Saran Cek lab

Bun untuk cek lab sebaiknya dilakukan di minggu keberapa ya? Udah 31 week tp blm pernah cek lab, kmrin terakhir periksa + usg di klinik habis mahal banget, disarankan cek lab tp tkut mahal di klinik itu, minta sarannya dong bun. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku disaranin dokterku di week 35. Cek lab di puskesmas aja kalau pakai bpjs gratis, kalau non bpjs tergantung daerahnya, beda daerah beda harga. Aku pas tm1 cek lab di puskesmas non bpjs bayar gak sampai 100 ribu.

Puskesmas aja bund kalau g pake bpjs bayar 14 ribu kalau aku, cuman aku kemarin sih di RS jg bisa karena cek darah rutin aja bayarnya 130 ribu normalnya tapi aku pake asuransi jadi gratis

VIP Member

2 kali bund sebenarnya, saat TM ke 1 dan TM ke 3. buat ngecek ada anemia apa nggak, urine'nya gimana, ada sipilis apa nggak, kalo sy 100rb sudah lengkap di puskesmas.

cek lap di puskesmas aja Bun gratis...q setiap bulan jg priksanya di klinik tp untuk cek lap di saranin sama perawat nya di puskesmas klondi klinik mahal katanya

VIP Member

Bisa cek lab segera Bun. Kalo saya cek lab di puskesmas aja, pake BPJS bisa gratis. Pernah pake umum, gak nyampe 100rb

5mo ago

Gak sih Bun, asal kondisi fit aja

segera cek lab ya bund krna itu penting bgtt . sy kemarin di puskesmas pake BPJS gratiss Rp.0 bund

cek lab di jakarta d klinik 110rb pake bpjs lah di bidan disni 395rb mahal bgt yaa

iyah bun coba cek labnya dipuskes aja .. kalo ada bpjs gratis bun ..

TapFluencer

dipuskesmas cek lab paling 30rb an kalau tanpa bpjs

5mo ago

enggak sih bun mungkin tergantung cek nya kali yaa soalnya cek lab di RS sama di puskesmas beda bun, lengkap di RS๐Ÿซฃ

Tm 1 udah cek lab ka ?

5mo ago

belum pernah cek lab ka