Kesepian dan Jenuh

Bun suamiku sejak ganti bos yg workholic jadi kurang waktu sama keluarga πŸ˜‘ suami kerja di salah satu BUMN listrik ya sbg SPV dia sibuk bgt pulang jam 8 kadang jam 10 malam blm makan, hbs itu kadang disuruh buat PPT lagi buat rapat besok sampe jam 12 malam, sedih bgt. Aku merasa sepi bgt, aku sering nangis sendiri merasa kesepian dulu aku wanita karir terus resign setlh punya anak, selalu ramai dan gak bergantung sama suami skrg aku maunya suami pulang tepat waktu jam 5 susah bgt, apalagi dia lg banyak proyek inovasi kantor nya, mana dia diandelin jd dikit2 suamiku, apa boleh aku protes dam ngeluh gitu bun. Aku paham suami kerja demi keluarga kecil kami supaya karir nya bagus, aku curhat sama mama ku malah dibilang itu resiko hidup. Aku paham bgt bun, tp tetap perasaan sepi itu buat aku sedih dan uring2an. Do luar suami yg gila kerja, suamiku ayah yg baik, membantu pekerjaan rumah, semuanya tercukupi cuman aku merasa sepi aja bun Gimana ya bun solusinya?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

cari kesibukan sendiri lah bun, ada anak juga kan, main2 lah sama anak berdua, aku malah suka keluyuran sama anak, jalan2 ke taman deket rumah keliling muter bawa stroller sma si kk,a naik sepeda, ngilangin jenuh dan BT kasian juga liat anak di rumah terus, lagian kan suami kerja juga buat nafkahin kamu juga, cari kesibukan sendiri sama anak, klo suami libur dan mulai lowong waktunya yaah coba ajak jalan2 sekeluarga

Baca lagi
TapFluencer

komunikasikan dengan suami bun, enaknya seperti apa agar tetep terkoneksi dan dapat bonding selama menikah. kalo perlu datang ke psikolog pernikahan. perasaan bunda ga salah dan suami bunda yg sibuk kerja cari nafka juga ga salah, tinggal cari titik tengahnya aja, cari tau bunda butuhnya apa, suami butuhnya apa biar sama sama sibuj tapi tetep terkoneksi dan ga merasa kesepian

Baca lagi

cari hobi/aktivitas baru bund, misalnya join kelas yoga, masak, atau jahit. pasti suami juga support kalau kegiatannya positif. anaknya usia berapa emang? mungkin anaknya yg bisa diajak join kelas olahraga/seni lainnya, jadi bunda bisa ada circle baru juga. dan bersyukur aja bund suaminya ada pekerjaan, bakal lebih uring2an lagi kalau pekerjaannya ngga tetap.

Baca lagi

Bersyukur aja bund bisa ketemu suaminya setiap hari, lah aku ketemunya seminggu sekali bund. Pokonya kasi suport aja buat suaminya, toh kerja untuk menghidupi keluarga juga bukan macem2 diluaran sana, di luaran sana masi banyak yg tidak punya pekerjaan, intinya banyak2 bersyukur ya bunda. Bunda bisa sibukkan diri dg aktivitas lain biar engg bosan

Baca lagi

Aku sedikit banyak bisa paham bun karena suamiku jg pulangnya malem bgt. Walaupun hari libur di rumah tetep kerja depan laptop. Tp ya itu trade offnya dari hidup yg nyaman secara finansial. Coba cari hobi bun. Bunda sukanya apa? Bisa nonton tv series, main game, belajar baking atau join komunitas online dari kegiatan yg bunda suka

Baca lagi

lebih sepi lagi kalo suami nganggur bun πŸ˜‚ kalo mau cari hiburan cari sendiri aja yg penting bilang kesuami, kalo pengen sama suami coba bilang kesuami pake nada halus biar gak tersinggung. soalnya suami udah kerja pulang malem kalo kamu terlalu banyak nuntut bisa2 suamimu marah.

selama suaminya gk macem2 yaa didukung aja,gk usah protes krna suamimu ngelakuin itu smua buat anak istrinya,jgn nambah beban fikiran suami yg pasti suamimu juga cape kerjanya cari kegiatan lain biar gk ngerasa kesepian

Kerjaan suami bunda tuh impian banyak suami2 di luar sana lho. Jabatannya tinggi kan emg biasanya jobdesknya emg makin banyak. Bersyukur aja karna hasilnya jg sesuai kan. Kalo kesepian ya cari hiburan sendiri aja bun 😁

Harusnya bersyukur mbak, masih bisa ketemu suami tiap hari walaupun suami gila kerja setidaknya masih bisa lihat batang hidungnya, sedangkan kami yg LDM Seminggu sekali ketemu suami... lebih jenuh.an mana coba? hehe

VIP Member

sepi ya cari hiburan sndri mba. lebih menyakitkan klo liat suami nganggur mba. anak minta jajan tpi ngga punya duit.

6mo ago

krna hidup tanpa duit hampa bgt Mak. udh ngalamin banyak waktu tpi ngga punya duit buat apa bukan nya romantis manjaΒ² malah yg ada emosi liat suami napas aja emosi klo ngga punya duit tuh.