14 Tanggapan

Klo dlu anakku pilek grok2 suara nya,,rutin bun tak kompresin sirih yg di oles mnyak kelapa trus di layur di kompor,,anget2 kkuh di kompreain di dada punggung sma ubun2 nya bun,soalnya klo masih seumuran gtu,,msih blm bnyak gerak,jd anteng kompresan nya,, klo udah bsa guling2 udah susah bun,,, udhbnyak gerak soalnya,,udh ga efektif... Itu fungsi ya meluruhkan lendir bun,, trus rajin jemur pagi sambil di tengkurepin usap2 pelan punggung nya,,, gempur asi bun...

VIP Member

Anak saya pernah bapil juga bun sampek saya bawa ke ugd krna kasihan. Pakai obat rs nggak mempan udah 4hari nggak sembuh,trus tiap malem saya parut bawang merah buat diolesin didada. Trus beli pure kids saya uap sendiri,krna mau uap di rs nggak boleh lagi pandemik.sama beli sedotan buat ingus bun biar hidung nggak mampet Coba aja bun siapa tau mempan buat anak bunda.

Iya bun sama2,semoga cepet sembuh

Anak saya kemarin bapil 2 harian,rewel, susah tidur krna mampet, usia 3 bulan setengah,, saya kasih sanmol drops aja sih besoknya lgsg sembuh tuh pileknya, sisa batuknya dikit lagi.trus solusi untuk hidung mampetnya bantalnya saya tetesin pure kids bund. Lumayan ngebantu banget. Normalnya suhu 36-37,5 diatas itu bisa dibilang demam bund.

Jemur tiap pagi.. Kalo pake sufor, encerin sufornya.. Kali asi sering2in kasih asi. Terus di uap tiap hari. Kalo aq dl di bantu pake air putih tp hanya sekitar 1,25 ml aja. Aq dl di kasih tau dokter begitu.. Tapi hanya setelah batuk aja parah aja. Ga sering2

Kalo anak saya ga dikasih obat kasian masih kecil, aku pakein pure kids buat di tetes di baju, tempat tidur , atau sarung tangannya biar d hirup, setiap pagi jemur

sering di jemur tiap pagi, gempur asi terus, balur minyak telon di perut, dada sama leher.. gausah pake obat"an .. satu lgi, ibunya gaboleh panik . tenang aja

VIP Member

Anak ku pas umur 10 hr prnh kna bapil, Coba pke transpulmin bun, trs bkin uap dr minyak telon, d'kmr taruh potongan bawang merah utk mnyerap virus

VIP Member

Jemur tiap pagi, balur minyak kutus2 di punggung, dada dan telapak kaki, tetes/diffuse pure kids inhalant oil. InsyaAllah 3 hari membaik

Jemur tiap pagi bund, gempur ASI/sufor, taruh potongan bawang merah di kamar, olesin transpulmin. Semoga dede cepet sembuh

Aku kasih pure kid, bun. Kalau batuknya olesin copal d dada. Alhamdulillah lumayan cepet sembuhnya.