Terlilit tali pusar ( 36minggu )

Bun td malam aku usg 3D.dan di situ dokter menjelaskan kalo ada lilitan di leher bayi. Tp memang ada sih bun talinya di leher jelas banget. . Ada yg sama nggk bun. Saya jd ovt nih. Tapi kata dokter gk usah khawatir . Minggu depan di suruh kontrol ke 37minggu #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat ya bund... gak ush khawatir . dulu aku waktu 38 w ada lilitan 1 di leher... dan ternyata pas lahir ada 3 lilitan bun.. bidannya juga kaget bun aku sempet dimarahin krn emang resiko tinggi bun kalo lebih dari 1 kalau mau lahiran normal... dan posisi waktu lahiran aku gk tau kalau ternyata lilitannya nambah jadi 3.. kalau saran aku bunda banyak yoga bun,, kalau tidur diseringin miring kiri biar dek utunnya leluasa gerak walau terlilit pusar, pantau terus gerakannya,dan diafirmasi dek utunnya.. adek sehat ya, berjuang bersama ibu ya, kalau adek emang udah siap mau ketemu ibu dan ayah adek mapan yang bagus ya diperut ibu,, ibu dan ayah sayang adek, hati2 ya diperut ibu๐Ÿ˜๐Ÿ˜โœŒ๏ธ

Baca lagi

anak saya malah terlilit terus bun di kandungan ๐Ÿ˜‚ sampe lahir pun dia berkalung tali pusar 2 biji.. sampai saya bgg kenapa anak saya ga nangis. tp konon katanya anak yg terlilit mukanya cakep bun pakai baju apa saja.. ya saya aminin saja drpd di ambil pusing/setres ๐Ÿ˜Œ

4mo ago

Oh sc ya bund iya sih kalau lebih dri 1 biasanya sc, masih aktif sih bund anaku cuma 1 dan kendor juga ini baru 38w jalan 39w tapi blm ada tanda2 launching padahal dah dipancing hb makan nanas durian jalan lama masih anteng aja๐Ÿ˜…

Anak pertama dan kedua saya juga dulu gitu, waktu TM 3 pas di USG kata dokternya ada lilitan tali pusar, tapi nggak terlalu ketat. Sempat takut juga saya, ovt juga waktu hamil anak pertama. Ternyata setelah lahir, nggak ada lilitan sama sekali. Saya melahirkan normal.

Aku melahirkan dengan 3 lilitan tali pusar Bun. Lagi nunggu antrian SC karena hari itu ramai yang melahirkan. Qadarullah aku malah pembukaan lengkap dan akhirnya dipandu melahirkan normal. Alhamdulillah anakku sekarang sehat walaupun sempat dirawat di NICU

4mo ago

ammiinnn trimakasih bun do'anya๐Ÿ˜‡

TapFluencer

Sama bun saya dr usia 34 week ada lilitan 1, tp kata dokter aman dan tidak kencang lilitan nya. Masih bisa lahiran normal. Asal diperhatikan gerakan bayi nya tiap jam. Klo gerakan bayi di dlm perut berkurang atau tdk gerak sama sekali harus ke ugd.

4mo ago

klo kata dokter saya masih bisa normal bun, selama lilitan tdk kencang msh aman. yg penting usg 1 minggu sekali skrg diatas 37 week

kalo lilitan 1 n longgar normal bisa.. klo lilitan 2 n lebih.. biasa suruh ngitung gerakan bayi.. klo aktiv ya gpp.. biasa suruh SC juga.. kalo saya kmrin 32 ada lilitan longgar.. USG lagi 34 udah g ada

kalau 1 lilitan masih bisa normal bun...aku lahiran anak pertama normal terlilit 1 lilitan d leher...kta dokter justru lilitan d perut lebih bahaya meskipun cuma 1 lilitan

aku hamil ada lilitan bund, gak yg kenceng bgt tp itu yg bikin janinku gamau muter ke bawah. jd kepala masih di atas sampe 38week dan akhirnya rujuk SC

VIP Member

kalo cuma 1x masih bisa lahir normal kok bun. anak ke2ku lahir dg lilitan tali pusat 1x ketahuan jg pas lahiran krn sblmnya pas usg blm ada lilitannya

anak pertama saya alhamdulilah lahir normal bun dengan 1 lilitan dileher, kalau 1x lilitan gpp kalau lebih baru dikasih saran sama dokternya biasanya