bun. Saya pas usg 30wk kepalanya udah dibawah eh pas usg 33wk malah sungsang, disuruh dokternya banyakin sujud & minum air putih lebih banyak supaya pergerakan janinnya lebih leluasa.

VIP Member

Jangan diurut bun, bs menyebabkan kematian pada janin dlm kandungan loooh. Hati2.. Mending tiap abis sholat banyakin nungging2 bun 5menit tiap abis sholat, ngepel pake kain tapi jgn jongkok

Saya sih ngeri ya prosesi urut mengurut ini. Bayi saya melintang, di wanti2 sm dokter jgn diurut, cm usaha posisi2 yoga yg bikin bayi muter aja. Ga berhasil jg sih tp 😁 saya akhirnya ttp sc.

4y ago

Anak saya udh mau 9 bln bun, saya sesar udh lama πŸ˜‚

Banyakin sujud bun, kemarin saya usia 31w masih sungsang, terus banyak sujud tiap malam mau tdr alhamdulillah kemarin usg diusia 36 udh dibawah kepalanya tp belum masuk panggul

Masih bisa... sblm 36minggu dia masih bs muter. Yg penting bunda kasih ruang aj buat debay biar dia bs muter. Bs ikit senam atau bs liat senmm di yutub buat sungsang

Jangan diurut Bun, perut gak boleh dipijat selama hamil.Ikuti senam hamil di YouTube aja Bun, Aku dulu debaynya bisa muter ngikuti senam ini dan banyakin nungging.

Post reply image
VIP Member

Jgn diurut bun, bs membahayakan janin. Rajin” sujud smbil nempel dada di lantai. Dan sring” ngbrol ke babynya utk muter. inshaAllah bsa muter nnti babynya..