bayi terlilit tali pusar

Bun sharing dong usia kandungan saya baru 29 week, kemarin pas di USG leher bayi kelilit tali pusar 😭😭 aku harus gimana yah biar c'janin ga kelilit tali pusar 😭

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aku juga waktu uk 29week sempet kelilit 1x, trus sebulan full tiap kali lg aktif2nya aku ajak ngobrol babynya "dekk hati2 ya, dilepas ya tali pusarnya supaya adek sehat2 terus, gpp gerak2 terus tapi tali pusarnya dilepas ya" sama aku banyak gerak kyk nungging2, jalan pagi(powerwalk, jalannya cepet), squat, dan beberapa gerakan ringan kyk muter pinggul...pas kontrol lagi udh gk ada lilitan. Kita juga harus stay positif spy baby gk ikut stress...semangat ya bunn

Baca lagi
4y ago

smangat bunda 😍😍😍

Kmren saya pas ngelahin si bayi juga kelilit tali pusat bun, 2 lagi dileher Dan kaki mana tangan bayi ada disamping pipi jd nutupin jalan lahir. Tp alhamdulillah bisa lahiran normal tanpa jahitanπŸ˜‡ Ajak ngobrol si baby yg ada didalam kandungan bun ajak untuk berjuang sama" nanti pas lahiran, juga serahkan semuanya sama Allah inshaallah semua akan baik" aja😊

Baca lagi

Waktu saya usg di uk 30week juga ada lilitan 1x bun, terus saya ajak ngobrol terus dedeknya buat nglepasin tapi usg lagi di uk 34week masih sama ada lilitan 1x ,, saya tanya sama dokternya lilitannya nggak kencang kan dok ? Dokternya jawab enggak, ini klu lahiran juga masih bisa normal dan sekarang usg harus 2 minggu sekali.

Baca lagi

Lilitan brp bunda ?? Dulu waktu hamil anak pertama juga anakku terlilit tali pusat 1lilitan,,dokter sih bilang gk masalah klo lilitannya 1lilitan karna masih bisa lahiran normal,,waktu itu dokter nyaranin buat lebih banyak jalan kaki biar bisa lepas,,tp sampe lahiran lilitan gak bisa lepas tp alhamdulillah lahiran normal bun

Baca lagi

Saya pas uk 34week di usg ada lilitan 2x bunda.. 😬 Alhamdulillah lepas di uk 38week .. Di ajak ngobrol dedeknya bunda.. sama yoga ringan aj.. jangan yg terlalu buat dedek turun ke panggul .. InsyaAllah bisa lepas.. Mau jalan2 ringan boleh tp klo ak dlu jalan2 pagi cuma seminggu sekali aja..

Baca lagi

dulu anak sya juga kelilit tali pusar... sering ajak ngobrol... next month nya usg lagi udah lepas lilitannya.... pas terakhir usg di tm 3 dokter gak bilang kalo terlilit tali pusar lg.... Alhamdulillah lahir dg normal selamat dg 2 lilitan tali pusar... sekarang usianya sudah mau 5bln...

VIP Member

Anak pertama dan kdua saya smua ny kelilit tali pusar bund.. Yg ank prtma keburu udh di ambil sang pencipta krna telat penanganan'y.. Yg kedua jg kelilit di leher, alhmdllh sudah lahir dg selamat di usia 37minggu walaupun dg sc.. Demi keselamatan bersama, ikhlas saja klu saya harus op..

pas bulan kemarin aku cek dokter juga katanya kelilit satu lilitan , dokternya santai aja . malah aku yg waswas . nyampe nanya kalo kelilit resikonya apa dok? apa engga pp,? dokternya jwb santai "engga pp , lagian bayi dalam kandungan kan belum bisa bernafas , jd tdk perlu khawatir"

Coba komunikasi sm dede bayi nya.. "sayang yuk lepas tali pusar nya biar nnti ga kelilit kan kamu mau besar biar gampang lari2nya" insyaallah anak itu mengerti.. Kurangi juga stress ya bun jgn bnyak pikiran.. Klo banyak pikiran coba rileksasi cari kegiatan yg buat bunda bahagia

Aku juga sama bun lagi worry banget, kemaren usg dokter bilang ada 2 lilitan di lehernyaa, usia kandungan 37w2d, air ketuban sedikit, disuruh dokternya banyakin ajak ngobrol dedeknya, semoga aja pas kontrol seminggu lagi dedeknya udah mau ngelepasin, dan banyak berdoaa