22 Tanggapan

Berhenti dulu bun minum obatnya kalau sudah berhenti tapi masih seperti itu mungkin alergi udara bun .. tapi kalau bunda berhenti minum obat trus gatel²nya berhenti berarti bunda alergi antibiotik amoxcilin .. kalau udah alergi obat gitu di tulis bun di inget² namanya biar nanti kalau sewaktu² bunda sakit bisa kasih tau dokternya kalau bunda ada alergi obat antibiotik jenis amoxcilin

Coba kalau batuk minum yang alami dulu bungk usah langsung d kasih obat .. minum jahe hangat atau minumnya yang hangat² dulu bun nanti kalau 3 hari ngga reda baru ke dokter bun ... lekas sembuh ya bun 🥰

Obat Di Pkesmas itu bu Cuman Obat kalsium/kalk warna Putih.. Obat tambah darah. B6 obat mual.. selain itu Bumil gk Bleh minum obat lain Keculi vitamin bumil... Kalo Obat ya macam" jgan di Minumm.. Kmaren aku jg gatal" brp mingu pakai Caladine Losen Sembuh. .. Di apotik ada 13k aja. Gosokan ke kulit

Bun jangan2 sama kayak saya juga alergi antibiotik amoxcilin sama semua yang antibiotik yang cilin2, tapi kalo saya langsung bengkak di sekitar wajah bun terutama dibagian mata bengkak sampe susah melek, mungkin keluarga bunda ada yang alergi obat juga

Iya bun sama kalo salah minum obat pasti bengkak matanya sampe ga bisa melek padahal baru minum 1x efeknya langsung ke mata merah gatel bengkak kalo parah bisa ke pipi bengkak nya

Masa batuk dikasih. Amoxicillin. ? Itu periksa pas udh gatel atau belum. Itu namanya ya ttp biduran klo gatel2. Minum insidal jg udh ilang.. gangaruh apa apa sih . Dlu pas hamil sm menyusui minum itu. Krna cuaca ganentu jd biduran.

Iya tau kok, papaku apoteker. Aku emang gatel krna biduran. Dan lihat isi dr kandungan obatnya boleh dikomsumsi .

VIP Member

saya jga pernah bun awalnya di bagian pd trs nyebar keseluruh badan. trs saya rutin pakein herosin sma minyak kayu putih bun. bidan bilang alergi tpi ntahlah pas konsul udh sembuh jadi ga bsa nunjukin 😅

Aq curiganya jg pas browsing bun klo amoxicillin rawan bgt yg elergi

Aku juga gatal² kayak gitu seluruh bdan,, gatel dikit tapi pas digaruk langsung membesar bengkak² kyak habis digigit nyamuk..tapi kalau sy pengaruh hamil dari tm 2 smpai tm 3 msih gatal²

Sy nggak prnah priksa kedokter bun krna sy tau ini pengaruh hormon,,paling kalau gatal aku kasih minyak zaitun meredakan gatal

VIP Member

Di stop aja obatnya bun, saya pernah juga alergi obat, betul sama seperti itu gatel. Kalo di terusin takut semakin banyak dan nauzubillah takut janin nya kenapa napa bun.

Klo bunda batuk: Istirahat yang banyak, tidur tepat waktu, rajin minum susu, jauhi dulu makanan pedas dan berminyak, rajin minum vitamin C (vitacimin pun tidak masalah)

Alergi itu bun.. Soal.nya aku juga alergi obat amoxcilin bun pokoknya obat yg blakangnya lin pasti aku alergi.. Kalo alergi kya gitu bun bentol merah2 trus gatel

TapFluencer

saya jg alergi amoxiclyn apapun nama antibiotikny clyn2 ,lngsung gatal2 dan pas blm tau alergi bintiknya parah bngt sampe kaya cacar , berhenti aja minum itu.

minta obat yg lain aja bundaa ... semacam silex ,biasanya dokter nyaranin itu buat batuk ,tp sebaiknya dikonsultasikan lg sih . semoga lekas sembuh ya bundaa, sehat2 mommy and baby nya 😊🤗.