Makanan apa untuk MPASI pertama kali?

Hai Moms, Alhamdulillah baby Kaysan masuk usia 5bln 7hr dan sebentar lagi akan MPASI, sharing dong Moms ๐Ÿฅฐ makanan apa yang diperkenalkan Moms pertama kalinya ? #mpasi#bantusharing #seriusnanya

Makanan apa untuk MPASI pertama kali?
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Jika memungkinan Bunda bisa berikan MPASI buatan sendiri dengan menu lengkap 4 bintang. Bagaimana pun, MPASI instant merupakan produk fortifikasi. Sementara tubuh lebih mudah menyerap nutrisi yang berasal dari sumber alami daripada fortifikasi. Tekstur dan porsi sesuai umur. Kalau di awal MPASI bisa pakai tekstur lumat yang tidak mudah jatuh saat sendok dibalik. Lengkapnya Bunda bisa baca di https://www.idai.or.id/artikel/klinik/asi/pemberian-makanan-pendamping-air-susu-ibu-mpasi Penting juga untuk memahami bahwa makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 15-20x. Terapkan feeding rules. Saya pribadi tidak pernah memberikan bubur instan untuk 2 anak saya karena memang saya mau anak saya makan makanan buatan ibunya. Menurut saya, makanan yang saya buat bisa saya kendalikan komposisi dan cara memasaknya. Selain itu, saya ingin anak terbiasa dan menyukai masakan saya sendiri, jadi fans pertama masakan emak karena kalau meramu masakan sendiri kan ada tambahan bumbu cinta ๐Ÿ˜ Saya pikir, kebiasaan anak makan masakan ibu sejak awal adalah salah satu alasan mengapa sampai dewasa seringkali kita merindukan masakan ibu hehehe ๐Ÿ˜ Semangat, Bun. Semoga lancar dan menyenangkan yaah proses MPASI-nya.

Baca lagi

Kalo saya lgsg bubur tim saring yg homemade bun..prtama kali lgsg menu lengkap..ada nasi (karbo),wortel (serat),ikan belut (prohe),tahu (prona),olive oil (lemak)..alhamdulillah mam nya lahap dan habis,smpe skrg baby saya umur 7bln alhamdulillah masih lahap makannya bun.Slain itu buat snacknya saya kasih snack baby sprti biskuit marie susu,biskuit rusk,sma rice crackers ,diseling jg sma buah bunnn kalo saya yg paling sering kasih pisang,alpukat sma buah naga dikasih keju sedikit. Yg pnting menu nya diganti2 aja bun biar baby gak bosen,sering2 baca artikel ttg mpasi jg bun ntah itu browsing atau nnton penjelasan dokter sputar mpasi di youtube.Semangat mpasi ya bunnn..smoga dede mam nya lahap yaa & sehat slalu..salken dari saya dan baby fathan ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

dr awal niat banget homemade.. pokoknya mindset kudu kekeh dulu๐Ÿ˜† takutnya kalo keenakan fortif diriku yg moody ini keenakan jd males masak... dr awal, 3 hr sblm mpasi udah semangat bikin minyak ayam. hari H nyoba masakin yg simple, ayam (prohe), tahu (prona), wortel (sayur), kentang (karbo). tinggal tumis bamer baput, masukin air (bisa air biasa, air santan, atau air kaldu) plus masukin bahan2, kasih daun salam. jadi tinggal blender teksturnya jatuh perlahan.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

Oalah oke bun makasi infonya yaa

fortif moms ๐Ÿ˜… lebih ke mempelajari selera makan anak mempelajari tekstur yg dy mau n sbrpa bnyak mkanan yg bsa masuk untuk prtma kali mkan. kl sy pke homemade dlu, takutnya mlah emosyenel sayanya ๐Ÿ˜ช kalo kalo ud ribet" bikinnya, eh anaknya nolak, eh anknya susah mkannya, eh dilepeh". mental breakdance nanti jdilah pilihan pertama jatuh kepada fortif ๐Ÿคญ

Baca lagi

tak kasih biskuit dlu Bun,rasa ori untuk pengenalan...trus besoknya tak bkinkan homemade Alhamdulillah langsung suka...aq bkin homemadenya sesuai wktu aq ngidam dlu sukanya ap ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

bun coba belajar dari ahlinya, cek ig drtanshotyen. banyak banget ilmu ttg per mpasi-an yg berkiblat sm buku kia kemenkes dan who

menu lengkap.. saya tim bikin bubur sop, udh paling andalan. nasi, ayam, wortel, lemakny pake minyak/mentega.

Disaraninnya langsung menu lengkap si bun . Insyaallah blm depan jg mulai mpasi def2

menu lengkap ada karbo + protein (utamakan hewani) + lemak dan sdkit sayur

pure alpukat + asi bun klo aku. biar gak kaget ususnya๐Ÿ˜