Kesepian dan Jenuh

Bun suamiku sejak ganti bos yg workholic jadi kurang waktu sama keluarga πŸ˜‘ suami kerja di salah satu BUMN listrik ya sbg SPV dia sibuk bgt pulang jam 8 kadang jam 10 malam blm makan, hbs itu kadang disuruh buat PPT lagi buat rapat besok sampe jam 12 malam, sedih bgt. Aku merasa sepi bgt, aku sering nangis sendiri merasa kesepian dulu aku wanita karir terus resign setlh punya anak, selalu ramai dan gak bergantung sama suami skrg aku maunya suami pulang tepat waktu jam 5 susah bgt, apalagi dia lg banyak proyek inovasi kantor nya, mana dia diandelin jd dikit2 suamiku, apa boleh aku protes dam ngeluh gitu bun. Aku paham suami kerja demi keluarga kecil kami supaya karir nya bagus, aku curhat sama mama ku malah dibilang itu resiko hidup. Aku paham bgt bun, tp tetap perasaan sepi itu buat aku sedih dan uring2an. Do luar suami yg gila kerja, suamiku ayah yg baik, membantu pekerjaan rumah, semuanya tercukupi cuman aku merasa sepi aja bun Gimana ya bun solusinya?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg kerja dan atasan sy jg workaholic,makin ksini makin ga betah krn sekarang punya anak 2,yg satu balita yg satu masih bayi,baru masuk 3 hr dr cuti lahiran bukannya ngerti bahwa sy harus buru2 pulang malah mau ditambahin tugas baru yg membutuhkan lembur bhkn di sabtu minggu. sy lngsung bilang suami dan dsuruh resign. pas sy bilang mau resign dgn alasan keluarga akhirnya meluluh atasan sy krn dia kewalahan nge handle kerjaan sy. jd jangankan yg drumah,yg ngejalani (suami bunda) jg kalau pd dasarnya ga workaholic pasti lg ga nyaman banget kerja ky gitu. tp saran sy jgn di rongrong ya bun,obrolin aja sambil dengerin curhat dia kalau pulang kerja. krn cari kerja jmn skrng susah jg bun apalagi suami pasti walaupun ga nyaman pasti akan maksain aja sebisa dia krn dia kerja kan utk anak istri,dia lg bertanggung jawab sm bunda. syukuri aja dlu suami masih diberi rezeki bahkan rezeki tambahan dari lemburannya. kalau suami sy pendapatannya ga nentu,ga enak bun sy yg jd tulang punggung. kalau sy resign anak sy beli susu dan pampers gimana kalau ngandelin suami yg pendapatnya ga nanti. posisi suami bunda mirip2 lah sm sy serba salah

Baca lagi

Suamiku lebih parah πŸ˜‚ pulang kerja jam 11 malam kadang jam 3 pagi kalau ada inspeksi dari pemerintah. Berangkat kerja jam 7. Minggu pun masih kerja πŸ˜…, karna proyeknya bukan puluhan tapi ratusan πŸ˜… Tapi aku bersyukur karna kami masih diberikan rezeki 😊 Aku jg kesepian, gak boleh keluar2 juga sama suami karna lagi hamil πŸ˜… jadi ya dirumah aja 😁 kalau jalan2 pun nunggu suami pulang, suami pulang sebulan sekali πŸ˜‚ itupun hanya 2-3 hari. Aku sempet suruh resign trus jalanin bisnis di Indonesia, tapi katanya perusahaannya bergantung pada dia, trutama di departmentnya ada ratusan kluarga, jadi dia gak mikirin dirinya sendiri tapi mikirin bawahan2nya jg πŸ˜… Kalau aku berusaha memahami, turunin ego, kalau jenuh ya nonton drakor, atau ngga buat cemilan 😁, atau ngga mainan sama anak..

Baca lagi
10mo ago

wahh.. suaminya kerja dmn bund?

TapFluencer

Suami ku jugaa bun apalagi kalo lagi ada event atau masalah suami harus ikutan buat handle kalo leader atau staffnya gabisa handle. Pulang ga pernah tepat waktu, awal2 dulu saya pernah protes sama suami tapi ga nyelesaiin masalah. Lebih harus sama2 ngertiin aja sii kalo menurut saya. Kalo emang itu sibuknya karena kerjaan yaa legowo aja support suami aja. Minimal kalo dikerjaan udah kena pressure dirumah engga lagi, ada istri & anak yg selalu support. Pas suami udah pulang minta ke suami untuk ga selalu main hp atau sibuk sendiri minimal temenin ngobrol atau bantu urus anak. Kalo libur & gaada kerjaan yaa bikin aja family time gitu pergi jalan ataupun sekedar nonton sama2.

Baca lagi

suamiku sekarang lagi nganggur bun, gak ada pemasukan.. sekarang beliau lagi ngurus sawahnya aja, kalo abis dari sawah ya keluyuran nongkrong, malempun juga suka nongkrong sampe pulangnya jam 12 lewat.. kadang2 juga sih pergi ngecek sawahnya.. jarang ada waktu dirumah..πŸ˜… udah gak ada pemasukan, suami gak betah dirumah.. mau protes tp pasti ujung2nya berantem, sakit hati sendiri.. bersyukur ya bun, suamimu juga kerja buat kamu dan anak anakmu.. yg penting suami gak melenceng.. semua rumah tangga pasti ada kurang lebihnya bunda.. sibukin diri aja, cari hiburan sendiri..

Baca lagi
VIP Member

krna suaminya uda pnya jabatan, kerjaanpun brtmbah bun.. gapapa klo mau protes tpi mngkin tdk mrubah jam kerjanya.. suamikupun kerjanya jg loyalitas tanpa batas, jdi aku ngerti prasaanmu gmna 🀭🀭 dulu sbelum pnya anak, rasanya stress sndirian setiap hari, jalan sndiri, belanja sndiri, apa apa sndiri.. skrang uda pnya anak, alhmdulillah tmbah stressπŸ˜‚πŸ˜‚ ketmbahan ngurusin anak sndiri tu capek jg.. tpi seneng jg uda ada temen klo drumah.. yaah mau gmna lgi bun, emang kerjaannya suami sprti itu.. jd stiap weekend/tgl merah, kita harus wajib jalan" 😁

Baca lagi
VIP Member

banyak bersyukur aja mom setidaknya suami hadir tiap hari ga perlu berjauhan dengan anak istri demi cari uang kayak aku, pejuang ldm suami mom jd spv lagi menanjak juga untuk karir yg lebih baik tentunya untuk penghasilan lebih baik kan buat masa depan anak anak juga mom asal kebutuhan bulanan mom juga tercukupi mungkin dibawa atau cari kesibukan lainya mom bisa ikut arisan ibu ibu, bisa ikutin outing class anak diluar, atau bisa juga dagang biar punya kesibukan sendiri mom kalau menurut pendapat ku begitu ya mom semangat dan jgn lupa bersyukur ☺

Baca lagi

sya ngalamin bund, dr awal hamil kerasa sendiri, tp mau gmn lgi, suami aja yg bisa kerja mencukupi hidup, ini hamil uda mendekati HPL, suami juga masih sibuk kerja, sedih pasti tp bikin susah ngga sih klo kita ngga ngertiin suami yg kerja keras buat kita, sya selalu berusaha bikin suami merasa sya baikΒ² sja biar dia bisa fokus kerja, toh dia ngga anehΒ², sya tinggal sibuk sendiri aja, selalu bikin makanan atau cemilan buat dia, berusaha cari celah quality time sama dia tanpa dia sadari gitu, semangat ya bund, biar suami kerjanya berkah πŸ™Œ

Baca lagi

ya cari kegiatan aja bun, urus anak aja udah repot kan. kegiatan banyak sih, bisa nonton, jalan2 berdua sama anak, ikut kajian. suaminya sibuk kerja ya disyukuri bun berarti kamu ga kekurangan secara finansial kan, diluaran sama masih banyak org yg bingung besok bisa makan apa engga, bunda cuma kesepian doang. suamiku pun tiap hari pulang mlm, pulang kerja mandi, main sama anak, makan, ngobrol2, tidur. tapi ya mau gmn lg, tetep disyukuri, ga protes, ga nambah beban pikiran suami, apalagi rekening gendut mulu yaa bersyukur aja.

Baca lagi
TapFluencer

Aku paham yang bunda rasain, aku juga LDM bun dari hamil TM1 sampe skrg TM3. Kadang jenuh juga, sebelumnya kerja dan setelah nikah harus resign karena hidup sendiri diperantauan. Lebih baik cari2 kesibukan sendiri aja bun yang bunda suka, biar ngga terlalu kesepian dan jenuh. Aku belajar keterampilan dari youtube bikin2 aksesoris dari manik2 gitu sih, berawal dari iseng aja Alhamdulillah ternyata ada yang minat beli 😁 jd skrg lumayan juga bun bisa dijual dan jd ada kesibukan

Baca lagi

waktu pacaran ga pernah siapin mental buat kesepian? suamiku juga kerja d BUMN Bun berangkat jam 5 pulang setengah 9 malam setiap hari.. Libur cuma dua kali per 2 Minggu sekali tapi ya gimana.. kita kan bukan anak kecil ,aku sblm nikah udh siap mental kalau bakal kesepian harusnya bunda juga sebelum resign juga udh mikirin ,kalau bakal kesepian kek gtu solusinya gmn? ya itu balik lagi ke bunda nya sndiri semangat ya mam β™₯️

Baca lagi