Bintik bintik hitam

Bun tolong bantu jwb, Tpi sblum nya kalo ga suka boleh diskip ya bund, jgn dibully πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» ada ga bumil kaya aku gini, aku baru ngeuh dibagian perut ada bintik-bintik hitam gini, gaada stretch mark eh malah muncul kaya gini. Kira kira nanti bisa ilang ga yah, dan ada obat nya ga buat ngilangin nya??

Bintik bintik hitam
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu namanya strechmark...awal kemunculannya emg gitu kalo obat,, kaga ada sih setau ku soalnya kata dokter strechmark itu muncul krn perut yg semakin membesar tp biar gk lebih parah,,coba aja olesin minyak zaitun atau salep anti strechmark

Baca lagi

haha sama ak sbulan lalu jg gt bun, malah bintik nya agak memanjang bentuknya diatas strechmark nya dan rasanya warrrbiasahh gatal wkwk tp lama" g gatal tp bekas kecoklatan gt yg semula merah" ruam, ak search d google namanya PUPPP ..

pake bio oil bun/cream stretch mark mungkin bisa samar. tiap org tingkat elastisitas kulit dan kelembapannya beda. saya SM di paha sama b*kong guratan putih. sdh ada dr sblm hamil sih. klo di perut ga ada SM cuma jerawatan 😣

itu yang namanya stretchmark bun. banyak macam bentuknya. buat hilanginnya ga bisa bun, harusnya mencegah dulu sebelum muncul. tapi bisa juga disamarin bisa pakai cream stretchmark atau minyak zaitun buat lembabkan kulit.

Baca lagi

saya kayak gitu bunda, tapi di bokong. sama pinggul. di perut malah bersih. pertama lihat saya kaget kok begitu . tau nya sejenis Stretch Mark ya.

VIP Member

aku malah di ketek bgtu bun gatal bgt .... 😐 awal liat kaget ko ketek bsa bintik2 bgni ... lama klamaan tambah banyak

ak awal muncul d bokong itu pun d kasih tau suami πŸ˜‚ terus lama kelamaan menjalar ke mana2 kesel sih tapi d nikmati aja lahh

3y ago

sama huhu..

VIP Member

itu stretchmark bun cuma gak panjang2 garisnya. saya sama begitu jd stretchmark, blm tau bisa ilang engga

itu juga namanya SM. Bun,, tergantung macemnya SM , ada yg garis panjang2 da yg kecil2 kaya gtu

itu kayanya bakalan jadi strecmaks cuma yang warna merah , akugitu soalnya awal muncul