Toilet training

Bun sharing dong gmana cara mmulai toilet training, dlakukan d usia brpa, dan adakah jurus" ttu ๐Ÿ˜ Trimakasih ๐Ÿ™

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya lupa mulai kapan tp yg pasti sebelum lebaran hanya beberapa hari, setelah lebaran mulai full tp kadang klo ke ortu pake pempers terus yg beneran itu pas udah fix gak kmnยฒ kyk nya awal PPKM. beberapa hari anak faham, lalu sempet drama nangis, takut kamar mandi, kaki gak mau nginjek kramik kamar mandi, dll. nah seinget saya mulai betulยฒ faseh n bisa nahan pipis 1,5bln berlalu .. seterus nya sudah gak pernah ngompol bahkan tidur. klo mau pipis bangun bun. yg pasti saya bawa santai dulu biar ekspektasi nya gak jauhยฒ amat. nah sekarang anak saya 22 bulan bun. hehe alhamdulillah sudah membaik. itu baru pipis nya krn pup nya masih susah klo suruh di toilet duduk. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜…malah ada babak baru ini suka pup dicelana. tp saya telateni dulu drpd ngempet pup malah pernah sampe 1minggu bikin saya takut. nanti saya berharap semoga dia segera mau ke toilet pup nya.

Baca lagi

tergntung bunda mau diajarkan diusia anak berapa, kalau saya ngajarin pas diusia 2th. cuma harus sedia celana dalam yg bnyak krna sering kebobolan ๐Ÿคญ. di kasih tau ke anak kalau mau pipis/pup di wc. repotny tiap 2jam sekali bawa ke wc buat pipis. kadang malah g mau pipis, pas udh pake celana baru nguncuurrrr dah tu pipisny n juga siap" baju ny basah, krna biasanya si anak malah main air๐Ÿคฆ terus kalau anak ku karena pernah kepeleset di wc jdi takut mau masuk wc sndirian (pas udah kebelet) jdi ny sering pipis di depan pintu wc (kalau aku lupa ngajak ke wc). n sekarang anak ku kalau tidur malam udah g pake pampers lagi bun, jdi sangat hemat pampers ๐Ÿคญ. kadang dipakein pampers juga g mau lg disuruh pipis dipampers malah sibuk minta buka..

Baca lagi
VIP Member

anak saya 16bln lagi toilet training. jurusnya mah kudu sabaaaarr dan siap repot ๐Ÿ˜ sabar per 2 jam gotong ke wc dan nungguin anak pipis atau pup. eh di wc bukannya pipis atau pup malah jadi mainan air ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ atau sering jg pas di wc gakmau pipis atau pup, giliran pas dipakein celana malah loss. saya sering sounding "nak kalo pipis atau pup di wc ya, nih dsini.. nnti jongkok kayak umma begini". saya contohin gitu di depannya.. mesti siap kolor banyak, soalnya sering kecolongan. kyk anak saya sering jg ngasi taunya malah setelah pipis atau pup ๐Ÿ˜† tapi lumayan hemat popok mak, saya pakein cuman pas malem aja.

Baca lagi
3y ago

samaan bun.. 2 anakku usia 17-18 bulan aku mulai... hihihi.. emng kudu sabar banget ya bun

VIP Member

klo untuk usia tergantung maunya bunda usia berapa. harus siap mental jg bund. klo kemarin anakku d usia d bawah 1 tahun. tp cma siang saja. dan itupun jarangยฒ ๐Ÿคญ selalu blg anak nya "klo mau pipis langsung k kamar mandi ya". entah dy kencing d celana atau ngk, yg pasti dy klo mau pipis larinya langsung k toilet bund. usia 1 tahun lebih udh bsa bilang pis pis pis klo pngen k wc. dan skrg usia 2 tahun udh lulus bund. kunci nya siapkan mental ibu untuk sedia kain pel setiap anak abis pipis, klo mau malam pakekan perlak, siapkan juga tenaga untuk langsung cuci celana yg selesai kena kencing

Baca lagi

anak ku dr 6 bulan udh tak ajarin tatur (bahasa kami) d pangku saat bab. skrang udh 1thn 8 bulan udh sering jongkok sendiri saat bab meskipun bkn d closed nya krna kaki blm nyampe jd d lantai kmr mandi nya aj. ๐Ÿ˜‚ bab d pempes klo sakit krna gak ktauan kpn mw bab nya. tp y kdang msh sih d pangku. terlebih bebrapa wktu lalu ketakutan sama bab nya sendiri ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Alhamdulillah skrang pemakaian pempes udh berkurang semenjak d bilangin bntar lg 2 Thun GK pke pempes uang nya d tabung buat skolah n GK nen LG udah gede malu. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

anak pertamaku mulai toilet training di usia pas 2 tahun, hanya 1 minggu ngajarinnya udah lulus, jadi dlm 1 minggu itu meskipun malam pake diapers klo mau pipis/poop pasti bangun. sekarang umurnya 3 thn klo mau pipis langsung ke wc klo udah selesai baru teriak "mamah sudah"๐Ÿ˜„ klo mau poop dia minta pispotnya (dudukan closet itu). sampai sekarang belum tau cebok sendiri. soalnya dia tukang jijikkan gitu๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ๐Ÿ˜…

Baca lagi

anak pertama dan kedua full lepaa diapers usia 3 th, anak bungsu 22 bulan udh lepas. ini ya bu bbrp tulisan semoga membantu https://www.instagram.com/p/CSYHfJghwSf/?utm_medium=copy_link https://www.instagram.com/p/CSiXaVYBQ0E/?utm_medium=copy_link https://www.instagram.com/p/CSd7xtBhYwr/?utm_medium=copy_link

Baca lagi

anak saya sebelum 2th pipisnya di celana (siang pake celana, mlm pake diapers). pas usia 2th udh bsa pipis dikamar mndi, tp pupnya blm mau dikamar mndi (nyaman pup pas pake diapers). kalo malam jg g pake diapers, tengah mlm saya gotong ke kamar mandi suruh anak pipis. Di usia 3th baru bisa pup dikamar mandi.

Baca lagi
VIP Member

anakku 20bulan aku pakein celana dalam(pake training pants) kalau siang terus sering di tatur(dibawa le toilet) kadang gak pipis tapi kalau udah jamnya di tatur tetep aku bawa ke toilet , kalau malam pake diapers ..

gaada jurus2 tertentu bun. kuncinya cuma telaten aja dan sabar ngajak bocah ke toilet sambil bilang berulang2 "ini pipis" "ini pup" "nanti kalau mau bilang mama ya kita sama2 ke toilet" sampe mulut berbusa ๐Ÿคฃ