12 Tanggapan

Muntahny spt apa bun klw nyembur gitu mungkin bunda kasih sendokny terlalu dlm atau bisa si anak blm siap udh makan kita udh masukin sendok soalny kmrn anakku sekali bgtu bun. Anak saya gasuka bubur instan bun kmrn dilepehi2in akhirny tiap hari saya homemade lahap bgt, coba bun klw kasih pisang campur biskuit diaduk2 bgtu anakku jg sama pengenalan sama buah ky pen muntah jd tadi siang saya kasih biskuit+pisang kmrn saya kasih buah naga+biskuit..

Bisa follow akun saya bun. Saya sudah tulis resep mpasi dr hari pertama smpai hari ini (hari ke 30). Alhamdulilah gak pernah ada drama . BAB gak sembelit, gak pernah dilepeh, gak pernah dimuntahin. Kalo alergi itu bawaan masing2 yaa. Sejauh ini anak saya gak alergi. Semoga bermanfaat.

Igny ap bun.boleh kt mau follow

Jangan bubur instan y Bun. Coba buat pure dr labu yg d campur asi,atau kentang,labu Siam. Dan berikan satu macam aja dl. Porsinya sedikit aja Bun...satu kali sehari.kan lambung by belum terbiasa.

Iya...mungkin si baby nya minta yg alami dan lebih halus...dan kl si baby blm mau , jangan d paksa.

Lagi masa pengenalan mom, dicoba trs aja .. krn kan slma baby dibawah 6 bln asi, makanya msh masa pengenalan

Sama2 mom

VIP Member

Mngkin teksturnya kurang halus bun. Bayi slma 6bln ini kn hnya mnum asi yg teksturnya cair.

Coba teksturnya dhalusin lgi/diencerin

Ganti menu Bun....anak sy jg tdk suka pisang. Coba cr d google

Bunda ganti dg apa

Udh coba menu lain bund?mngkin menu nya ga selera

Coba menu lain bund...mngkin baby nya jurang suka pisang... Anak saya jg pas awal MPASI dikasih pisang kyk mau muntah,tapi dikasih menu lain dy lahap...

Gak enak kali rasanya. Makanya gak suka.

Ya ampun bunda. Untuk baby loh bukan org dewasa masaknya. Masa iya harus pake msg biar enak Kalau buat baby mh alami aja rasanya

Pelan2 bun... Msh tahap pgenalan

Muntah apa dilepehin bun?

Muntah bun