Asi tidak Ekslusif

Bun sharing dong,, klu bayi yg minum asi tp tdk ekslusif alias dibantu sufor apakah manfaat yg didapat sama seperti yg asi ekslusif jg??. Sbb sya sedih krn bayi sya gak bisa asi ekslusif, sudah diusahakan tp ttp tdk bisa.. ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ข Mulai dari p*ting yg kecil, lalu coba bantu pakai penyambung asi tp baby gak mau. Akhirnya sy pakai pompa asi spy anak sya bisa setiap hari minum asi. Pagi, siang, malam slalu sya usahakan pumping wlw capek & ngantuk sekalipun.. Tp dikarenakan sya ngurus bayi sendirian dari habis lahiran sc terkadang ada jg yg membuat jd telat pumping nya. Waktu 5 bulan pertama asi nya agak lumayan, tp lama kelamaan asi sya sedikit.. Skrg usia bayi sya sudah 8 bulan lebih dan asinya jd makin sgt sedikit skrg wlw setiap hari masih ada. Jd sedih, ada rasa kecewa dgn diri sendiri krn gk bisa full mengASIhi anak.. ๐Ÿฅบ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun. saya di anak pertama jadi mama eping sampe bayi umur 8 bulan. dari abis lahir bingung puting bun karna puting mendelep plus anak nya males ngisep. uda coba dr penyambung puting pun anak gak mau. akhirnya dipompa dan minum pke dot. tp ttp sering aku coba nenenin bun. walo cuman dimainin aja ato suka di emut dan huek, intinya ttp dikenalin terus. sering2 dbf juga. alhamdulillah pas 8 bulanan dia mau nenen bun. awalnya cmn dimain2in doang eh lama2 dihisep dan nenen sampe tidur pules. terharu bgt waktu itu. dan proses lepas dot nya alhamdulillah cuma sekitar 3 harian. semangat bun!! jadi mama eping itu berat sekali. harus pumping tiap 3 jam sekali walopun malem.. plus harus kerja dipagi harinyaa.. hmm kadi curhat bun. waktu itu pokok nya aku bener2 bertekad bakal ngasi asi sampe 2 thn walopun pumping gpp. alhamdulillah anaknya malah disapih nya 2 th 5 bulanan pas hamil anak ke 2 jalan 3 bln. dan alhamdulillah anak ke 2 bner2 dbf itu nikmat sekalii masyaallah

Baca lagi
VIP Member

ya pasti beda bun, tapi bukan maksud mengecilkan hati, jadi justru harus berlapang dgn usaha yang sudah dilakukan selama ini. pada dasarnya ASI itu kan unik, karena mengikuti kebutuhan si anak, apalagi antibodi supaya badan lebih kuat. dgn campur sufor ya gpp. kan itu bentuk usaha seorang ibu memberikan yg terbaik untuk anaknya. paling ngga jgn merasa puas berhenti disitu, justru jadi motivasi karena ga bisa full ASI jadi harus bisa memberikan perhatian dari sisi yang lain. begitu kira2 ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ semangat ya mom

Baca lagi
VIP Member

Udah coba minum ASI booster dari momuung ,Dan harus tetap di coba susuin langsung ke PD kita nanti juga putingnya menonjol soalny aku juga gitu gak ada putingnya rata tapi kata bidan harus tetap di coba terus akhirnya baby nya mau mneyusui

yang penting bunda udah berusaha, dan tidak menghalangi anak dalam mendapatkan haknya yaitu meminum asi. masalah memberi sufor gak mengubah kodrat seorang ibu. insyaallah selama tumbuh kembang anaknya baik, tidak akan ada masalah

2y ago

Mksh ya bun.. ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Semangat bunda, kalo bunda banyak pikiran nanti mlh makin seret asinya. Happy happy bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ