Share cerita mengurus newborn

Bun, suka dukanya kalian menjadi ibu baru dan mengurus bayi baru lahir itu apa s? Lalu kapan mulai adaptasi dan nyaman ngurus bayi sendiri sm suami tanpa bantuan kerabat? Sharing dong bun ? sy juga new mom yg punya newborn 3 mmnggu dan itu sy kerjakan cuma berdua sm suami, lumayan repot sih tp di bawa happy aja ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu pas lahiran anak pertama malah seneng hanya berdua aja sama suami bun, pas saya lahiran mertua saya nginep drumah smpe 10hari, anakku selaluuu di gendong, anakku udah tidur anteng ni tempt tidur saya ke wc bentar eeh udah d angkat aja,sampe2 saya rindu sama anak saya sendiri, dikasih ke saya hanya pas mau ASI aja, pup pun di ganti di pangkuannya, eeh malah curht ๐Ÿคญ๐Ÿคซ Gak ada duka nya bun, bahagia banget ngurus anak, saya selalu happy, meskipun kadang kalo malem harus bangun ganti popok dn mengASihi si dedek, alhamdulillah gak pernh kesel. Kunci utamanya harus ikhlas dan sabar bun.

Baca lagi

Banyak seneng nya bund,dukanya dlu pas awal2 asi ku 3 hari baru keluar. Anakku rewel bgt,mgkin haus kali ya pngen nenen. 2 hari anakku ga minum apa2,hari ketiga pas pagi2 dicoba sufor. Aq minum'n 1 sendok mkn anak yg kcl itu bund,trnyta doyan. Trus mlm nya alhamdulilah asi udh keluar,bahkan sampai tumpah2 ๐Ÿ˜ Alhamdulilah skrng baby girls ku udh 2bulan 6hari,wktu itu rewel bgt ga mau nyusu. Trus sma mama ku dikasih sufor lg eh skrng udh ga doyan. Enakan asi ktanya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4hari kembar lahir tugas saya cuma mengASIhi krna efek anestesi secar yg bikin sakit kepala parah , yg bntu beberes dll ibu & suami , hari kelima sdh baikan sdh bisa bangun mulai ngurus kembar , riweuhnya luar biasa , ibu gk tiap saat standby krna dagang di pasar dn gk enak ngrepotin, suami kerja dri pagi smpe isya , awal2 mreka bangunnya gantian jdi ksempatan buat istirhat hampir gk ada , skrg sdh 2bln lebih sdh hapal ritme & kebiasaannya jdi lbih santai

Baca lagi
5y ago

Iya bun, semangat yaaa ngrus si kembar

VIP Member

Semuanya suka ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ dukanya pas puting lecet aja pas beberapa minggu setelah bagi lahir. Dari pas bayi pulang dari RS saya udah ngurus baby kebanyakan sendiri sama suami. Mertua cuma bantu pas lagi repot hihi alhamdulillah dinikmati dan begadang pun aku sukaaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜„

mulai adaptasi nya nanti pas 3bulan lebih bun. krn bayi udah mulai teratur tidur dan main nya. jadi kita bisa tau kapan dia tidur/main/lapar jadi lebih gampang. dan juga bayi udah mulai jelas penglihatan nya. mulai ketawa2 juga. jadi gampang diajak bicara/main

5y ago

udah bisa kok. sering2 di ajak ngomong bun. biar cepet ngomong

Sama bun. Saya dari anak pertama sampai anak kedua ngurus bedua aja sama suami, karna orang tua sudah tua jd ga tega kalo harus minta bantuan orang tua. Semangat bun. Semoga menjadi orang tua yg amanah ya bun ๐Ÿ˜Š

5y ago

Aamiin, terimakasih bun :)

Sy tinggal sama mertua tp sy yg ngurusin bayi sendiri.. br 6 hr sy dah mandiin bayi..4hr lahiran sy nyuci n jrmur sendiri bahkan mask syur sendiri bun...begadang mlm ank q nangis ya aq sendiri jg wlw ada suami...

5y ago

Iya bun.. sy ngersa percuma tinggal ma mertua klo semua mash kta yg ngerjain sendiri.trs suami jg gengsi mw bantuan istri n mertua bknnya nyuruh suami q klo dy gak bantuin..sebel kan

VIP Member

kau juga new mom bun, bahagia banget ngurus bayi be2 aja sama suami tanpa ada yg ikut campur. repotnya dinikmati aja, bayi gak tau2 uda gede