Sharing dong bun

Bun, sharing pengalaman pas mo ngelahirin di rs sih .. Aku msh bingung , rencana mau ngelahirin di rs, tp buat rujukan dulu ke faskes 1 kan, nah dr minta surat rujukan sampe hari H nya melahirkan di rs itu jarak nya berapa lama? Mksd aku apakah seminggu mau ngelahirin baru diurus gitu bun? Maaciw bunda bundaa #Sharing_dong_Bund

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

rencana lahiran normal? kl normal gausah pake rujukan, krn gabakal bisa pake bpjs jg. rujukan itu untuk tindakan SC bun. jd langsung aja dtg pas waktunya lahiran gapake surat2an. kl kondisi darurat bpjsnya bakal otomatis kepake, kondisi darurat itu : udh bukaan diatas 4 atau pecah ketuban. tp sayangnya kebijakan rs beda2 dlm menentukan tingkat kegawatdaruratan untuk claim bpjs. pengalamanku kl hamilnya sehat & mau lahiran normal di rs bakalan susah pake bpjs. ttp hrs siapin dana pribadi amit2 kl gabisa claim bpjs. tp kl mau cb tanya2 dulu aja ke rsnya biar pasti. kadang ada dokter atau rs yg mau bantu spy kita bisa lahiran normal pakai bpjs di rs. tp kembali lg kebijakan rs & dokter beda2, jd hrs dipastikan langsung ke rs tujuan bunda lahiran yaaa

Baca lagi
6mo ago

waahh makasih bunda info nya ๐Ÿฅฐ

kalau saya kmrn dibilangin sih mba sm org puskesmasnya, kalau punya bpjs tunjukin aja lngsung ke rs nya jd gausah minta rujukan dlu, krn kita gatau lahirannya itu bs sore atau malem krn puskes udh tutup gt๐Ÿ™๐Ÿป

kl saya anak pertama dikasi surat dr dokter kand. kl isinya akan di sc. dr surat tersebut besoknya saya bawa ke faskes 1 saya puskesmas. baru bisa di kasi surat rujukan.

kalau ada keluhan mudah aja minta rujukan ke faskes bun dan surat rujukannya bisa digunain selama 3 bulan. tp kalau gak ada keluhan pasti gak dikasih

lahiran normal atau sc bun? kalai sc kan biasany dapet jdwal dri dokterny jdi bunda tgal minta surat rujukan aja dari faskes 1 sblum jdwal sc nya

6mo ago

iya nnti di rs bun diperiksany sama bidan, kalau belum pembukaan 4 biasany dsruh pulang lagi gitu bun sama bidan jaganya..

lahiran normal atau sc bun? kalo normal ngga perlu pakai surat rujukan

6mo ago

dulu saya kan kalau priksa pakai mandiri bun pas dokternya praktek pribadi di rmh kalo mlm dan dia dokter di salah 1 rs jg. terus pas lahiran pake bpjs, langsung dateng ke rs tempat dokternya praktek pas udh kontraksi asli bun..

bebas, mau seminggu sblm jg bisa