36 Tanggapan

TapFluencer

Halo bunda, https://id.theasianparent.com/manfaat-semangka-untuk-ibu-hamil Dalam ulasan tsb diketahui buah semangka adalah buah yang aman untuk dikonsumsi ibu hamil. Selain, aman juga bermanfaat lho bun.. Semangka selain banyak mengandung air juga memiliki nutrisi. Ada serat, zat besi, vit. C, vit. A, dsb. Buah ini juga dapat mengatasi mulas saat hamil, edema atau pembengkakan pada tangan dan kaki. Bagi saya pribadi, dapat mengatasi rasa mual di pagi hari saat hamil. Love, Saras

selama hamil semangka dn melon jd cemilan fav sy bangettt. apalagi pas mau lahiran 2 buah ini stok d kulkas krna suka gerah mlm kebangun pngn ngemil yg dngin. jgn nelen hal mentah² deh skrg udh jaman teknologi. bunda hrs pinter² gogling, yutub. cari informasi apa² bisa dri lwt HP. apalagi nnti pnya ank dnger mitos mcem². jd calon ibu hrs lbh bnyk mencari informasi seputar ibu hamil dan bayi nntinya

boleh kok Bun asal tidak berlebihan saja

mungkin ga baik kalau keadaan perut kosong langsung makan semangka. aku kalau laper langsung makan semangka perut kaget dan sakit. tapi ga masalah sih kalau udh dipancing makanan yg lain. makan banyak semangka juga bagus bun. seger dan banyak air

justru dianjurkan, selain krn punya kandungan air banyak, bisa mencegah dehidras juga punya segudang manfaat lainnya. mitos tu yg bermutu dikit ngapa ya, perasaan semua mitos kok pembodohan bgt sih. stupid myth 😔

mitos bun.. boleh2 aja kok bumil makan semangka, kecuali yg punya diabetes yak sebaiknya dihindari semangka soalnya indeks glikemiknya tinggi semangka tuh.

wah sayang bgt klo gabole makan semangka.. kandungan airnya melimpah loh.. belum vit dllnya.. murah pula kan.. seger dimakan siang2 dingiiiin

boleh Bun aku pasti stok semangka di rumah buat Segeran aja asal jngn terlalu bnyk mknnya gpp, kan malah bagus semangka mengandung bnyk air

hah? emang alasan gadibolehinnya kenapa???? saya aja dlu ampir tiap hari makan semangka. selain krna suka juga bagus buat nambah hb

boleh bunda paling yg dibatasin makan buah yg bergas kaya durian, misalnya punya aslam hindarin buah yg asem gtu aja bun

Sya tiap pagi mlah minum jus semangka, enak, seger, tiap kali hbis minum, dede nya grak2 aktif kyak yg suka

Pertanyaan Terkait