vitamin kehamilan non kapsul / tablet

Bun sy tdk bisa minum obat dlm bentuk kapsul / tablet, sdh nyoba dgn berbagai cara masih kesusahan. Saat ini hamil tm1 dan pingin tetep kasih asupan vitamin untuk janin. Adakah yg punya rekomendasi vitamin hamil dlm bentuk lain ? Terimakasih yg sdh berkenan menjawab ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dijaga asupan makanan nya bun dg gizi seimbang, sayur, buah, protein hewani dan nabati tiap makan. Meski sedikit. Minum 1 sdm madu pagi hari sblm makan. 1 sdm minyak zaitun. 3 buah kurma. Insyaallah mencukupi. 😊 Pd dasarnya klo tubuh sdh mndapat gizi dan vitamin yg ckup, klo kita konsumsi vit kimia pun sbnrnya akan dibuang oleh tubuh kita.

Baca lagi
4y ago

Okay bun makasih 😊

Sebenernya gak perlu tambahan vit kalo bisa dicukupi dari makanan. Atau coba minta yg ukurannya kecil biasanya pil gitu yg kecil bgt ada kok. Gak berasa itu ditelennya. Saya dari bidan sempet dapet vit Folamef ky di foto. Kandungannya asam folat bun. Ini ukurannya paling diameter 5ml. Gampang ditelen pokoknya bun

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Saya TM 1 hanya dikasih vit asam folat tsb aja bun

Vitamin kehamilan itu amisnya luar biasa bun gak bakalan kuat minum kalo bentuknya cair, dulu saya juga gak bisa minum obat tablet/kapsul πŸ˜… tapi saya coba simpen obatnya diujung lidah ambil nafas terus minum langsung ketelen semoga membantu tipsnya hhe

4y ago

Agak ditenggakkin keatas kepalanya bun, awal2 juga gitu kenyang sama air obat gak ketelen tp lama2 bisa, santai bun minumnya jgn buru2 biar ikut ketelen obatnya

VIP Member

setau sy vitamin hamil hampir semua kapsul atau pil bun, kalau tetap mau asupan bisa coba susu hamil bun... memang ngga akan sama komposisinya tapi membantu mencukupi bun

4y ago

Oh gitu kirain bisa dobel hehe Okay bun makasih.. πŸ’

mending tanya ke dokter/bidan tempat bunda periksa.. jadi lebih tau kondisi bunda nya, dan kasih tau kalo bunda tidak bisa minum obat dlm bentuk kapsul/tablet

digerus gak bisa bund? soalnya aku sama kaya bunda gak bisa minum obat tp kalo fi gerus bisa hehe tp tetep abis itu ku minum yg banyak buat ilangin pait

4y ago

beli gerusan obat bund kalo aku suami yg gerusin aku tinggal minumin haha

vitamin untuk ibu hamil yg modelnya kyk cdr bun, di larutkan ke air minum bun rekomendasi dari temem yg gk bisa minum obat pill bun

Post reply image

ada bun saya jugk sama gk bisa minum obat, akhirnya sma bidan di saranin ferospat dia kayak CDR tpi rasa strober

4y ago

sama2 bun

sy dr dokter diresepin sangobion vitatonik... krn saya sama gk bisa nelen obat jenos kapsul dan tablet

4y ago

Itu sdh lengkap bun nutrisinya ? Beli resep di apotek atau langsung dikasih dokternya kl boleh tau πŸ™

Apa ya Bun, Folavit kali ya tapi tok asam folat doang Susu udah cukup lengkap gizinya

Baca lagi