Binggung banget bun

Bun...sy mau cerita,antara sedih dan bahagia,bhagia nya sya sedang hamil anak ke2 Sedih nya,anak pertama sy bru 13 bln Sya sebenar nya g kb bun,dri masa nifas sy kb alami,kb di kluarin di luar,nah pas anak umur 1 thun,sy hb g di kluarin di luar,biasanya sy haid lncr bun,dan bln july kmren seharus nya sy haid tgl 24 july Tpi smpe tgl 5 agustus blom haid,td siang sy iseng beli tp,dan habis mahgrib sy cek,ternyata garis 2 bun Kira" ini mslh g bun?soal nya sy SC nglahirin yg ke 1 Trus apakah ada yg slh klo tespek nya di sore bkn di pg hri bun? Sorry bun,jgn di bully ya bun Knp sy berni hb di kluarin di dlm,krna sy pikir dlu untuk hamil sja sya butuh wktu 2 thun bru dpt buah hati,mknya sya nekat hb di kluarin di dalam,eh g tau nya lngsung jd,sy pikir bkln lma gtu kyk dlu#seriusnanya #bantusharing

Binggung banget bun
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetangga ku bun stiap anaknya brumur 1 th dia hamil lg...bhkan lhirannya sll sc smpe anak kdua..dan.anak.kdua usia 1 th dia kmbli hamil anak ke tiga...dan kuasa allah yang maha kuasa...anak kedua nya blum genap 2 th dia lahiran.anak k3 nya bhakan lahiranya prosesnya normal bun..jdi dia 2x sc dan yg ketiga normal..semuanya keajaiban allah..anak 1 2 laki2 yg ketiga dia dpt prmpuan dgn prss yg mudah jg bun..jadi ttp smgt jalani dgn iklas dan bahagia bun..karena allah percaya kepadamu dan suamimu mkya qm dittipkan kprcyaan kmbli...btw sma aq jg skrg lg hamil anak ke4 bun usia 16w pdhal anak k3 sy bru usia 1th 5bln..bismillah smga qt smua nya dlm keadaan baik2 smuaa..aamiin

Baca lagi
3y ago

sama sm.aq bun awal2 aq bgtu..tapi stlah dijalanin alhmdulillah nikmat..mgkin allah ngsh qt krpcyaan qt cpat krna qt diyakini mampu bun untk mnjga n ngurus nya...tenaga msh kecng msh muda..bismillah bun..ttp smgat dan dibwa happy

sepengalamanku ada beberapa temenku yg pengalaman sc dan hamil lagi diusia anak pertama/anak sebelumnya 11-15bulan dan setiap org punya kondisi yg berbeda2 ya bund, jadi ga bisa jadi patokan kondisi yg dialami bunda lainnya, ada yg akhirnya bisa normal, ada yg justru sc terjadwal. jadi disesuaikan lagi dengan kondisi bunda, masalah HB dikeluarkan didalem dan akhirnya bunda hamil, cobabunda inget2 lagi pas HB itu masa subur atau engga... kalo ga masa subur ya aman2 aja tuh bund, tpkalo masa subur ya memang begitu, danlagi.... mau dikeluarin diluar sisa dr cairan sperma juga masih bisa bikin hamil bund

Baca lagi
3y ago

nah itu bund, kalo kb alami coba kalo bunda masih bingung download aplikasi kalender haid gitu ada di playstore itu menurutku membantu banget sih, jadi pas masa subur sebisa mungkin ditahan ga berhubungan atau dikeluarin diluar dan ga dimasukin lagi atau dibersihin dulu ampe ga keluar cairan baru lanjut lagi.

Sya hamil anak ketiga si kakak msih usia 14m bun, waktu itu bener2 kaget smpe tespek 3x, itu kondisi sya sudah sc 2x, tp Alhamdulillah sya jalanin dgn ikhlas toh anak kan rezeki, ternyata ada hikmah luar biasa dri Allah, ternyata anak kedua sya speech delay, dan anak ketiga sya ini usia 2 thn bicaranya sudah lancar bgt, semenjak itu anak ketiga jdi teman ngobrol kakaknya yg akhirnya bikin kakak jdi mulai pinter ngomongnya.. Disyukuri dan dinikmatin ya bun, insya Allah akan ada hikmah luar biasa dri Allah..

Baca lagi
3y ago

+ itu bun udh jelas bgt. Gpp bun rezeki. Saya jg hamil ini si kk baru 21 bln.. nanti 2.5th adenya lahir. Riwayat sc jg malah yg ini otw sc ke 4

sama bun saya juga gitu..padahal saya juga KB..tapi takdirnya saya hamil lagi sekarang uk 22 week anak pertama 10 bulan..sempet bingung dan khawatir dan stress berat..sempet juga ada rasa ingin nggugurun ini janin..tapi setelah saya pikir panjang ternyata ada jalan keluarnya ...diluar sana banyak orang mendambakan anak .kenapa saya seenaknya mau gugurin ini anak.. padahal juga anakanak saya sendiri..๐Ÿ˜dan setelah usg seneng juga lihat perkembangannya..gak ada rasa penyesalan sama sekali..maaf jadi curhat bun..๐Ÿ™๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

boleh nanya ga bun? karna aku pake kb pil jg.. pas sebelum tau hamil itu minum pil kb nya rutin ga bun?

VIP Member

saya jg lg ngalamin bun, skrg saya udh hamil 12 mgg, anak pertama saya mau 9 bulan dan saya jg lahiran sc. alhamdulillah setelah kontrol ke spog katanya sehat dan insha allah baikยฒ aja. spog saya jg bilang habis melahirkan itu justru kita emg suburยฒnya bun makanya knp jd gampang hamil lagi. bunda konsultasi aja sama dokternya kalau bisa dr yg lahiran pertama karna udh tau riwayatnya bunda. insha allah sehatยฒ bun disyukuri aja dan dijalanin berdoa semoga selalu disehatkan dan dilancarkan. semangat

Baca lagi

saat ini jg saya sedang hamil anak ketiga.yg anak kedua baru 14 bulan saya hamil lagi.prasaanny campur aduk,ntah harus bahagia atau sedih,krn disatu sisi baru aj lg bahagia2nya momong anak lg stlh jarak ma kakak yg pertama jauh.ga nyangka juga bakal jadi secepat ini.punya riwayat sc jg 2x . karena banyak yg support,mengganggap anak bonus dari tuhan,jadi mulai menerima dengan bersyukur masih bisa dikasi ksmpatan lagi.semangat bun,sama2 jalani bonus ini ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya jg lagi hamil anak kedua. anak pertama saya malah baru 7bulan ๐Ÿ˜… yg lebih membingungkan saya berhubungannya buang d luar semua, tapi tetep bisa jadi. kata Bidan, mgkn sebelum d tarik keluar, ad sperma pre ejakulasi yg ud masuk k dalam. jadinya jadi deh.! ๐Ÿคฃ awal2 sih shock, nangis, bingung karena yg pertama msh ASI, tp skrg ud kehamilan 3bulan dan ASI msh keluar jalanin aja bund. bawa happy, kasian dede bayi d kandungannya klo stress ๐Ÿ‘

Baca lagi
3y ago

iya bun,gemeteran sy bun,panas dingin pas tau sy hamil yg ke 2 ni tpi bedanya anak sya g ASI full sufor dri umur 5 bln

Sama Bun anak pertama saya umur 6tahun anak kedua umur 1tahun , skrg hamil lagi 7w antara sedih dan seneng Bun karna anak yang kecil masih umur 1 tahun tapi ya disyukurin aja Bun soalnya sa juga saya dulu perjuangan dapetin anak pertama 5tahun pernikahan baru dikasih , anak kedua juga sama jaraknya hampir 5tahun sekarang dikasih lagi Alhamdulillah kita terima ngurusin nya biar cape sekalian hehe , habis lahiran nanti harus bener2 KB deh ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

bener bun,sy juga 2 thun bru dpt momongan skrng bru jln 6 w

di keterangan tespek atau kata bidan sih emang bagus pagi2 pas bangun tidur tapi aku juga gitu ko sore2 cobanya karena penasaran bgt eh kaget ternyata garis 2 dan besok pagi coba lg juga hasil sama, Konsul lg aja ke tempat bunda kmren SC soalnya kan ada minimal waktunya kalo mau hamil lg kalo sc. aku juga hamil lg pas anak baru 7 bulan malah haha skrng udah 32w anak 14b duh deg2an wkwkw

Baca lagi

kalo udah psitif alhamdulillah bun mau gimana lg hehehe... Allah kasih kepercayaan lg ke bunda. btw kondisi kt sama. aq jg tau hamil saat anakku usia 14bln. sblmnya SC jg. skrng usia kehamilan 37w tinggal nunggu kapan launching aja. alhamdulillah selama hamil ini gk ada masalah terutama untuk bekas SC. selama hamil ini banyakin makan yg berprotein biar luka jahitan rahim sembuh maksimal.

Baca lagi
3y ago

mksih ya bun saran nya