Part II ya bunda

Aku sih 30 rbu sama paksu dibilang mahal sedih sih bun, aku disitu belanja tempe 4 ribu , tahu 4 ribu , beras 10 ribu , telur 5 ribu , brambang bawang 5 ribu , cabe 5 ribu . Dan di marahin paksu belanja banyak hehe Katanya buat sehari boros :) aku terkadang irit sekali buat 2 hari sama paksu, apa lagi paksu dengan porsi makan yg banyak 2 takaran beras bisa buat dia sendiri hehehe cuman mau curhat plus sharing . Karena pademi krisis keungan makanya paksu apa apa selalu ngomel πŸ€— semoga di berikan rezeki yg berlimpah buat bu ibu disini

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ajak suami nya Bun pergi belanja, dan suruh tanyak berapa cabe 1ons, berapa sayur 1kg, berapa beras 1kg, berapa bawang 1ons nya, biar dia tau kalo semua nya sekarang itu serba mahal .. Suami saya Alhamdulillah ngerti, dan kalo belanja pun saya sering ngajak paksuami jadi biar pilihan dia sendiri mau makan apa, malahan sekali belanja untuk sehari itu ga cukup 50ribu, itu diluar beras yaa, karna beras kami emang selalu ada stok buat tiap bulan

Baca lagi

Klo gitu biar suaminya ajah yg pegang uang dan coba suruh belanja bund. biar tau kebutuhan2 pangan itu seberapa. atau bunda kasih catatan belanja dari uang yg dikasih suami, buat list belanja dan harga2nya. tunjukan juga belanjaan yg didapat sebanyak apa dr uang itu. biar sm2 bisa evaluasi dan suami juga bisa lebih realistis. zaman skrg apa2 mahal. 100 rbu dibawa ke warung udh kayak gk ada apa2nya

Baca lagi

sesekali suruh suami aja yang belanja bund, biar dia tau kondisi di lapangan πŸ˜€ istri pegang uang 100k bisa jadi berhari2, tapi ketika suami yg pegang gak sampe sehari bund. istri dikasih 100k dapet sabun cuci piring, detergen, softener, shampoo, bumbu2, sayuran, sedikit2 yang penting rata lah bund, tp kalo suami di kasih 100rb dptnya rokok, sisanya gatau kemana πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

30 rb termasuk beras bun? Astagfirullah.. aku ngerasain bgt bun susahnya ngatur uang belanja dgn budget pas2an gini.. suka dongkol dihati kalo dibilang boros , padahalkan buat mkn bersama ya.. heran dah ga abis pikir sih kadang sama jalan pikiran laki2.. Yaudah bun makan kasih satu menu aja, yang penting ada nasi biar iritan.. hadeww

Baca lagi

suaminya suruh ikut blanja mak.. aku jg gtu.. dlu smpet sering selisih paham jg.. aku lgsung blg yaudah mas ikut aja blanjanya ayookk.. aku gamau dikatain gada bukti .. kn klo blanja dipasar gk pake nota kn mak kyak di supermarket2 gtu jd aku klo blanja suka ngajak suami biar dia tau harga2 nya ..

keterlaulan punya suami spt it mari yuk buibu lebih bersyukur yg punya suami gak prnah mengekang masalah pengeluaran stiap hari krn beliau tau blnja shri2 it mahal aplgi hidup merantau. bilang sma suaminya kalo suami pelit sm istri rezekinya seret buat ibu ts sabar ya smga rezekinya berlipah

aku dikasih 2 juta sebulan , itu udh semua muanya beli popok , makan sikecil , sabun , kondangan dll pengen rasanya aku punya penghasilan sendiri supaya ga kurus . bisa makan enak saat ini aku ngirit bgt tapi aku ga pernah ngeluh ke suami aku tahan aja .. suamiku gajinya 6 juta

suruh suaminya aja yg belanja bun, lambe ko koyo wong wedok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ aku jg klo belanja mingguan ajak suami bun biar sama2 tau sama sekalian ada yg bawain belanjaan 😁, dan dia gak banyak omong jg orgnya asal jelas aja buat apa dan sm2 terbuka masalah apapun

sama bun posisi kita lagi di uji ekonomi.. klo lauk ak skarang jarang masak sendiri bun selalu beli.. uang 10rb udh bisa buat beli 2 macem lauk di makan udh sampe sore.. tp klo masak sendiri bisa sampe 15rb 1 menu aja.. jadi lumayan irit bun dengan cara itu..

3y ago

jadi IRT harus pinter puter otak ya bun.. πŸ˜… anak keurus suami kenyang istri engga capek" mikirin mau masak apa.. πŸ˜… dan yg paling pnting irit

Suaminya suruh belanja bun, dulu suamiku pas awal2 juga bilang "ah masa belanja segitu aja abis banyak", terus tak suruh belanja sendiri akhirnya bilang "kok mahal2 ya" dan setelah itu ga pernah protes lg. Padahal klo emak2 diusahain nawar ya.