153 Tanggapan

Kita 1 server bund.. Sy 1,5 .. 500rb untuk belanja bulanan, beli token, beli paketan + belanja perlengkapan skincare dedek.. Klo susu + pempers suami punya bagian.. 1 jt untuk belanja sayur mayur, lauk, beras, untuk selama 1 bulan... Kurang si, tp alhamdulillah tetap bersyukur karena masih bisa makan...

sama bund hehe

tergantung bunda ada di daerah mana Bun. klo mau cukup pas hbs dpt uang,lgsg aja bunda beliin beras brp kg sesuai kebutuhan bunda& keluarga selama sebulan, sisihkan uang token misal sebulan 250bunda simpen aja, dll. kan klo udh di sisihkan kyk gt bunda tau cukup/enggaknya. sukur" msh ada lebih nya🤭 semangat ya bunda

tergantung daerah bund contoh gaji umr di kota besar akan terasa pas pasan kalo tinggal di kota itu juga. tapi gaji 1-1.5 juta akan terasa cukup kalo di kampung jdi tak bisa di bandingkan karna setiap orang beda2 kebutuhan, pengeluaran dan prioritasnya

gak cukup bund saya aja sebulan 2jt kadang masih suka di tanya sama suami udah habis apa belom dan alhamdulillah nya punya suami yang gak ribet atau marah" kalau uang bulanan abis apalagi kalo anak udah mulai tumbuh besar dari pada jajan" di luar lebih baik kita nyetok kan kadang

Nggak tau kenapa, nggak pernah bandingkan hidup sama orang lain insya Allah, gaji suami juga tergolong sedikit tapi alhamdulillah gatau kenapa ngerasa cukup, sangat cukup. bahkan banyak rizki tidak terduga. tergantung hidup di daerah mana, jumlah anggota keluarga dan gaya hidup

engga kayaknya... tp tergantung tokennya juga kynya klo saya ga cukup... bisa 3,5 juta sebulan itu udah belanja, kebutuhan kamar mandi, jajan anak, diapers, baju anak2, mainan sama susu si kakak tapi tergantung daerah, jumlah personel dlm rumah dan merek yg dipakai juga bun

token 100k/bulan gas 24k/bulan air 72k/bulan galon 16k/minggu*4 beras - dikirim dulu ga ngitung abis berapa, tapi skrg di targer 200k/minggu belanja bahan seger di pasar. ini untuk makan 3orang termasuk anak under1thn kalo saya sih cukup, insyaAllah. domisili kab. bekasi

sama bun sy jaktim seminggu buat belanja d pasar 200k. tp beras hrs beli. blm lg buat jatah kuota aku+suami

VIP Member

insyaallah ckup, krna begtlah tiap bulan yg aku jlnn bund, gaji suami buat byr hutang, buat beli susu+pampers, buat pegangan suami, sisanya kurang lbh 1jt an, kdg mlh gk nyampe 1jt, hrs ckup buat token, pulsa, beras, sayuran, blm jg kalo ada kondangan takziah ato apalah..

aku 1 jt bun, tp untungnya suami yg beli token, anak juga msih blm lahiran, kadang juga ckup kdang egak klw pas lg ada mertua atau orang tua, tp suami selalu cek dan ngasih trus kalau uangnya habis, mungkin kalau di desa ya lebih dr ckup si

klo aku uang belanja 5.800.000 perbulan bun itupun kadang nambah padahal suami cmn tukang cukur,kadang aku pengen kontrol tpi suami ngelarang bun jdi d trutin aja maux suami apalagi ak lgi hmil 24week6day.dia nggk prnh larang in it bun