Perhitungan bidan sama hasil usg beda

Bun sharing dong , pehitungan bidan sekarang udah 15w4d Sedangkan hasil usg 10w4d , yang bener mana ya bun? Barusan sudah kontrol ke bidan , cuman bidan bilangnya bener Jadi bimbang nih , soalnya mau slametan 4bulanan

Perhitungan bidan sama hasil usg beda
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, aku share ya jadi perhitungan bidan berdasarkan hari menstruasi terakhir dan akan menghitung masa subur bunda nah masa subur itu ada 7 hari dan puncaknya di 3 hari. Jadi biasanya bidan akan menghitung di 3 hari tsb. Dan usg itu menghitung usia janin berdasarkan perkembangannya bun. Kalau di tanya mana yg akurat pendapat saya, saya akan jadikan patokan usg. Biasanya beda perkiraan bidan dengan usg perbedaannya mgkn sekitar 5- 14 hari jika lebih 2 minggu mgkn bundanya lupa ya tanggal hari pertama mens terakhir. Mgkn bunda kira kira tanggalnya bukan tgl yg tepat. Saya memang tepat tgl terakhir mens hasilnya sama bidan dan usg 😁

Baca lagi

kalo buat selamatan mending pake hitungan hpht bund ... biar pas hari nya... yg lebih bingung itu malah nanti pas mau lahiran nya πŸ˜… itu log itungannya beda jauh bund... 10week ama 15 week hati2 yaa bund...soalnya bedanya agak jauh kalo usg itu dari hasil perkiraan besar janinnya bund... jd tidak seakurat itu... saya alhamdulilah beda cuman sehari/2hr bund... mentok 5day

Baca lagi
2y ago

baru pertama usg aku bund , kalau kataku bener itungannya dokter mungkin bidannya salah itung , atau nggak aku yang lupa hpht 😁

menurut aku ikut ke USG aja Bun. kalau bidan kan biasanya ngitung berdasarkan haid terakhir. aku pun kemarin begitu beda 6 Minggu hasil USG dan perhitungan haid terakhirnya. alasannya karena mmg siklus haid aku ga teratur kadang 2 bulan sekali, jadi ada kemungkinan sel telur dibuahi pada waktu haid aku ga teratur itu...

Baca lagi

Ikuti hasil usg ya bun, usg itu di ukur dari besar janin . Klo bidan biasanya dari hpht sih, itu gk bisa dijadikan akurat Yg akurat itu dari dokter dgn hasil usg nya, krna beda hasil usg dan hpht nya karena tergantung besar kecil janin kita bun

mom, kemarin pun aku sama pas pertama kali USG 7w, hpht 9w, jadi beda 2 minggu sama hpht, terus USG lagi yg kedua pas usia 4 bulan ternyata usia hpht sama USG udah sama bun, soalnya perkembangan bayi cepet jadi ngikutin hpht.

ikut usg ya bun dan yg penting vitaminnya jgn kelewat ya bunπŸ‘Œ sekalian mau sharing ya bun, aku pake ini selama hamil, bener2 worth it bgt, NHP BELLYBUMP ada di shope/toped 😊 semoga bermanfaat bun, sehat selalu ya ❀️

Post reply image
2y ago

brpan mba...bisa share link shoppe nya ga???

15 ke 10 week jauh bangat ya bund bedanya dibidan hitngan dr HPht atau gimana bund ? soalnya saya hitungan bidan,obgyn,dan hpht itu jarak cuman seminggu lebih 3 day bund tapi ntah yaaa mungkin beda2 bund tiap org nya

Baca lagi

sama bunda aku pun terlambat 1 bulan klu usg 18 minggu klu menurut bidan 23 minggu bahkan tangal persalianan pun mundur dari awal 13 bulan 11 skrg malah 6 bulan 12 ..padahal setiap bulan usg

2y ago

jadi ngikut yang mana bun?

bidan itungnya dr haid terakhir.. usg itungnya dr ukuran janinnya.. klw aku di usg malah lebih itungannya.. jd aku ambil itungan haid terakhir aja insyaallah pas 4blnan minggu depan nanti

Baca lagi

klu hasil USG itu di liat dr tumbuh kembang dan besarnya janin...kalau dr bidan di liat dari hpht..aku Alhamdulillah dari hasil USG sama bidan sama...cuman hplnya beda 1 hri...

2y ago

banyak" minum vitamin dan makanan bergizi Bun..takutnya ada indikasi janin tidak berkembang...