60 Tanggapan

kalau tidak ada flek lbh baik ditunggu aja bun, periksa dokter lain . kalau BO maksimal usia kandungan 12 week dia akan luruh. saya kehamilan pertama Bo krna flek di usia 9 week masih kantung saja. jangan lupa diminum vitamin dan makanan yang bergizi bun , kalo gak mual minum susu hamil

menurutku selama bunda ga keluhan perut sakit atau ga ada flek, nunggu aja dulu bun sampe 10-12 minggu. Soalnya banyak kasus, divonis bo tapi ga langsung kuret. Ternyata dicek di bulan selanjutnya ada djjnya. Coba cari second opinion ke dokter lain ya bun, jangan hanya ke satu dokter.

di tunggu aja Bun kalau gak ada keluhan. saya pertama USG 4w 2d itu masih penebalan rahim. kemarin MLM USG lagi usia kandungan 10w2 d hasil USG Alhamdulillah baik dan sehat ada janinnya dan detak jantungnya. usi kandungan di USG 9w3d . gejlog dikit gak apa-apa dr bilang sehat

VIP Member

selagi bunda gada keluhan keluar flek atau kram perut yg hebat InsyaAllah aman tunggu aja ya bund setiap orang kan beda² perkembangan nya atau biar tenang cari dokter lain ya bund jgn dibawa stress kasian adek bayi nya. semangat ya bund semoga adek bayi nya sehat² aja🥰

TapFluencer

hemmm mudah bgt y dokter bilang BO , saya usg 4w gada apa2 . balik 6w ada kantung kecil , balik 7w di dokter lain masij gada janin , hanya kantung yg berkembang , dan saya balik di 9w baru keliatan janin dan djj nya selagi belom ada flek insyaAlloh aman ya bun semoga ya

apa ad flek atau kluar drah Bun...jika tidak yakin aja janin akan berkembang dan minum vitamin jga makan"nan yg tinggi zat besi dan serat..jangan setres Bun terutama...yakin klau memang rezekinya bunda janin akan baik"aj tpi jika tidak bunda sudah kuat mental jga.

ditunggu aja mom, pengalaman aku BO 2x emang diusia 6 atau 7 week baru keliatan kantong nya aja.. kalo emang BO biasanya akan luluh sendiri.. ngeflek, kalo mom gak knapa knapa mending tunggu aja dlu sampe 10 week..

enggak selalu kak, ada yg harus di kuret..

saya divonis bo dan disuruh kuret. tp saya gak mau dan gak prcaya tuh dokter.. saya pindah Rs dan pindah dokter .. gak lama trnyta di usg ada janinnya semua normal bagus.. skrng anak saya yg divonis bo sudah umur 9 thn

sabarr hamil dan adanya janin itu kuasa Tuhan banyak berdoa n positif thinking.. minum asam folat dan makan2an yg sehat kalau sdh 2bln blm jg haid atau keluar USG lagi.. kemampuan manusia terbatas beda sama kuasa tuhan

Menurut saya selama ga ada flek / kram parah lebih baik ditunggu dulu 2 mingguan lagi lalu periksa ke dokter lain. Vitamin dan folatnya jangan lupa diminum terus mom, jaga makanan dan keep positive thinking ya 🙂