mpasi pertama kali anaknya gimana?

Hi moms, aku aisyah nih. Pertama kalinya mpasi πŸ˜‚πŸ’• Bun sharingnya dong, anak bunda pertama kali mpasi. Gimana responnya ? Langsung doyan atau tutup mulutttt ?

mpasi pertama kali anaknya gimana?
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mpasi pertama anak q 4 hari yang lalu bun,aq kasih biskuit bayi dicampur susu,dia doyan bun ga dilepeh,lahap,hari ke 2 aq bikin bubur,hati,bayam yg di blender,malah dilepeh2 bun,ga kemakan,ahir'a aq kasih cerelac baru lahap,hari 3 aq kasih pisang,lahap jg,hari ini aq kasih alpukat,pisang,susu,aq blender,dia suka bun..tp pr aq y bikin mknan olahan yg dia suka,ga mungkin buah terus y bun

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda2 bwt saran'a

hmmm Mpasi pertama anak q, susah minta ampun, tutup mulut, g mau samsek buka mulut, sampai kadang2 aq sdikit bantu buka mulutnya, sering d lepeh, d sembur, dll. tp terus d sabarin, d biasakan, dan d kenalkan, walaw luaaar biasa bs smp 1jam lebih nyuapin aj tuh, udah nangis, sembur dll. tp alhmdllh d usia 7,5 bln ini baru mulai mau, buka mulut dan makan ga pake drama..

Baca lagi
4y ago

Berarti kadang dibantu buka mulut ya bun? Bikin trauma gak sihbun? #maap typo

Pertama MPASI saya juga sempet deg*an,mau nggak yaa.. Saya coba pake bubur instan dulu, alhamdulillah lahap. Setelah hari ke-3 saya bikin homemade dan alhamdulillah lahap terus bun. GTM pas umur 9bln , mau tumgi. Tapi masih mau laah.. Cuman diemuut makannya. Lama banget. Mamaknya harus sabar😁

VIP Member

Anak saya pertama mpasi dia mau makan, trus hari ke2 langsung tutup mulut. Dia kekeh ga mau buka mulut. Sampe ketawa pun dia ga mau takut dimasukkan makanan ke mulutnya. Nangis pun gak mau. Hahaha Dan sekarang anak saya udah 6 bln 24 hari alhamdulillah udah lahap makannya

VIP Member

anak saya pertama mpasi mau mangap tapi 1detik kemudian dilepeh disembur bun πŸ˜… bener2 mau nelen sekitar hari ke 10 habis itu lahap banget 10mnt habis. mulai 8blnan barulah drama2 gtm. alhamdulillah sekarang udah mau 1th lahap lagi, pengen ngguyah mulu kek emaknya 😁

Aku mpasi pertama langsung menu lengkap bun trus sorenya puree..besok2nya kuganti menu lengkap semua, pureee nya buat snack Alhamdulillah anakku g rewel bun Sekarang malah ngikut makan keluarga trus aku blender alhasil satu keluarga bebas royco micin dan sebangsanya πŸ˜‚

4y ago

Telur tuh amis bun. Bs diakalin cara masaknya biar ga amis bun,

Saya langsung menu lengkap, sehari 1x dulu. Puji Tuhan langsung lahap, malah sampe ga sabaran pukul2 meja, mak nya yg panik takut anakny kesedak makan kecepetan πŸ˜‚πŸ˜‚ semoga seterusnya pinter terus

4y ago

Mrs esha :buah bukan pengenalan bun. Buah itu masuk cemilan. Bukan makan besaar

Anak saya pertama mpasi buka mulut kok tapi pas makanan masuk malah di lepeh gak mau di telen 😩 sekitar 2 mingguan baru mulai lahap . Alhamdulillah sampai skg lahap walaupun tumgi 😁

Anak saya sush bgt makan bun udh di ksh menu 4 bintang atau yg pure 1 mcem ttp aja sush slalu di lepeh,di aembur kadang klo suapin suka stres liat anak kata gtu makan gamau,susu gamau

4y ago

6buln 10 hri

anak saya sih tetep dimakan tapi mukanya kayak ngerasa aneh gitu padahal makananya enak, mungkin karna baru pertama kali makanya gitu, tapi skrng alhamdulillah udah lahap😊