โœ•

137 Tanggapan

Bunda, saran dr saya terapkan sugesti positif dalam diri bunda bahwa bunda bisa lahiran normal tanpa robekan atau jahitan. Sugesti positif dr dalam diri lebihenghasilkan dampak positif bagi kita. Dan juga banyak mencari informasi. Supaya kita juga tau apa yg harus dilakukan. Saya juga sedang hamil, anak pertama pula, dan usia saya kategori muda. Jadi saya blm banyak pengetahuan, jd ya caranya seperti itu biar kita enak menjalani proses ini. Apa yg terjadi pada kita itulah yg terbaik versi Tuhan. Percayalah Tuhan slalu membantu kita ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š mari samaยฒ memantapkan hati bahwa kita bisa lahiran normal ๐Ÿ˜Š

Sesakit apapun setelah lahiran, pasti semua ibu akan tetap menangis bahagia kalau udh liat dan dengar suara beby yg di tunggu2 bun๐Ÿ˜Š Gak seperti sayaa yg lebih sakit nih habis lahiran, bukan miss v atau apapun yg terasa sakit.. Tapi sakit karna gak denger suara bayi pas dilahirkan.. Gak sempat nyusuin apalagi gendong๐Ÿ˜ข Sampe sempet trauma๐Ÿ˜ซ Tapi demi ingin memberi momongan dan membahagiakan suami dengan penantian hampir 4th. Sehabis melahirkan normal, cuma kosong 6bln bun, saya yakin dan percaya sama allah.. Alhamdulillah, sekarang lg hamil 8bln jalan.. Doain saya juga bun, semoga yg ini jadi rejeki saya๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Amelia Fonna@Aminnn yrb๐Ÿคฒ๐Ÿคฒterimakasih bnyk do'anya bun๐Ÿ˜

Di ikhlas in aja ,, di pasrah in aja semua sama yg kuasa Bu ๐ŸŒท ,, saya awalnya juga takut nanya2 setiap nengok orang abis lahiran, tapi itu semua pasti di lalui bagi setiap calon ibu dan sudah menjadi kodrat nya. kan kita di janjikan pahala yg berlipat dan surga dalam setiap proses melahirkan bayi ke dunia .. insyaallah . Dan terus berfikiran baik sama Allah Bu , insyaallah kita bisa ngatasin semua rasa kekhawatiran ttg persalinan .. aamiin. semoga kita semua di beri kekuatan , kelancaran proses persalinan , dan sehat selamat kita dan bayi kita kelak aamiin Allahuma aamiin ๐Ÿ’™ semangat Bu ..

melahirkan itu pasti sakit bun, udah dari sononya๐Ÿ˜ tapi insyaAllah itu adalah sakit yg bisa wanita tanggung, maksudnya kita udah diberi kekuatan khusus sm Allah buat ngelewatin itu semua. Jadi kita harus berpikir positif bunnnn, kalau bunda2 yg lain banyak yg bisa lahiran normal, kita juga pasti bisa dong!! ooiya sama sering2 lihat video YouTube yg dokter2 spog jelasin tips dan trik lahiran normal, mulai dari atur napas, senam kecil, cara mengejan, dll. saya jugaa lagi dag dig dug nunggu HPL Mei InsyaAllah, hamil pertama๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ yukk sama sama semangatt bundaa!!๐ŸŒท

Meski takut, sebagai calon ibu itu semua ttp harus dihadapi bund.. tawakall aja n berdoa yg penting bayi lahir dgn sehat dan selamat, aku waktu lahiran anak pertama jg di jahit 3 jahitan,udah g ngerasa lagi sakitnya krna udh lebih merasakan nikmat sakit waktu bayi cri jalan mau lahir.. yg kerasa cm bunyi jarum nya pas lagi jahit.. Makanya org tua dl blg kalo bayi udh mau keluar bokong nya jgn diangkat, tp gmna mgkin, semua itu reflek terjadi tnpa harus mikir2, yg dipikiran hanya gmna caranya bayi cepat lahir, sehat dan normal..

Iya bunda.. Thank you sharing nya ๐Ÿค—

Setiap yg melahirkan beda2 cerita dan rasanya.. Tapi 1 yg sama yg di alami smua ibu2 di dunia adalah lupa rasa sakit seketika pas denger suara tangisan anak kita, biarpun stlah debay kluar dan kita akan mnghadapi jahitan v, tapi itu gakan seberapa sakit dibanding rasa ga sabarnya kita ingin sgera pindah ke ruangan dan bisa gendong plus nyusuin si kecil ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Ga usah takut bund. Berdoa aja biar di ringankan sakitnya.. Tp yg mesti di tanemin di kepala itu "saya akan lahiran dengan nikmat dan selamat" ๐Ÿ’‹

Saya lahiran BB anak saya 3.5kg dan ga digunting bahkan dijahit nya cuma dikit dan itu sbntr banget dijahitnya ga sebegitu menyeramkan kok apalagi kalau udh keluar si dede rasanya bahagia banget dan plong hahaha... Dan subuh nya saya melahirkan pagi nya saya udh jalan2 ke kamar mandi, udh bisa pipis pelan2 dan boleh pulang krmh sore nya rmh saya kebetulan lantai 3 jadi saya harus naik tangga dong 3 lantai habis lahiran puji Tuhan gapapa gada masalah nyeri sedikit, hari ke2 lahiran saya beli sayur dibwarung ๐Ÿ˜€

Aku lahiran normal bund, dn digunting, tdus dijahit banyak, tapi aku rasa ngga seheboh yg mungkin bunda bayangkan. Pas digunting aku ga ngrasa sakit karna kan digunting pas posisi kita lagi ngejen sekuat tenaga. Trus dijahit juga masih bisa ditahan karna dibntu obat bius, paling krasa kya dicubit pas dijait bagian kulitnya aja. Itupun ga begitu dirasa karna kita sambil liatin anak yg udh ditunggu" ๐Ÿ˜ jadi positif thinking aja bund, semua kembali ke pikiran kita

Pas digunting aku juga ga dibius kok bund,

Ini pertanyaan udah lama banget loh bunda2 syg.. sebelum sy melahirkan.. baby sy skrg udah mau 3 bulan kok bru muncul ya di beranda2 bunda.. Alhamdulillah sdah lahiran dgn selamat dan proses normal.. sperti yg bunda2 blg mmg udah gk trpikirkan lg soal jhit2 pas udah mulai kontraksi.. dan alhamdulillah pas di jahit sy dibius jdi gak sakit bun.. yg blm lahiran semangat yaa.. semoga lancar dan sehat baby dan bundanya.. aamiin...

berarti ga semua rmh sakit yah bun yg di jahit ada bius an nya kemarin kka ipar saya lahiranan di persahataban di jahit tpi ga di bius bun klu saya nanti insallah klu ga ada halangan apapun saya lahiran di puskemas ga tau nhe di jahit di bius dlu ga

saya hbis lahiran 6 hari yg lalu, karena anak saya bb nya besar 3.7 jdi ya d gunting dan dijait banyak.. sakitnya luar biasa.. tp ya saya harus merasakan itu.. tidak perlu takut bunda jalani saja.. saya awalnya juga takut skali mndekati hpl saya kepikiran terus.. percayalah nanti ketika kontraksi saat melahirkan akan menghilangkan ketakutan bunda terhadap jahitan,, smua akan fokus pada si kecil.. semangat dan terus berdoa bunda