membeli perlengkapan bayi

Bun, umur brp bln bunda mulai mempersiapkan perlengkapan bayi khususnya baju bayi? Aku udh msuk 7bln tp nlm ada persiapan apapun...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mulai dari uk 6 bulan bun, mulai nyicil dari yg kecil2 dan pokok kyk baju, bedong gtu bun, alhamdulillah uk 8 bulan semua udh lengkap. Belajar juga dari pengalaman tetangga, ketuban pecah dini di uk 7 bulan dan bayi harus dilahirkan saat itu juga, padahal belum beli perlengkapan apapun. Alhasil suaminya yg pontang panting kelabakan nyari perkap bayi, apalagi kondisi sbg perantauan dan jauh dari keluarga

Baca lagi

semakin cepat semakin baik bun. asal ga ada pantangan di keluarga. saya kemarin begitu tau jenis kelamin bayi usia kehamilan 5 bulan sudah belanja2 bun. takutnya nanti kalo udah hamil tua udah susah jalan, gampang capek juga. karena saya orangnya suka beli barang di toko langsung jadi bisa megang2 bahannya langsung hehe

Baca lagi
4y ago

sama bun aku juga dr 4 bulan udh blnj nyicil eh beneran kn masuk 7 bulan jalan bentar aja engep bgt

VIP Member

https://community.theasianparent.com/q/bun_segini_kira2_yang_kurang_apa_ya_bun_/2256935?d=ios&ct=q&share=true boleh mampir ke post an saya bun disitu ada list2 saya, saya mulai belanja dr uk 4 bulan slrg masuk ke 7 bulan dipilih pilih aja bun yg penting mana yg kurang penting mana disesuaikan budget

Baca lagi

Kandungan 7bln mulai blanja. Kbetulan suami mantepnya blanja offline, biar mantep bs pegang bahan. Jdi mmpung badan masih kuat buat pergi hrs mulai blanja. Skrg bner aja dah 8 bln usia kandungan, badan udah berat.. Alhamdulillah udah lengkap, udah dicuci smua jg.. Udah plong bund ๐Ÿ˜Š

Suka2 bunda aja lah mau d persiapin di usia kehamilan kapan aja .. Saya beli kmrn d akir 7 bulan karna korona ๐Ÿ˜ฌ dan saya ga mau beli online. Pgn lgsg k toko.. Hbs beli lgsg d cuci setrika masukin plastik lg lgsg packing biar udh siap baby lahir kapan aj klo udh masuk 37 week

VIP Member

Aku 5bln udh mulai nyicil bun. Ntr takutnya udh hamil gede engap mls kluar malah gajadi blnja. Skrg 5bln aja rasanya udh males kmn2 udh engap

Apa daya saya pas udh lahiran baru beli. Lahiran sabtu mnjlang magrib dan minggu pagi nya suami baru beli perlengkapan ditemenin adik bungsu๐Ÿ˜‚

4y ago

Kalo soal baju2 si baby make punya sodara, karna kata sodara gausah beli bekas anaknya bnyak dan masih pada bagus ywd akhirnya saya gabeli baju2 cuma beli bedong, kasur, sarung tangan+kaki.

Klu uda ada budget mening dari sekarang bun. Pengalaman saya beli d dekaliin pusing dan kaget, mening nyicil dari sekarang

mulai nyicil dah itu bun... saya aja msh 2 bln dah pengen nyicil beli tp ditahan dulu, nabung aja dulu hehehe

VIP Member

Tergantung kesepakatan bun...kalo kami 16 minggu udah mulai nyicil dan sekarang 28 minggu udah lengkap๐Ÿ˜Š๐Ÿ™