Skincare bayi..

Bun tolong rekomendasi skincare untuk bayi donk apa aja dan merk dari apa yang harumnya bayi banget. Mau beli tapi suka bingung milih2nya.. Tolong dibantu ya bun😊

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kulit bayi itu sensitif bgt bun. Jadi pasti gak ada yg brani rekomendasiin. Karena cocok2an, kadang cocok sama anak kita belum tentu cocok sama anaknya bunda. 😊 Coba konsul sama DSA aja bun. Waktu itu juga aku mikirnya baby aku mau aku kasih skincare jga soalnya kan dia cewek trus biar wangi baunya. Tapi DSA nyaranin kalok masih baby apalgi dibawah 1 tahun lebih baik yang alami2 dulu aja bun kaya contohnya VCO minyak kelapa itu bu. Tapi kecuali kalau kulit babynya ada ruam atau alergi yg butuh perawatan khusus baru dikasih skincare tambahan yg khusus jga. Jadi gak wangi gpp bun, yg penting kulitnya sehat selalu. Bau asemnya baby aja udah enak kok. 🀭🀣

Baca lagi

kalau bisa coba cari yg khusus newborn bun, kalau yg khusus newborn biasanya justru ga begitu wangi, malah terkesan samar2 gtu harum nya, kalau udh semakin besar anak nya pakai yg cocok sm kulit anak nya, karna kulit setiap anak beda2, anal saya dari lahir pakai semua serba Cussons dan cari yg newborn, skrng semakin besar saya ganti yg Cussons ga buat newborn puji Tuhan cocok makanya saya ga berani ganti2 yg lain

Baca lagi
VIP Member

Kalo aku ya bun telonnya pake doodle atau beberoosie yg lavender, bedak my baby, terus pake baby lotion johnsons yg putih, minyak rambutnya bambi, minyak wanginya johnsons yg happy berries.. wangi seharian hihi. Tp kalo baby nya masih newborn skincarenya dulu aku cukup minyak zaitun, telon, minyak wangi dikit aja soalnya takut newborn kulitnya masih sensitif banget hehe

Baca lagi

cocok2an bund.. anak sy beliin lotion, bedak, cologne.. malah merah2.. πŸ˜‘ jd cma mandi pake lactacyd, hbs mandi pake minyak telon.. udah itu aja g pake skincare.. πŸ˜…

Johnson's baby, mitu baby. merk paling aman menurut ku. karena udah tes hypoallergenic. jadi gk mudah bikin bayi alergi

VIP Member

p

VIP Member

u

VIP Member

p

VIP Member

u

VIP Member

p