Butuh semangat dari bunda2 semua

Bun, suami ku kerjanya jualan sarapan. Tapi makin hari makin gak nampak untungnya. Untuk makan dan kebutuhan sehari2 benar2 mepet bahkan gak cukup. Kami tinggal ber4. Aku , suami dan 2 anak kecil usia 4 tahunan dan 2 tahun.. Sekarang jualan suami sering lakunya sedikit. 11 porsi atau 9 porsi seharga 7000 dalam sehari..kami tidak ada masukan lain selain dari jualan sarapan itu. Suami sudah berusaha cari kerja ke tempat lain tapi belum juga ada panggilan Ini saya kepikiran , Ramadhan mau makan apa..rencana kami mau jualan minuman di pasar ramadhan tapi gak tau modalnya cukup apa nggak trus gimana lakunya nanti tapi ya mudah2an Laris manis dan ada aja modalnya nanti.. Oya, anak saya mau masuk tk jadi saya juga kepikiran uang sekolahnya gimana.. Belum bayar sewa lapak jualan sarapan itu, bayar sewa rumah, listrik , kebutuhan anak2 Kami jujur bun sering banget kelaparan. Kalau anak saya yg umur 4 tahun mengeluh lapar saya suruh banyak minum air putih..sedangkan adeknya alhamdulillah tidak ada minum susu formula setelah disapih jadi sekarang tinggal pampers aja yg masih pake..itupun saya selalu cari yg paling murah Kalau ada yg tanya kenapa kami gak jual hp aja ?? Ini hp masih penting banget bun..lagian hp saya ini punya adek saya bukan punya saya. Kami pesan bahan baku makanan untuk jualan via whatsapp, cari pampers murah juga di shopee, bahkan kadang saya jual2in jualan orang kayak kemarin buah alpukat lagi ada yg murah punya teman saya bantu jualkan alhamdulillah ada dapat untungnya bun... trus sedangkan hp suami, suami juga terima jasa design untuk kemasan bun..ya walaupun jarang2 ada yg mesan Tolong semangatin saya ya bun..kuatkan saya.. Karena kadang ada masanya saya merasa benar2 lelah dengan semua ini tapi alhamdulillah Allah selalu saja kuatkan saya lagi dengan kejadian2 yg saya temui... Disini saya tidak meminta2 ya bun, saya hanya meluapkan kesedihan yg saya pendam ini... Saya yakin setelah semua kesulitan ini pasti ada kemudahan yg menanti Aamiin #bantusharing

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaams peluk jauuhh๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ wajar kalau kamu sedih, kepikiran. rejeki emang udh diatur tpi kalo pengaturannya tidak banyak gini psti bingung ya aku pun merasakan meskipun suami ada gaji bulanan. selama aku blum hamil aja udh press bgt, aku masih kerja utk bantu2. tpi stelah hamil krena kehamilan ini dinanti, aku harus resign dan kerasa bgt ngepress nya. apalagi klo sepeda motor ada waktunya servis, dibuat kerja jdi kudu dalam kondisi yg baik. tpi disisi lain jga kbutuhan lain bnyak. skrg aku udh lahiran. pas lahiran kerasa bgt uang tabungan ludes buat ini itu. sekarang pun aku cuma makan tahu tempe doang. kadang suami ngandelin nasi bungkus sisa dari kantor buat makan biar ga makan di rumah dan menghemat jatah makan. aku yg penting bsa makan deh. apalagi asi jdi kudu ada asupan bensin nya biar asi tetep produksi. maams aku tau perasaanmu gimana โ˜น aku jga sdang dalam keadaan keuangan kluarga yg serba harus ngempet2 kalo mau apa2. bukan gk bersyukur tapi gimana, emang butuh banyak sedangkan yg di dapet sedikit๐Ÿ˜ญ mams semoga nanti ramadhan malah makin banyak yaa rejekinya. makin laris jualannya. ada aja jalan ajaib biar rejeki datang tak terkira

Baca lagi

yuk bisa yuk.....kamu sudah sampai dalam tahap tidak minta2 itu sangat bagus.....sngt bagusss....beneran deh. maaf, yg sy bnyk dngr kalo posisinya ky kamu kbnykn lgsg mode on mnt belas kasihan. masukan sy: -tetaplah kamu kuat sperti sekarang, jangan gentarrr.....mental kamu sudah kuat. tinggal dilanjutkan sj, pasangan km jg tipe pejuang kynya jd kompak2 lah kalian berdua. -coba cari peluang usaha saat ramadhan yg bisa dilanjut sampai ramadhan habis, biar tdk mulai dr awal lg mksdny -cara yg baik = hasil yg baik....jd prhtkn betul bgmn cara km berusaha, jngm hanya berorientasi ke hasil semata -selalu bersyukurrr.....semua keadaan yg terjadi adalah yg terbaik buat kita. -banyaklah mengingat kalimat: sekarang aku susah tp suatu pasti happy.....diingattt...terus kalimat itu. -yuk bisa yukkkk....sy yakin km bisa. mental km sdh bagus soalnya. good job!!

Baca lagi

Semangat ya bunda tiap rumah tangga pasti ada ujiannya apalagi dari segi ekonomi, aku ada saran sih itu kan suami jualan sarapan aja nah siangnya terus ngapain bund? bisa loh cari cari kerja untuk siangnya misal bantu bantu dipasar atau apa, kalau kita berusaha pasti ada jalannya kok. Bunda juga bisa ngembangin tuh usaha online nya, mulai cari cari suplier barang untuk dijual kembali. Toh jadi reseller sekarang lebih dimudahkan karena banyak suplier yang boleh kita ambil barangnya dulu nanti bayar setelah laku.

Baca lagi

peluk jauh mam kamu kuat sekali,,semoga rezeki keluarga kamu diperlancar dan ga kelaparan lagi amiin jaman sekarang emng kita butuh hp mom bukan cuma buat komunikasi tapi penting buat rezeki juga,coba mom jualannya di bikin status trus dikirim ketemen2 yg beli,kalo ditempat ku gitu kalo jualan harus dianterin jadi banyak yg beli apalagi pagi2 kadang orng bagbigbug jadi pada jualan makanan mlmnya promosiin dianternya pagi2 jam set6

Baca lagi

semangat kakkkk. Allah maha melihat, dan rezeki tak akan tertukar. ikhtiar ramadan jualan es yang modalnya ga trllu byk kak. Insyaallah ramadan mendatangkan berkah. Selain itu ikhtiar solat diperbaiki, bacaannya, dan usahakan tepat waktu. Perbaiki solat kita, Allah akan perbaiki hidup kita. Istigfar setiap ada kesempatan. Tips paling worth it yang aku upayakan. Senoga Allah segera memudahkan kehidupan kakak, Kakak juga yang semangat yaaaa...

Baca lagi
VIP Member

semoga rezekinya dilancarkan yaa bun ๐Ÿฅฐ saran aja bun krn udah mau bulan puasa coba cari distributor snack sm kuker jd bunda bisa jual ambil untung sistemnya PO bunda ambil barang kalo ada yg beli aja, temen2ku jg pada mulai jualan kuker bun ambil untungnya 1 barang bisa sampe 5k-10k. semangat yaa bun, selama masih mau berusaha insyaallah rezeki bakal selalu ada ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

masyaAllah tabarakallah tetap semngat bun, jika suami bunda adlh orng yg bertanggung jwb, bunda dan ank2 msih diberi kesehatan itu jg sdh rezeky yg luar biasa. bnyk2 bersyukur dan sabar. niatkan segala yg bunda lakuin krn Allah. ketuk lah pintu yg Maha Kaya Maha pemberi rezeki. semoga bunda dan keluarga sllu diberi kesehatan dan rezeki yg berkah.

Baca lagi

Buuun gapapa ga semangat dulu.. aku kok ngrasain kamu capek yaa.. rasa pengen peluk aja kalo deket hehee.. intinya jgn lelah berdoa dan berusaha bun. Itu kan ikhtiar suami dan bunda udah, sisanya berdoa agar hati ini ridho dan ikhlas menjalaninya. Susah pasti yaa bun.. tp itu pahalanya bunz

Semangat bun, INGAT hidup itu kayak roda bun. Sekarang bunda di bawah, insyaallah nanti akan ada di atas. Intiny sabar bun. Bismillah ada Allah selalu. Saya pun sekarang juga sedang capek dengan kondisi ekonomi keluarga. Tapi yakin dan percaya aja bun, semua ini akan segera berlalu๐Ÿซถ๐Ÿป

Yg ikhlas dan sabar jalanin nya ya bun insa allah wlwpun hasil nya sedikit tapi berkah buat keluarga, semoga bunda dn keluarga di beri kemudahan dalam mencari rezeki dan di bukakan selapang-lapangnya pintu rezeki aamiin allahuma aamiin. Semangat ya bun ttp jadi org baik jgn putus asa.