mpasi pertama kali anaknya gimana?

Hi moms, aku aisyah nih. Pertama kalinya mpasi πŸ˜‚πŸ’• Bun sharingnya dong, anak bunda pertama kali mpasi. Gimana responnya ? Langsung doyan atau tutup mulutttt ?

mpasi pertama kali anaknya gimana?
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Prtma x mpasi aq kasih bubur instan cerelac tp ank q g mw.trs aq bikin sndri yg menu lengkap.1-2mnggu prtma lahap bgt tp lma2 g mw pling cmn 1-2sendok mlh kdng disembur.

4y ago

Huhu sama yah

Langsung doyan bu dan lahap tapi emang agak pr karena dia gak betah duduk lama2 di high chair, tapi sekarang sih udah biasa aja kalau duduk di high chairnya😊

Bukannya harusnya pertama mpasi harusnya diperkenalkan yg ada karbohidrat sama protein ya, setahuku sih gitu terus kalau mau kasih pure buah bisa nanti Β² deh

4y ago

Kudu lengkap, karbo, prona prohe, sayur, LT. πŸ‘Œ Buahmah tetap dikonsumsi utk makan snack bunda. Bukan nanti2πŸ˜‚

Bayiku mau buka mulut.. kl suka ya ditelan.kl g suka cm diemut lama2 disemburin atau sering sringnya kluar sendiri krn udh penuh.kecampur liurnya 😁

Pertama mpasi doyaaaaaaaannn bgt,,udah 11 bulan barulah mama nya dibuat jungkir balik 😭 udah dimasakin makanan seenak apapun, 5 suap selalu udah

Langsung doyan bun. Pas udah 3 hari mpasi siang ny buat cemilan aku kasih pure buah juga dia lahap sih Alhamdulillah. Mudah"n lahap terus

VIP Member

Kalo kmren menuku : beras putih,daging wahyu, LT- holden bridge, kacang panjng, wortel sama UB-anchor Doyan dia tp Gtm huhu

Bun itu mkn buah naga cuman snack aja kan gag makan utamanya kan?? Baca2 ilmu mpasi lengkap di higlight ig dr meta yaah

4y ago

Gpp bun namanya juga baru tahap perkenalan .. semangat bun dibikin senyamannya tega2 jadwalin antara asi dan jam mkn ... variasikan aja makanannya bun kalau aku dulu 2hari mpasi kasih bubur cerelac dulu hari ketiga baru bubur homemade menu lengkap😊 ...

Kalaw aku awal mpasi pakek bubur milna selama 2hari 1sendok susu itu bund, dan dilanjut h-3 bikin nasi tim homemade bund?

Post reply image
4y ago

Kalaw ditulisannya dari 6-12 bund, tapi aku coba kasih bubur milna buat perkenal awal mpasi bund?? Tapi pas h-3 aku cobain nasi tim bund dan alhamdulillah sama2 lahap makannya

Alhamdulillah bun lahap krna menu nya yg kita suka juga.. Klo ikut Google kadang kita ga suka tp anak disuruh suka

4y ago

Hihig baru liat replay nya.. Iya bun makanya banyak orgtua yg maksa makanan anak pdhl klo ksh ke kita juga kita ga doyan