jadi takut dan parno

Bun sy prnah baca artikel ktanya klo lahiran normal pasti miss V kita sobek ya atau dipaksa robek/digunting.. Trus hbis itu dijahit sakitnya minta ampun.. Sy jadi parno bun stelah membaca soal itu.. Baiknya gmna ya bun biar bisa kembali berani dan gak takut lagi.. Thanks before yaa bunda yang udah mau jawab????

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udh kontraksi ga akan kepikiran parno digunting dijahit. kalopun ga perlu digunting, tenaga medis jarang kok menggunting. tapi kata dokter sy emang untuk mengurangi resiko bayi terlalu lama dijalan lahir, apalagi kondisi ibunya ngos ngosan, tenaga minim, atau bahkan vagina udh buka tapi parineum keras jd bayi ga bisa keluar segera, ya gunting.. cepet sembuhnya bun ga semenakutkan yg dibayangjan

Baca lagi

Ketika memutuskan mau hamil.... Pasti udh tau dong resiko nya seperti apa, kalo menurut aku mah orng cmn nakut"in Lahiran mah gak seserem itu Dan gak sesakit itu jg๐Ÿ™„ Gak smua robek gak smua digunting Aku cmn lecet dikit doang, Contoh: orang bilang induksi sakit! Tp pas aku induksi gak tuh,malah gak berasa Krna dari diri kita dah ditanamkan lahiran memang sakit tp gmn cara kita menikmati proses nya

Baca lagi

Bismillah.. Nikmatin ajah bunda proses prsalinannya, setiap kesakitan akan hilang dgn hadirnya sang buah hati insyaa Allah, melahirkan pertama emaang itu resiko bisa robek lebih memungkinkan, bunda bersyukur karena Allah kasih pahala yg besar melahirkan dan menjadi ibu suatu hari, ikhlas, semua demi anak bunda, smoga Allah lancarkan persalinan bunda aamiin yarabbal alamiin

Baca lagi

Sama bun sy kyk bunda, soalnya msh hmil ptma jd b rsain lhiran. Tp sy bc jg lhrn normal tnpa robekan dan jhitan bun biar tkutnya agak hlg. Wlaupun kta org2 anak ptma kcil kmgkinn gk robek kty....radah ngeri si bun. Tp sy bwa happy dan smngt aja bun dan trus bdoa, ingt2 aja baby nya psti kt bhgia bun gk mkirin skitt lg kan Smoga persalinan kt lncr yah bun

Baca lagi

jangan dibawa takut bun,nanti yg ada bunda nya ga konsen saat mau melahirkan,klw daei sekarang bunda nya saja sudah takut seperti ini nanti yg ada bunda kepikiran terus kasih calon debay yg ada di dlm perut bunda....berdo'a aja bun semoga lahiran nya lancar dan tanpa jahitan,baca" berita yg lahiran normal tanpa jahitan bun biar bundanya ga takut lagi....

Baca lagi

Gak selamanya robek bun, teman saya lahiran anak pertama gak ada robekan sama sekali dan gak dijahit. Tapi tergantung kondisi kehamilan tiap ibu berbeda ada yg bayinya mungkin gede akhirnya jalan lahir robek dan dijahit. Ada juga pas bidan belum merintah bUat mengejan malah udah ngejan duluan alhasil jalan lahir robek duluan karena cara mengejan yg salah

Baca lagi

Saya lahiran normal bun alhamdulillah , anak pertama pula , gatau di gunting apa engga karna udah ga kerasa apa apa , yang di rasa cuma mules ga ketulungan ๐Ÿ˜ dijait luar dalem sampe 15 jaitan , di jait sampe deket maaf anus . Pas di jait sakit tapi pas udahan mah yaa biasa aja nyeri" dikit . Emang sakit banget tapi liat baby mah ilang bun sakitnya .

Baca lagi

Tenang bun gk usah takut.... sakit pas kontraksi bun... nanti pas mengejan atow mus v di gunting itu gk krasa bun. Krasa pngen ngejan aja kyak mau pup. Bneran bun gk sakit pas dedek keluar. Tpi ps di jhit iya saya ngrasa sakit bun. Soalnya gk di bius. Tpi ttp bisa di than kok bun sakitnya.... semangat bun. Mekahirkan gk sesakit yg di byangkan kok๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Lg mules mah boro2 inget atau ngeuh d gunting d apa apain bund.. Aku juga g sadar waktu lahiran pertama d gunting.. Pas beres ajj ngomong bidannya.. Hihi.. Alhamdulillah berpikiran positif ajj bundaaa debay sm kita selamat sehat.. Jgn terlalu mikirin ini itu bakalan sakit,, dah kontraksi mah gkan kepikiran kesitu.. Semangat sehatt selalu yaa bunda

Baca lagi
VIP Member

Saya lahiran normal, digunting, dijahit tp alhamdulillah bisa melewati semua itu. Wajar kalau ada rasa takut, saya pun juga begitu dulu tp ya kembali lagi bun semua itu emang udah jalannya. Kalau menurut saya mau lahiran normal, sc, digunting, dijahit atau tidak semua bakal ngrasain sakit bun. Itulah istimewanya seorang IBU. Tetep semangat ya bun.

Baca lagi