Mengapa bayi usia 16 bulan belum jalan?

Bun sya mau tanya, knpa yah anak sya sdh usia 16 bln tpi blum bisa jln. Sya hrus mnunggu smpai dia usia brpa baru bisa jln?

Mengapa bayi usia 16 bulan belum jalan?
36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

di stimulasi bun... maximal 18bulan bun lewat itu udah redflag.. coba liat di youtube stimulasi jalan.. anak sy dari 11 bln udah lancar jalan.. di 10bulan sy kasih pushwalker buat dia dorong2.. semangat bun

VIP Member

Simulasi mak anaknya, jangan di tunggu. latih berdiri ngerambat dinding.. kalau ibunya nunggu ya ,anaknya nunggu jg. di perlukan ibu yg gesit dan aktif,bukan ibu pasif. kuy semangatt...

Baca lagi

rajin2 di stimulasi ya bunda. coba tuntung bljr jalan di rumput2 yg berembun bunda. anak beda2 sih bunda, yg penting bagaiman cara kita untuk mengajarkannya.semangat ya bunda ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya bun... saya jg blg anak itu berbeda2. itu jg bsa solusi kok. kalau mau rumput jg ga masalah...๐Ÿ˜Šintinya distimulasi terus ๐Ÿ˜Š

Klo kata emak saya dlu pagi2 anak di bawa jalan2 di rerumputan tanpa alas kaki sambil ditetah sama bunda, si bunda nya harus aktif anak bisa jalan harus dilatih bukan di tunggu

Klo ditungguin doang yah ga ngaruh bun, harus rajin distimulasi. Kasi galon, kursi atau push walker buat mancing2 dia jalan dorong2. Inget red flagnya 18 bulan yah bun.

jangan ditunggu bun, distimulasi. bisa dengan diberdirikan sambil dipegangi, kalau mau rambatan sendiri udah bagus. boleh juga main dorong2an kardus atau galon kosong gitu.

4y ago

batasnya 18 bulan bun. jika prematur, maka batas ini ngikut usia koreksinya.

VIP Member

bisa latihan anak buat dorong kursi plastik atau gak tuntun pelan* trs dilepas pelan*.. itu anak bukan gak mau jalan mom. dia blm percaya diri

redflag nya di 18bln. stimulasi terus bun. ajak dia merambat dulu, atau suruh dia dorong2 bangku/galon. kalo punya rezeki lebih, bisa pake push walker.

maaf ya bun, kyknya anaknya obesitas cm konsul ke DSA bun bisa jd saya salah. Atau cb aja di stimulasi jalan bun, pakai pushwalker atau kursi anak bisa jg

Di stimulasi bun, bukan di tunggu Cek YT banyak kok sekrang cara stimulasi jalan Kalo sampe 18blb belum jalan bawa ke faskes tumbang ya