Mual dan Muntah

Bun, tanya dong. Sy hamil 7 mingguan, tiap hari mual dan muntah. Gk nafsu makan, tiap lihat makanan langsung mual. Sampek BB dr awal 49kg sekarang turun 45kg. Apakah wajar bun?? Dan apakah ada yg prnah ngalamin. Solusinya apa ya bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya banget bun. Dulu waktu saya hamil muda juga gitu bun, Berat badan bukannya naik malah makin berkurang. Setiap diisi makanan langsung muntah2, boro2 makanan, minum aja langsung muntah lagi. Alhamdulillah selama dikasih air hangat campur madu membaik bun, mual muntah nya berkurang. Ya meskipun selalu ada mual dan muntah2 tp pas minum air hangat campur madu agak enakan aja gitu. Terus tetep masuk makan ya bun meskipun kemuntahin lagi, gapapa ko yg penting sari makanannya udah masuk ke perut๐Ÿค— Semoga membantu:)

Baca lagi
5y ago

Amin bunda, thanks ya ๐Ÿ™

Saya juga turun 5kg di awal hamil karna mual2, nggak doyan makan. Baru bayangin nasi aja udah eneg duluan hehe. Saya banyakin buah2an bun, sm air putih banyak. Ganti roti, jagung, kentang, atau biskuit biar kenyangan perut. Minum susu jg kalo bisa. Dpt anti mual dr dokter cuma 2minggu,setelah itu saya nikmatin aja sambil dipaksa dikit2 usaha makan. Alhamdulillah, InsyaAllah nanti lama2 ilang sendiri kok bun mualnya. Sambil inget anak, kalo kita ngga paksa makan, dia nyerap nutrisi dr mana gitu. Semangat bun

Baca lagi
5y ago

Aamiin. Iy bun Trima ksh ya bun

VIP Member

Klo saya sih bilngnya wajar bun. Bawaan hormon. Rata2 TM1 pasti BB turun gegra mual mutah. Ya usaha bunda aja bagaimna agar makanan bisa masuk. Klo tanya sama saya apa obatnya... jawabanya tidak ada. Untuk cara ngurangin gejalanya pun tidak ada. ๐Ÿ˜‚ soalnya pas saya diposisi bunda saran orang2 buat ngurangin mual mutah sudah saya lakukan tapi ya masih aja sama..๐Ÿ˜‚ Semangat bun

Baca lagi
5y ago

Iya sama bun, ๐Ÿ˜€ aq tggl tidur. Smoga si debay sehat trs

Klo mual muntahnya parah, kolsuntasikan ke bidan atau dokter kandungan bun. Trus pasti di ksih obat anti mual muntah dan disarankan rajin makan buah dan sayuran. Klo bb bunda 45 kg itu parah bunda. Coba rajin makan buah sama minum susu hamil inisis yg khusus hamil muda bun.aku minum itu dan alhamdulillah bb aku naik yg dlunya 53 kg jd 55 kg

Baca lagi
5y ago

Iya bun mksh saran dan masukannya. Masalahnya aku gk suka sayuran bun sejak kecil. Muntahnya gk parah sih bun. Cm utk makan apa aja pasti mau muntah.

wajar bund... emang lagi sedepยฒ nya bund umuran segitu... saya juga hilang mulmunnya pas udah 4 bulan... dinikmatin aja bund๐Ÿ˜Š paksain makan tapi jangan sampe kosong๐Ÿ˜Š semangatt

5y ago

Ud bun tp lgsg mual lg jd aq mnumin air hngt bun

Wajar bund. Kalo gk bsa mkan nasi cba gnti pake singkong tau jagung rebus. Mnum dselingi pake jus buah bund. Smngat yaa bunda

5y ago

Mksh yaa bunnn ๐Ÿ™

Kalo pagi jemur badan Bun, sblm makan nasi makan buah dulu, makan puding , minum air putih es gpp buat ngurangin mual

5y ago

Siap bun

Wjar bunda, Aku dri awl hmil smpe 4 bulan gx msuk nasi, bb dri 51 trun k 47 Bru naik bb di 4 bulan bunda

5y ago

Sma2 bunda

saya dari awal hamil sampe skrg 17w bun msh mulmun, sampe BB ga naik2 ๐Ÿคฆ

5y ago

Mksh bnyak ya bunda..

VIP Member

Wajar bun, tpi harus tetep ke isi

5y ago

Siap bunda