20 Tanggapan

Sgra priksa ke obgyn y bunda... Smoga ngga ngaruh apapun ke bayi di kandungannya ya, aamiin 💕 Aku share pngalamanku juga prnah jatoh dr motor di usia khamilan 7bulan dan ini anak pertama juga, qadarullah gamis aku klilit sm rantai motor bsar suami. Waktu itu ngga dapet² taksi & blom ada gocar sprti skrg, dan kjadiannya pas pulang kontrol dr obgyn di RS. Alhamdulillah suamiku ngga kenceng, jd aku & suami cuma luka ringan, tp gamisku robek smpe perut. Brsyukur pke daleman gamis yg longgar, jd aurat masi aman. Dan pas priksa ke obgyn bsoknya, alhamdulillah bayiku baik² aja. Tp dokternya ksel, knp smpe ngga hati² krna ini fatal 😞 Alhamdulillah anakku skrg udh gde & tumbangnya bagus. Smoga kdepannya lbih hati² y bunda, shat slalu bunda & calon bayinya 💕

amiin .. iya Bun saya sampe kesel bgt sama suami saya.. tpi Alhamdulillah saya dan suami msh d beri kepercayaan sama Allah tuh ngeliat dan ngejaga anak ini..

VIP Member

tau detak jntung lemah brrti uda priksa ya bun.. aku jg prnah jatuh dri motor pas uk 7 bulan posisi dibonceng sama mama.. tiba" ditabrak mayan keceng dri blakang, akunya kejengkang jatoh dan kepala kjedot aspal.. langsung ke IGD priksa djj alhamdulillah normal tp perut kram keceng.. kata dokternya gpp, itu krna masi shock aja.. pulang" istirahat full bun.. pantau terus bun.. klo sampe kluar flek, janin lama ga gerak mskipun uda dpncing", dll lngsung priksa lagi aja

iya Bun.. Bru 1 Minggu LBH.. trs katanya hrs BNR"d jaga tpi saya mlh jatoh makanya khawatir bgt

bunda tau detak jantung lemah dari mana ?? apa sudah diperiksa ??? kalo sudah ikuti semua saran dokter ya .. saya juga pernah jatoh dari motor waktu hamil 7 bulan .. tpi alhamdulillah janin nya gak papa karna jatohnya juga ke pinggir jdi yang duluan nyentuh aspal tangan dulu buat nahan .. meskipun gak ada yang sakit saya juga periksa+usg untuk memasyikan .. pastikan bunda juga usg ya bun ..

iya Bun.. saya yg jatoh pantat duluan bun

VIP Member

dulu almrh kk ku pernah jatuh. masuk ugd. mungkin denyut & gerak janin agak lain dri biasanya. tp dr ga bilang apa². kakak ku juga bilng emng semaleman ga gerak tp paginya udah aktif lagi alkhamdulillah. mungkin klo di posisi kita masih shock bun. tp lebih baiknya di priksa & usg. semoga baik² ajah ya bun

bun ada baiknya cek Usg ke doktr. krna usia sgtu kepala byi ud dbwa dan rentan kluar flek. doktr ku bilg usia 7-9 buln jngan smpai kepleset dan jatuh. ni kasusnya ud jtuh dr motor, hati2 dan sngat berbhya bun

saya juga sebelumnya juga keluar flek sama gumpalan gth Bun... makanya saya mau CK ke bidan kandungan tpi sebelum CK malah jatoh

Apa sudah periksa ? Darimana tau detak jantungnya lemah ? Kalau khawatir, seger periksa saja bun mengantisipasi hal2 yang kurang baik.

ke igd dulu, kalo belum bisa ko dokter kandungan coba dipancing lagi bun, detak jantung kudu pake alat bun setahu saya

VIP Member

kenapa gak periksa aja sih ke dokter kandungan Bun? malah curhat disini

cb diperiksakan aja langsung Bun KLO bs diusg aja biar th keadaannya

VIP Member

segera ke dokter kandungan atau igd aja yaa. bisa pake bpjs kok