PD kecil

Bun,td aku debat sama suami gara2 dia nanti mau kasi anaknya asi+sufor..akunya gamau,kalo aku bisa kasi asi ngapain dikasi sufor.. Eh suami bilang katanya lha wong tupperware mu aja kecil,mana cukup nanti dikasi asi doang. Aku bilang ukuran pd ga pengaruh,noh yg susunya gede banyak yg ga keluar asi nya.. Sebel akutu dia sok tau,kalo disuruh belajar baca2 soal kehamilan gamau..kalo dikasi tau ngeyel bgt.? Aku bener kan bun,ukuran pd ga pengaruh..soalnya pd aku emang kecil..tapi aku optomis aku bisa kasi asi kok.??

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gausah dipusingin bun. PD ku juga kecil kok bahkan ASI ku blm lgsg lancar. Sbnrnya 4hr stlh mlhrkan ASI ku udh ada bun, cm blm lancar. Saat itu aku mau ajarin anakku utk nenen aja spy bs merangsang ASI cpt kluar. Tp suami dan mertua gk mendukung bun. Aku dimarahin ktnya aku sama aja menelantarkan Bayiku dgn maksa menyusui pdhl ASI blm kluar. Akhirnya selama itu anakku aku ksi sufor. Aku ngalah aja bun, aku sabar2in, krna klo kita stres mlh gk kluar ASInya. Tiap hari aku pumping terus smbl niat dlm hati klo aku pengen kasi yg terbaik utk anakku, alhamdulillah seminggu ASIku udh lancar dan smpe skrg Bayiku full ASI bunn๐Ÿ˜Š Jd kuncinya jgn dibawa stres bun nnti mlh gk keluar ASInya. Cuekin aja kata2 yg bkin down. Happy terus yaa bun๐Ÿ’•

Baca lagi

Emang bner bun 7kuran PD gk ngaruh, klo akusih wktu hamil suami gk prnh ngomong gtu,tpi krna aku bru jdi ibu dn blm brpengalaman smpet waswas.. nnti klo udh lahir asinya bkalan keluar gak yaah.. krn pd ku kecil... tp Alhamdulillah asinya subur bngt asal mau mkan yg bnyak dn brgizi trus jgn stress smpe sekarang dd udh mau 6 bulan sehat selalu, gk dicampur sufor.. gk ush trlalu dipikirin Bun.. smoga ada rezekinya aja buat lahiran sama udh ada bayinya... smangat Bun

Baca lagi

Babynya udah ada bun? Kalo belum ada... hanya sekedar berencana ya ga papa... sebenernya itu bukan hal yang dijadikan topik debat, hehe maaf... soalnya pengalaman saya juga tadinya pengen full asi, ternyata banyaknya asi ga mendukung kebutuhan anak saya Tapi ukuran PD emang ga ngaruh kok sama banyaknya asi... yang penting bunda makan makanan yang bisa bikin asi banyak, terus pijat laktasi atau minum asifit gitu2 biar banyak airnya

Baca lagi

Keep positive thinking aja...kalo kita sendiri yakin nanti kita bisa ASI EXCLUSIVE knp harus sufor.PD & puting saya kecil alhamdulillah saya bisa mengASIhi anak saya krn saya YAKIN kalo saya bisa mengASIhi anak saya sampe 2th tanpa harus SUFOR.1-4hari setelah lahiran saya tetep mengASIhi anak saya walaupun blm keluar asinya pdhl 1-4hari itu SUMBER VITAMIN PALING UTAMA sblm ASI keluar. Semangat ya bun

Baca lagi

Yaampun bun, tepok jidat deh ama lakinya.. bayi juga kalo baru lahir nyusunya dikit kok.. ga perlu sampe segelas ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… jadi kalo pun diawal asi sedikit ga masalah, ukuran juga ga masalah.. biasanya nanti ukuran pd akan nambah untuk persiapan mengeluarkan asi soalnya saya juga ga termasuk yg ukuran pd nya besar tapi makin kesini size cupnya juga nambah.. suami saya malah seneng tuh wkwkwk ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Iya bener bun kl nnti awal2 lahiran msh sedikit trs suaminya ngatain lg blg aja emg gt kan mengikuti permintaan bayinya dl krn baru lahir minumnya cm sedikit dl nnti lama2 permintaannya makin byk ya asinya jg makin byp produksinya

VIP Member

Betul banget bun, PD aku kecil tp ASI aku cukup buat anak aku. Asal bundanya happy, didukung sm keluarga buat full ASI, insyaallah bisa full ASI. Yg penting dedenya jgn peenah dikenalin sm dot bun, nanti bingung puting. Klo awal2 asi ga langsung keluar atau produksinya masih sedikit dedenya suapin pke sendok/pipet aja bun, terus putingnya dibasahin pke sufor biar dianya mau nyedot

Baca lagi

Gemes deh sama suami nya hehe, msh ada juga ya ternyata bukan Ayah ASI Coba suaminya di suruh belajar lg bun, di kasih lihat artikel ttg menyusui kalo ukuran pd itu bukan pengaruh banyak sedikitnya ASI, atau bisa lihat di instagram asiku.banyak Bunda tetep semangat ya.. Ngeyel ke suami demi kesehatan anak gpp bun, mungkin suami nya begitu krn blm tau aja. Semangat mengASIhi ๐Ÿค—

Baca lagi

Lah bisa2an ya suami bilang gitu ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘sambit aja pake tutup panci. Sodaraku pd cuma uk. 32 aja nyimpen asi sampe harus beli freezer khusus. Normal bh 32. Pas nyusuin jd 34. Segitu sampe open donASI saking freezernya gak muattt dan anaknya bener2 udh lebih dr cukup minum asinya. Sini aku aja yg nyambit suaminya kalo dia gak mau dengerin kamu. Semangat2 bun

Baca lagi

Menurutku gak pengaruh pd kecil atau besar..justru yg sngat pengaruh adalah kasih syg nya dr pak suami yg hrs besar agar asi tetep mengalir deras untuk si bayi...aku udh ngalamin soalnya...hati teganggu sedikit aja sm suami pasti semua jd mampet termasuk asi ku...

5y ago

Betul itu bun

Wkwk maaf bund jd ketawa baca perdebatan ttg Tupperware kecil.. InsyaAllah bs full ASI bund, yg penting IMD pasca lahiran sedini mungkin. Trus sering2 susui bayi walo blm keluar ASI krn hisapan pada bayilah yg akan bikin ASI lancar.