Kuret Hamil BO

Bun tadi malam saya USG, usia kandungan 7 Minggu 6 hari. HPHT saya 4 Juni. Sebelum nya saya perna USG usia 5 minggu Masi kantong janin. Dan kemarin malam saya USG Masi berbentuk kantong. Menurut dokter hanya kantong yg membesar sementara janin tidak berkembang sejak usia kandungan 6 minggu.dokter tidak menemukan detak jantung janin. Jadi dokter menyarankan untuk di kuret. saya minta waktu sama dokter 1 atau 2 Minggu buat kuret. kata dokter maximal kalo mo nunggu 1 Minggu. Nyesak Bun rasanya. 4 tahun saya nunggu baru dapat garis 2 dan sekarang mesti di kuret. Mau cari pendapat dokter lain, tapi hari ini dan besok kalendar merah.libur.mesti nunggu lusa. Bunda bunda di sini,adakah yg di vonis BO tapi bunda tetap pertahankan hingga janin bisa berkembang dan lahir? Mohon saran nya Bun saya harus gimana? Note :Jum'at 18 November 2022. Terimakasih buat bunda-bunda yg suda menjawab pertanyaan saya, menyemangati saya saat saya sedih πŸ™ Ini postingan lama saya, sabtu 30 Juli 2022. Saya sudah menjalani operasi kuretase tanggal 23 Agustus 2022. Sekarang saya sudah move on. Bulan depan mulai promil lagi, kerena dokter menyarankan tunggu 3 bulan baru boleh promil lagi. Jadi mohon pertanyaan nya gak perlu di up lagi. Terimakasih πŸ™

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

awal saya hamil 9minggu di vonis bo, saya dianjurkan kuret. saya ga mau saya nolak. karna saya ga langsung percaya. akhir nya saya inisiatif sndri saya tunggu 2minggu lagi dan saya coba ganti dokter. dan alhamdulillah janin nya bagus berkembang, detak jantung sudah ada. sampek saya nangis denger detak jantung nya. skrg uk 16minggu. coba pindah dokter bun di 2minggu kemudian ya.

Baca lagi

alhamdulillah saya ini lagi hamil 17wk mau 18wk Sblmny pas 9wk d vonis BO dan hrs kuret tp saya masih menunggu dan tdk kembali lagi ke dokter itu... setelah menunggu lebih 1bln saya cari dokter lain dan alhamdulillah ada janinya dan detak jantung nya sehat...pas usg itu sdh 15wkπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

2y ago

klo saran saya di tunggu ada bun , karna klo beneran bo sebelum 12 minggu dia akan luruh , setau saya gtu semanagat bun positif thingking aja bun

ganti dokter dulu aja bund, aku juga sama ko usia kandungan 7 weeks cuma kantung aja dan dokter bilang 2 minggu lagi balik kemungkinan besar aku hamil di luar kandungan karena kata dokter itu biasanya ukurn 7 weeks udh bentuk cicin gitu, dan aku masih kosong cuma kantung aja, akuhirnya aku tunggu 2/3 minggu tapi ganti dokter. alhamdulillah si adeknya berkembang dan detak jantungnya pun ada.

Baca lagi

tetangga saya waktu hamil anak ketiga juga gtu bund, bidan nyaranin buat kuret krna BO tp dia ngak mau dn ttep nunggu, krna waktu iti dia lg ngak ada biaya buat kuret, stelah 1 bulan, dia periksa lagi dn trnyata ada janinnya, Alhamdulillah sehat smpe lahiran, sekarang anaknya umur 8 bulan.. ttep semangat bund, kalo ngak ada tanda" bahaya kayak flek" gtu pertahanin dulu bund

Baca lagi

aku juga waktu usia 6 Minggu di vonis bo Bun sama dokter di tambah aku juga ngalamin ngeflek..tp aku berusaha fositif tingking ajah sampai usia 11 minggu juga ngalamin ngeflek lagy Bun aku coba USG udah pasrah kalo emang rezeki gak kemana Alhamdulillah pas aku USG normal Bun udah ada djj sama janinnya sesuai sama usianya dan Alhamdulillah skrg udah 20wek dd di dalem sehat dan aktif Bun..

Baca lagi

saya coba cek usg pertama kali di usia kandungan 5-6 minggu bun, kata dokter baru keliatan kantung janin'nya saja dn saran dokter kembali lagi sebulan kemudian. alhamdulillah sebulan kemudian saya cek usg lagi skitr 9 minggu janin'nya sudh keliatan bun dn sudh terdengar juga detak jantungnyaπŸ˜‡. sabar dulu yaa bun pling enggk nunggu s/d 8-9 minggu usia kehamilan baru keliatan janin'nya

Baca lagi

aduh jgn langsung di kuret ya bun.. tunggu sampai 8 week ke atas aku pas hamil anak pertama . UK 6minggu jg sama kok di USG baru terlihat kantungnya saja. balik balik pas USG 9 or 10 weeks alhamdulillah sdh ada DJJnya. coba ganti dokter aja bun ketika usia 7 weeks ke atas dan anak kedua pun sama disarankan bidan USG di usia 8 week ke atas. aku USG di usia 12weeks.. alhamdulillah

Baca lagi
VIP Member

Saya 9minggu di vonis bo karna ga ada janin, 11minggu di usg udh ada janin dan djj nya. ganti obgyn aja coba bun. saya disuruh kuret hari itu juga, tapi saya ga mau. dokter tetetp ngotot dengan alasannya. saya ngototin lg aja dokter nya. akhir nya saya pulang, dan 2minggu kemudian saya cari obgyn lain dikota saya. alhamdulillah udh kdengeran djj nya janin juga udh ada.

Baca lagi

pengalaman ku anak kedua begitu.. dipriksa bidan bayi ga berkembang bener2 langsung suruh kuret hari itu juga cuma punya firasat mau pulang aja ,sebulan kemudian usg sama dokter udh ada djj dan smpe skg sehat dh 2th.. ga kebayang kalo sampe bener dikuret hari tu juga,ga akan ketemu gadis kecil yg cantik 😭πŸ₯²

Baca lagi

penantian saya 4thn .. baru bgd kemarin usg yg lg pas usia 9W .. dokter bilang blm ada janin , hanya ad kantong sma bakal ari" .. di tambah ad bercak darah di dlm .. pdahal saya gk ada flek ,, sedih dengernya .. di suruh bedrest total .. semoga ajja janin nya berkembang dng baik .. πŸ˜–πŸ˜–