โœ•

61 Tanggapan

Kalo sahabat deket ditanyain aja bu, butuhnya apa. Sahabat saya banyak yg kasihnya di akhir nikahan jadi ga double double sama yang kasih kado lainnya. Dulu waktu nikah juga banyak ditanya perlu apa aja. Jadi saya minta barang beda beda ke temen temen. Alhamdulillah jadi hampir semua kepake bu. Saya kontrak abis nikah bisa dibilang modal dikit banget, semua peralatan tercukupi dari kado. Ada yang double tapi ga banyak hehe

Temen yg ky' gini nih yg asik

yang paling membantu itu sbnernya uang bun biar dibeliin barangg sendiri..soalnya kita ngga tau dia butuhnya apa,,kalo ngga iya kasih kado sama uang ๐Ÿ˜

Uang Bun...tapi kalau mau berkesan ya benda2 rumah tangga kalau sahabat Deket kalau bisa jangan sprei atau handuk... mungkin blender... mixer...magicom

Kalau temen nya muslim, belikan mukena atau sajadah Bun, biar dipakai terus sama dia dan kitanya juga dapat pahala setiap dia menunaikan sholat ๐Ÿ˜Š

Hehe iya bener juga bu. Tapi kebutuhan rumah tangga juga banyak loh. Mulai dari hanger sampe kulkas ga ada abisnya. Kalo menurut saya kalo kado pernikahan mukena sajadah gitu lebih baik spesial dari suami sih. Kalo mau buku tentang pernikahan gitu masih oke. Beda kalo ultah biasa masih oke yaah. Hehe. Sekedar pendapat ya bu.

Kalau dekat banget, biasanya kasih emas bun. Tapi kalau cuma sekedar teman palingan perabot rumah tangga ajah bun yang kecil-kecil

Uang lebih bermanfaat mgkin bund.. Kalau ingin diingat selalu ya kado barang aja jd wktu dia pake inget yg ngasih siapa ๐Ÿคญ

Kalo muslim kasih Al-Qur'an bun. Nanti setiap Al-Qur'annya dibaca, pahalanya ngalir buat bunda juga. Jd pahala jariyah ๐Ÿ˜

Ya gpp bun. Di mahar kan cuma 1. Buat tambah tambah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo teman nya cewek lingerie bund๐Ÿ™ˆ tapi kasi surat dlu kalo buka kado nya pas bedua aja, jangan didepan keluarga

VIP Member

Kalo sobat deket aku biasanya ksh logam mulia bareng temen2 geng.. kalo yg mainstream ya macem sprei, alat masak dll

Yang pasti kalo benda yang bermanfaat bun, seperti perabotan rumah gtu misalnya.. Rice cooker / kompor / dispenser

Pertanyaan Terkait