kategori boros atau tidak

Bun.. Suami saya kan dagang.. Omsetnya biasanya kisaran 200 ribu perhari... Untung bersih nya kadang sehari cuma 30 atau 50 ribu.. Nah saya jajan perhari nya kadang 5 ribu sampai 7 ribu... Itu kategori boros atau nda bun.. Soalnya suami saya perhitungan banget.. Jadi suka suudOn sama aku.

122 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kan kita sebagai istri memang harus melihat Kondisi ya moms. apalagi, Keaadaan Pandemi... Ada bbrp bahan makanan yang mahal, Sebab Stock digudang juga habis. Cuaca yang sering hujan... Bagi yang melaut, pasti diuji kesabarannya dan akhir nya ga bisa buat menagkap ikan untuk dijual buat Memenuhi kebutuhan Keluarga. Jadi, istri harus pandai"nya membelanjakan uang suami. Kalau yang dahulunya sering jajan, harus dikurangi dahulu. Di alihkan buat kebutuhan dapur, Baby atau yang masih nyicil rumah harus disisain buat membayar DP Rumah, dll.. . . SEMANGAT BUAT KITA PARA ISTRI+IBU ...๐Ÿฅฐ

Baca lagi

5rb sehari memang kesannya ga seberapa, masalahnya kita mesti bandingin sama pendapatan. 5rb dibanding 30rb, berarti jajan nya sekitar 20% dari total uang. itu termasuk budget yg gede. kalau dibandingin umpama penghasilan nya 10jt sebulan, berarti 2 jt abis utk jajan tok ๐Ÿ˜” bunda sabar2in jajan nya jgn tiap hari, misal 3 hari sekali. terus bikin rincian pengeluaran sehari2 biar sama2 terbuka dan suami nya ga suudzon.

Baca lagi

Nyenengin istri itu bikin rezeki suami melimpah loh bun.. Kaya suami aku ya bun, punya usaha Pempek di kudus, pas itu emang lagi sepi bgt, anak buah pun pada ngeluh jualannya sepi. Tapi dia tetep ngasih aku uang, 800 rb buat jajan aku(tp aku gapernah abs, selalu nya aku tabung) eh tibatiba aja tetangga dikudus pesen pempek buat nikahan 500 mangkok. Alhamdulillah. Inti nya, nyenengin istri, gak pelit sama istri bikin rezeki melimpah.

Baca lagi

Kalau aku suami sehari dpt 50rb 30 atau 20 buat blnja makan ampe sore... Sisanya buat besok kadang.. Atau ongkos.. Apalagi kita ga punya motor... Krn ga mau hidup hutang2..tp kita udha nyetok cemilan dirumah.. Jdi jajan keluar2 rumah tuh jarang... Apalagi kita ngontrak di Btn yg jrg org jualan.. Jdi males juga mau jalan beli jaja.... Boros itu kalau pas setok jajanan atau bulannya habis.. Kita lgsg blnja bnyak di alfa

Baca lagi

mohon maaf kalo untung bersih cuma 30-50rb baiknya untuk jajan mungkin dikurangi ya bund. klo menurut sy, tp kembali ke rumah tangga masing2 kebutuhan tiap rumah tangga beda. tp bayangan sy klo cuma 30-50 ngepres bgt untuk mencukupi kebutuhan pokok. mungkin jajan seminggu sekali atau 2 kali aja. atau jatah jajan ditabung buat modal jualan kecil2an buat nambah2 pemasukan keluarga

Baca lagi

kalo menurut saya karna pendapatan sehari bersih sekitr 30 rb-50rb, mungkin gak ush jajan dlu x ya bun, jadi uang segitu untk beli kebutuhan dapur buat masak sehari hari dan sisanya ditabung, itu s kalau saya bun, tapi asal uang segitu ckup untuk masak tiap hari, dan kita masih ttep punya simpanan buat dana darurat ya jajan segitu gak ppa bun

Baca lagi

yaa ampun suaminya gtu bgt bun... Suudzon sama istri sendiri itu yg bikin seret rezeki... Waktu sblm hamil sayabdikasih buat jajan bisa 20-30rb kalo g abis saya tabungin.. Skrg lagi hamil bisa dua kali lipat dan alhamdulillah suami ada aja rezeki'y kalo buat ngebahagiain istri.. Entahlah suka kesel aja kalo ada cerita suami itungan...

Baca lagi

Kalo udah berumah tangga apalagi penghasilan suami kurleb 50rb mending diperhitungkan lg bun , kasiansuami cari uang cape cape memang sih yg dipake jajan gk sbrpa cuma ya liat sikon pendapatan nya dulu . Mendingdipake buat makan bisa dimakan bareng suami juga udah lengkap segitu๐Ÿ˜

Saya malah gak pernah jajan Bun ๐Ÿ˜‚ jajannya sebulan sekali, jajan berbentuk bahan-bahan kue buat sebulan jd hampir tiap hari saya bikin kue sendiri buat cemilan, smp tetangga saya pd heran kok gak pernah lihat saya jajan kalo ada tukang makanan lewat komplek๐Ÿ˜‚

jangan tiap hari bun jajan nya kan penghasilan nya cuma 30rb sehari. mending buat masak bun. jajan nya 2-3hari sekali aja bun. kalo penghasilan lagi 50rb gapapa jajan 5rb buat bikin mood nya membaik. jangan lupa buat rincian pembelanjaan biar suaminya tau